Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Что приготовить к рождению двоих

Сообщение gkir » 24.05.2007 12:02

Что приготовить к рождению двоих

Начну с того, что все нижеизложенные факты - это всего лишь субъективное мнение о том, что нужно для первых дней жизни ваших малышей. У каждой семьи могут (и должны быть) свои взгляды на эти радостные события. По прошествии уже полутора лет со времени рождения деток, начинаешь понимать - сколько всего лишнего и ненужного в принципе было приобретено. Постараюсь свести до минимума список "приданного", после приезда из род. дома вам самим обязательно захочется пробежать по магазинам ( если до родов вы ничего не покупали, как мы). Благо, что у нас в городе появились места, где можно всё это сделать сразу.

В родильный дом.

Оговорюсь сразу, если вы идёте рожать в роддом городской больницы (№1) не на платные роды и не в сервисную палату, то с собой вам ничего не разрешат взять, кроме мыльных принадлежностей, тапочек и, естественно, документов (паспорт, страховой, обменка). И ещё, в приёмном покое силой заставят обрезать ногти тупыми ножницами, поэтому приготовьте свои руки дома заранее. В 7-ом, например, рожают и с длинными ногтями. Если врачи планируют кесарево, то обговорите возможность покупки антибиотиков последнего поколения и шовного материала, т.к. снабжение роддомов оставляет желать лучшего. После родов вам выдадут халаты и рубашки (если палата сервисная, то можно принести своё). Я, например, халат терпеть не могу и всю беременность проходила в штанах на шнурке и мужниных рубашках и футболках, коими пользовалась и в роддоме. Не забудьте взять гигиеническую помаду - пригодится как после родов, так и после кесарева - губы сохнут ужасно! Да, соберите свою одежду и обувь для выписки из роддома сами и поставьте пакет на видное место. Моя соседка по палате ушла домой в тапочках и шикарном костюме!

Малышам.

Для выписки мы пользовались готовыми наборами (пр-во Новосибирск). Если в холодное время года, то обязателен тёплый чепчик и одеяло. Я сторонница конвертов, мы использовали их с выписки и вплоть до того времени, как дети стали сидеть. Одеяла в коляску не покупали. Дома должно быть приготовлено (в расчёте на двоих)

"Одежда"
1. Пелёнки фланелевые - 20шт.
2. Пелёнки тонкие-10шт.
3. Чепчики лёгкие-4шт.
4. Чепчики тёплые-4шт.
5. Кофточки на завязках или на кнопках на плече- 6шт. (распашонки мы не использовали совсем - неудобно, задираются и вылазят)
6. Боди или комбинезоны (в зависимости от времени года) - 6шт.
7. Подгузники марлевые или из старых пододеяльников - чем больше, тем лучше.
8. Полотенца с капюшоном - 2шт., в этот же набор входят и маленькие полотенца и махровые рукавички - мочалки.
Если ваши детки будут в памерсах, то все пелёнки пригодятся для кроваток и пеленального столика. Поначалу я была настроена на "безпамперсное" воспитание, но после недельного проживания дома и вставания ночью через 20 минут, мой пыл поугас. Поэтому решать вам!!

"Предметы первой необходимости"
1. Кроватки. Как ни крути, их понадобится 2шт.
2. Коляска. Для нас, например, это был больной вопрос, пока я не нашла в сети twins.popular.ru/twins/perambulator.html. Мы заказали себе итальянскую INGLESINA BIPOSTO на больших колёсах. Очень довольны. Подробнее - см. twins.popular.ru/club/VictirySovet.html#ingl
Большой минус - у нас в городе продают только два варианта - китайский и польский, если они вас не устраивают - придётся заказывать в столице.
3. Ванночка для купания- 1шт.
4. Шампунь для мытья младенцев (я пользовалась "Бюбхен")
5. Крем детский (этой же фирмы)
6. Салфетки влажные (то же)
7. Аптечка матери и ребёнка-1шт. (можно купить всё по отдельности, но удобней готовую - мы использовали всё, что там было, где-то месяцам к шести)
8. Ножницы маленькие с закруглёнными концами.
9. Бутылочки с сосками -6шт.
10. Пустышки -2шт.
Всяческие молокоотсосы, стелиризаторы, подогреватели питания, радионяни желательны, но вовсе не обязательны. С появлением близнецов расходы увеличатся на порядок, поэтому всё остальное - только ваше желание и ваши возможности.

Помощник Очень большой плюс - это стиральная машина-автомат. В первый месяц жизни деток я пелёнки мокрые складывала в тазик с раствором детского мыла, а вечером ставила машинку на режим полоскания и сушки. Свободного времени больше гораздо!!
Если у вас нет балкона или лоджии (как у нас), то складывающаяся сушилка для белья - просто находка - никаких пелёнок над головой!

Думаю, что написала про всё необходимое в первые дни. Буду очень рада дополнениям и отзывам. По возможности постараюсь ответить на интересующие вас вопросы. Удачи вам, хорошего настроения, милых и послушных близнецов, огромного терпения!

Автор: Вика - мама Яны (01.01.92), Лизы и Макара(28.06.01)

Источник: http://sibmama.ru/index.php?p=pridanoe4