Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Косметика для новорожденного

Сообщение gkir » 24.05.2007 12:17

Косметика для новорожденного

ВОПРОС

Екатерина Мещерина

У меня вопрос - какую косметику использовать для новорожденного?

Ассортимент сейчас большой, но, я так понимаю, часто даже на продукцию хорошей фирмы у ребенка может быть аллергия. Вроде бы Бюбхен вызывает доверие, а еще нам рекламировали на курсах Sanosan.

Лучше использовать одну фирму или можно комбинировать?

Что касается Johnsons, то у меня на масло дикая была аллергия, только недавно прошла :((. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

ОТВЕТЫ

Ксения

Мы с самого рождения пользуемся Bubchen (тоже на курсах советовали, да и подруги) и только положительные эмоции. Уже, наверное, весь ассортимент перепробовали: и салфетки всевозможные, и кремы (очень хорош крем при ветре и непогоде в нашем климате), и средствава для купания, и шампунь. В общем, нам очень нравится и другими мы не пользуемся. А на Johnsons многие жалуются.

Евгения В.

Наш опыт: масло Bubchen, масляные салфетки Sanosan (еще пользовались Nivea - но их нигде не продают :о(((; такие хороши для совсем маленьких, которые часто какают, а каждый раз лучше не мыть - и воздействие воды, и может еще пупочек не зажил окончательно), для купания - шампунь и пена Sanosan, влажные салфетки (на все случаи жизни) Bubchen и Huggies. Мыло Bubchen. Если боишься аллергии, то конкретно масло можно использовать вазелиновое (в любой аптеке есть) или прокипяченное растительное. А Джонсоновское масло я тоже не уважаю - у меня от него дико сохла и шелушилась кожа, и я не стала покупать его для детки.

Маргарита Белова

Масло - Bubchen, а крем лучше наш, отечественный. Вообще-то я сначала использовала обычное подслонечное масло, но от него одежка желтеет, поэтому перешла на Бюбхен - аллергии нет, а на Johnsons тоже аллергия была. И вообще линия Бюбхен мне нравится - и шампунь, и пенка для ванн, и салфетки (только не промасленные, а обычные). А вот крем мне понравился наш - фирмы "Линда" в желтых пластиковых тюбиках по цене около 25 руб. Хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска, никакой аллергии. К сожалению, продается далеко не везде :-(.

Катерина Кузовкина

Мы используем Bubchen (средство для купания, шампунь, масло), плюс специальные кремы типа Бепантен для особых случаев, плюс крем - "Алиса". Sanosan тоже хорошие, у нас были пробники. А салфетки Bubchen так себе, Pampers лучше.

Тамара Ремешевская


Bubchen. Sanosan - пользуюсь присыпкой. Мне очень нравится. Даже больше, чем Buchen. А вообще, мы до года почти мылись детским мылом. А шампунь - Джонсон и он же :о). Масло - Bubchen, крем под подгузники - Bubchen или "Деситин". Чего подойдет. Много всего покупать не стоит. У меня вон до сих пор залежи пенки для ванной есть :о(.

Ольга Власенко

У нас все Bubchen. И мы очень довольны, в основном, пользJohnsons, я почему-то не нашла обычное масло Bubchen. Джонсонсоновское масло очень жидкое, но аллергии вроде нет.

Ксюша

У нас всё Bubchen. Правда, вот еще Babyline благодаря конкурсу попробовали. Тоже неплохо.

Viktoria_K

А я использую все Johnsons, но это потому как выбора особенного нет. Аллергии на их продукцию нет, то ли качества она у нас другого, то ли мы не аллергичные :-)).

Tender Li

А мы никакой детской косметикой не пользуемся. Пару раз делала Илье массажик с детским маслом с календулой Veleda (его многие хвалят, но на меня лично оно не произвело особого впечаления), опрелости в период новорожденности мазали нерафинированным оливковым маслом, потницу - маслом "Витаон". От диатеза сейчас "Спасателем" спасаемся ;).

Алена

Мы тоже никакой не пользуемся. Врач сказала, что если проблем нет, то не надо, т.к. это противоестественно. А вы от чего принимаете эту косметику. Нам 2 месяца и я не вижу необходимости. Может, я неправа, не знаю?

Tanya Y.

Мы пользуемся детской косметикой фирмы Mustela. Мне очень нравится их жидкость очищающая, увлажняющая эмульсия, шампунь для новорожденных и жидкость для ванны. Я, правда, не знаю, продается ли она в России, сама, живя в Америке, заказываю ее через Интернет.

Цуцик

Девочки, а мне врач сказал, что детской присыпкой или тальком пользоваться не рекомендуется - якобы ребенок может вдыхать мельчайшие пылинки, что может привести к проблемам с дыхательными путями (чуть ли не к астме). Мы, конечно, теперь не пользуемся. А кто-нить еще подобное слышал или это очередной миф?

Катерина Кузовкина

Я слышала. Что это не только к астме, но и к раку привести может. Честно говоря, в присыпке необходимость есть, по-моему, только когда ребенка держат в мокрых марлевых подгузниках. Никогда у меня ею пользоваться не получалось - все равно тонким слоем не "намазывалась". Я честно слушалась моих родителей и пыталась посыпать присыпкой Дашу... Раздражало это дело меня жутко. С Кирюшей ни разу не занималась этими глупостями. Я и кремом-то его пару раз в неделю мажу. Каждый день мазала до двух месяцев - когда какал часто.

счастливая мамочка Лена

А я за нашу родную косметику фабрики "Свобода". И дёшево, и действенно, просто мода сейчас на всё импортное, а про наше забыли почему-то, но наша ведь ничуть не хуже, тем более, для наших деток. Сколько лет все пользовались, пока иностранное не появилось. А ещё пользуюсь косметикой "Аргоша", тоже нашей, Санкт-Петербургской, и маслице есть, и молочко, и пена, и шампуни, и крема. Мы очень довольны.

