Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Mamascha
Сообщения:1
Зарегистрирован:06.06.2014 19:56
Имя:Maria
ПДР:05.08.2014
Откуда:Германия
Какие права имеет мамочка....

Сообщение Mamascha » 12.06.2014 19:50

Здравствуйте девочки я в Германии недавно.Я гражданка России муж у меня гражданин Германии...вот хотелось бы знать какие права я имею находясь в чужой стране на ребенка. :mumbaby:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Buka » 12.06.2014 20:11

такие же как и ваш муж. суд решает в случае развода с кем останется ребенок
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение skaily » 16.06.2014 08:49

Странный вопрос, вы же мама, такие же как и в России, по идее вы оба родители имеете одинаковые права на ребенка, в России конечно это слегка не так, мама все же по практике больше имеет, но тут по букве закона, одинаковые. Ну еще нюансы конечно есть, возраст ребенка и многое другое. Если у вас есть реальная проблема, то опишите точнее, а то сложно в общем говорить. Да и с реальной проблемой лучше к профадвокатам местным. А то мы вам тут наговорим ;) еще и переспорим тут все)))), это мы умеем
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Бублик » 23.06.2014 20:32

Здесь тоже суд больше на стороне мамы, хоть и по закону оба родиьеля равны. Если у мамы нет проблем с какой либо зависимостью, то деток оставят ей. Когда я разводилась тоже переживала по этому поводу. И у бывшего доход был больше и квартира больше. Адвакат меня успокоила, сказала что суд всё равно будет на моей стороне. Так и вышло. Даже сомнений у судьи не было оставлять ли со мной детей.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Buka » 23.06.2014 21:30

значит бывший не особо боролся за детей. тем более у вас был все-таки доход и квартира, а если бы работы не было, то могли бы и с отцом оставить. у меня из-за такой ситуации знакомая с мужем живет и не разводится, она домохозяйка с миниджоб, у него свой мини-отель, в котором они все и живут. она уже много раз консультировалась с адвокатами - детей в случае развода оставят с отцом... вот она не разводится пока, ждет когда детям будет по 12 лет и они смогут сами решать с кем быть.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Anik » 24.06.2014 08:33

Аня права, однозначно ребенка оставляют матери только в случае, если отцу он не нужен и он не борется. В противоположной ситуации работа, состоятельность, происхождение, даже ваш уровень владения языком играют очень большую роль. Не обящательно быть алко-или наркозависимой, чтобы потерять ребенка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Бублик » 25.06.2014 12:39

Buka писал(а):значит бывший не особо боролся за детей. тем более у вас был все-таки доход и квартира, а если бы работы не было, то могли бы и с отцом оставить. у меня из-за такой ситуации знакомая с мужем живет и не разводится, она домохозяйка с миниджоб, у него свой мини-отель, в котором они все и живут. она уже много раз консультировалась с адвокатами - детей в случае развода оставят с отцом... вот она не разводится пока, ждет когда детям будет по 12 лет и они смогут сами решать с кем быть.
Дохода у меня не было, получала харц 4. Плюс долг 10000 на мне за бафик. Плюс сын проблемный, с которым я не справлялась и был подключён югендамт. Да и моё психологическое состояние оставляло желать лучшего.Вообщем, боялась я сильно. Тем не менее детей оставили со мной. Сыну было 12, но его никто не спрашивал с кем он хочет жить. Тётичка с югендтамта сказала судье: детям всегда лучше с мамой. Так они психологически легче переносят разрыв родителей. С мамами у детей связь сильнее чем с папами. Больше судья не заострял своего внимания на этом вопросе. Детей оставили мне.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Anik писал(а):Аня права, однозначно ребенка оставляют матери только в случае, если отцу он не нужен и он не борется. В противоположной ситуации работа, состоятельность, происхождение, даже ваш уровень владения языком играют очень большую роль. Не обящательно быть алко-или наркозависимой, чтобы потерять ребенка.
Знаю несколько случаев где мамы не имели немецкого гражданства и работы тоже не имели, но детей оставили с ними. Вот сейчас перебрала все знакомые случаи разводов здесь( а примеров у меня не мало к сожалению) , ни в одном из них детей не передавали отцу.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Anik » 25.06.2014 14:53

Значит, порчу вашу идеальную статистику. Если муж не рвался получить детей, то они и достались мвтери, не на цлице же их оставлять. Хотя в нашем случае приемной матери хотели отдать, только она отазалась в последний момент. За взятку от отца, естественно, уж он не стеснялся использовать помимо легальных все нелегальные приемы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Buka » 25.06.2014 21:32

Да, Галина. Если отец реально хочет детей и при этом имеет лучшее положение, чем мать, то детей скорее всего оставят с ним. У меня как раз сейчас знакомая борется с мужем за 6-ю дочь. Муж из принципа решил отобрать ребенка....
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Buka » 06.08.2014 17:40

Девочки, это ппц короче... все как раз идет к тому, что папаша отберет у матери ребенка... притом что мать не алкоголичка, не наркоманка, психически нормальная и здоровая...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение Anik » 06.08.2014 17:43

ань, сочувствую=( от прочих комментариев воздержусь.
Изображение
Изображение

LenaS
Сообщения:24
Зарегистрирован:02.07.2014 16:08
Имя:Lena
Откуда:Essen , NRW

Re: Какие права имеет мамочка....

Сообщение LenaS » 08.08.2014 09:52

Девочки,ну напугали вы Maria ( mamascha)
Я развелась с мужем,а он Abteilungsleiter в Jugendamt крупного города.
Можно легко представить, что там он вытворял, чтобы отобрать ребёнка.
От ежедневных протоколов,видеозаписей до внезапных вторжений работников Jugendamt, которые перерывали всё от детской комнаты до холодильника.
Естественно, его дом и доход не шли ни в какое сравнение с моим 0.
И на всех этих многочисленных заседаниях суда ни разу не дали ему и малейшего шанса.
Плюс с 5 лет детей спрашивают в присутствии дет.психолога и работника Jugendamt.
Естественно, дочь осталась со мной .


И у меня из-за ежедневного общения с женщинами ( Kundschaft), очень очень много таких примеров. Суд всегда склонен оставлять деток маме.
Изображение

Ответить