Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Выбор детского стульчика для кормления

Сообщение gkir » 24.05.2007 11:59

Выбор детского стульчика для кормления

Выбору стульчика я посвятила несколько дней. Сначала посетила детские магазины типа Бэби, Буратино и отдел в Гуме. Разнообразием моделей они меня не порадовали. Съездила и на детский рынок, но там вообще было всего два вида стульчиков в продаже. А вот в АСК оказался, пожалуй, самый широкий выбор. В ассортименте имелось около десяти моделей.

Самым дешевым вариантом оказался подвесной стульчик, вешающийся прямо на обеденный стол по принципу рычага: клиент своим весом давит на кресло и, соответственно, длинные палки - продолжения подлокотников, держатся под и над столешницей. Стоил он около трехсот рублей, но это, наверное, стульчик для некрупных и спокойных детей, а зная способности своих, этот вариант я отбросила сразу.

Далее шли деревянные российские и польские стульчики стоимостью 800-900 рублей. Высокие, со слишком широкими на мой взгляд креслицами, без столиков в верхнем положении и без страховочных ремней. Подразумевалось, что он придвигается к общему столу. Но совпадет ли его высота с высотой стола на кухне - это еще вопрос, да и ногами от стола можно здорово в нем оттолкнуться, так что эта конструкция показалась мне не очень устойчивой. К тому же он никак не складывается, т.е. постоянно будет занимать почти 1 кв.м. кухни.

Затем шла знакомая мне с детства модель деревянного стула, трансформирующегося в низенький столик со стульчиком. Стоил он тоже меньше 1000 рублей. Креслице его больше соответствует размеру детской попки, но креплений он также не имеет. Помня как мой братишка с года начал в нем вставать и совершать прочие акробатические этюды (не для слабонервных зрителей), этот вариант я тоже отмела. Хотя в низком варианте он мне очень даже нравится. Столик там большой и удобный, на нем еще какие-то счеты и погремушки бывают приделаны.

Затем я пошла изучать пластмассовые стулья. Их было много моделей: красивых, устойчивых, но дорогих (около ста долларов и выше). Все они имели мягкий вкладыш в кресло, страховочные ремни и кучу функций, типа пять положений спинки (зачем, интересно?), у многих можно было менять высоту всей конструкции. Но устойчивость их обеспечивалась широкой расстановкой ножек, такая разлапистость для нашей небольшой кухни была бы, мягко выражаясь, не очень удобна.

И тут я увидела чудесный стул: тоже пластмассовый, как оказалось отечественного производства (г.Пермь), может не такой надутый и крутой, поскромнее, но и стоил он всего 1200 рублей! Стала я читать к нему инструкцию. Выяснилось, что это кресло-няня, может принимать пять положений, столик навешивался на стульчик, имелись страховочные ремни, мягкий, легко стирающийся вкладыш на кресло и подставка для ног. Его мы и купили. Эксплуатируем уже полгода, никто ни разу не выпал, вообще нареканий нет. Правда мы еще не все его функции опробовали, например, прелести кресла-качалки нам пока непонятны, но качелька пошла "на ура". Первое время ели в высоком стуле, теперь подросли и желаем есть только сами. Поэтому в целях уменьшения площади, закидываемой кашей, опустили конструкцию на пол. Получился низкий столик со стульчиком. Во время ужина мамы с папой используем его как фуршетный: ставим в тарелочке какие-нибудь ягоды или вареные овощи кусочками, и молодые люди чинно стоят возле него и кушают.

Автор: Алена и компания

Источник: http://sibmama.ru/index.php?p=stulchiki