Маша Арестова

Тебе повезло сразу на хороший товар наткнуться. А я вот первым купила детское мыло производства Невской косметики. Тоже думала, что наше самое натуральное. Может оно и натуральнее Bubchen, но воняет дегтем и хозяйственным мылом. Я его не смогла использовать даже для мытья кошки, так оно воняло. Пришлось просто выкинуть. С тех пор покупаю только Bubchen, который все хвалят, Боюсь экспериментировать, коль Bubchen подошел.

olga r

Очень рекомендую Bubchen. У нашей лапочки на всё американское была алергия. Теперь нам Bubchen из Москвы в Канаду возят.

Анютины Глазки

Sanosan!!! Мне очень понравилась эта фирма. Очень-очень! Bubchen тоже использую, но не могу сказать, что я от него в восторге. Хотя тоже неплохие средства есть у Bubchen.

Ольга Вязовская

А кто скажет, зачем по большому счету детское маслице? Ну, крем - понятно, даже лосьон понятно, присыпка (тальк), а масло зачем? Какая от него польза? Кремов увлажняющих - море, очищающее - лосьоны, от опрелостей тоже много всего. Масло зачем? Оно только поры забивает, кожа ведь дышать должна...

Кузькина Мать

Мы исправно мазали после купания все складочки.

Ольга Вязовская

Оля, а зачем? И почему не кремом? От тех же опрелостей... А именно маслом?

Кузькина Мать

Мне как сказали :((. Вообще-то я послушно делала то, что мне надиктовала через час после роддома наша педиатр :))).

Да и проще как-то маслицем мазать - заяц так ненавидел все эти после-купанные процедуры, что я просто пригоршню масла наливала и как можно быстрее протирала все складки. С кремом так сложнее. Да и крем дольше не впитывается. А крем у меня только с попой ассоциировался :)), но это все - условности :).

Катерина Кузовкина

Массаж делаем с маслцем :-).

Ольга Вязовская

Ага, вот с этим, пожалуй, и я согласна :-) Правда, мы массаж делали со специальным бальзамом, смягчающим диатез, но по консистенции и жирности он был, пожалуй, очень близок к маслицу :-).

Tender Li

Почему забивает поры? Нам на курсах по массажу сказали, что эта информация взялась ниоткуда, но получила большое распространение. Реально ничего масло не забивает, а очень хорошо питает и увлажняет кожу.

Белка Ру


Лиз, растительное масло ничего не забивает :) Забивает минеральное (парафиновое и т.п.), которое из нефти делают :(.

Тамара Ремешевская


Оль, я использовала масло Bubchen, когда у нас были проблемы с покаком :о)). Давно :о). Я им трубочку газоотводную мазалаю. И попу. Чтоб легче было :о))))). А еще использую персиковое масло изредка. В нос капаю. Когда сопли есть. Она их тогда вычихивает :о))).

Лена С.

Очень нравится Bubchen - и пена для ванны, и шампунь, и кремы всякие. Но вот щечки дома (после улицы) и под памперс иногда предпочитаю мазать нашим детским кремом (тот, который со зверушками).

Makarova Irina


Нам не подходит ничего кроме детского крема фабрики "Свобода". На все остальное высыпания. Вот такая у нас кожа!

Нина

Просто восхититительная, на порядок лучше Bubchen и Johnsons Baby, на мой взгляд, и на взгляд Федькиной кожи :) -детская серия Veleda с календулой. Единственное - дорогая она, но тем знакомым деткам, которые ей пользовались (в том числе и аллергики) подходила идеально. Она натуральня, вообще без химии, кажется - а действует очень эффективно. Я вообще-то не очень люблю дитятю своего обмазывать-обсыпать :), так что пользуюсь вообще косметикой редко - или если раздражение какое возникает. Так проходила потничка, попное раздражение - от присыпки или от масла - буквально за 1 раз, а защитный крем Bubchen, например, кажется, даже ухудшил дело... А еще от их детского мыла кожа у нас не сохнет вообще, хотя она к этому склонна. Вы не думайте, это не реклама, честное слово - точнее реклама, наверно, но искренняя :))).

Cенполия

Информация, полученная на курсах будущих мам. 1 месяц не советуют вообще какую-нибудь косметику, кроме ватных палочек от Johnson&Johnson - только купленных в аптеке, стерильных - удобная вещь. Еще говорили, что масло Johnsons не всем подходит, особенно в голубоватой упаковке - часто мамочки приходят с аллергией от этого масла. Рекомендуют обычное растительное масло, прокипяченное. Также против присыпок - как наших, так и импортных. После месяца можно проверять на ребенке все, что рекламируется. Курсы организованы норвежцами, так что это их идеи. Мне очень понравилось как в их видеофильме мама на морозе достает грудь и кормит по требованию :-))). Они, конечно, рекламировали свою косметику, ну а сами в огромных количествах напокупали нашего "Детского" мыла, в котором нет отдушек :-).

Наташа

Мы наверное старомодны, но используем обычный детский крем "Свобода", вместо присыпки - крахмал Nordic (финский), и обычное прокипяченное растительное масло. Пробовали Sanosan и Bubchen - не подошло, кожа становилась красной и мокла, на попу было страшно смотреть. Правда, принадлежности для купания (мыло, шампунь и пену) любим Johnsons. А вообще, все детки разные, и косметику, по-моему, выбирают только методом проб и ошибок :-))).

Источник: http://www.mama.ru/club/shop/3556/127329/