Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 12:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Одноразовые трусики

Сообщение gkir » 24.05.2007 15:33

ВОПРОС
Маринка



Кто пользовался одноразовыми трусиками (Huggis или другими) в период перехода от памперсов к горшку? Это удобно, или проще постирать обычные трусики?

ОТВЕТЫ
Okulova Olga

Мы пользовались и пользуемся. Настька где-то после года отказалась надевать нормальный памперс, поэтому пришлось перейти на трусики. Но сама она научилась их снимать только в полтора года, хотя с обычными проблем не было. Объяснений, что если она написает в трусики, то цветочки (звездочки) растают, я не давала, просто носили их как обычные памперсы. Но сейчас Настька их носит, снимает, если идет в туалет (носим мы их вне дома), если же мы где-то едем в машине, то я ей разрешаю писать в памперс. Обычные трусики нам не подходили, так как у нас дома ковролин. А когда мы летом были на даче, то, конечно, пользовались обычными трусами.

Аня Левченко

Я ни разу не пользовалась. С простыми трусиками приучаются быстрее. И значительно дешевле.

Кузькина Мать

Нам совершенно не пригодились - так и валяются Хаггисы мне вообще не понравились - в них даже без пописов попа потеет (они же как-то специально сделаны, чтобы впитывать не сразу). Как всегда Премиумся мне понравились больше :)). Но дело не в том. Леве лично было по барабану - памперс или такие трусы. Он их воспринимал как что-то во что можно писать. И никаких позывов их снять не делал. Правда, у нас вообще процесса отучения как такового не было. Ребенок ходил-ходил в памперсах, а потом вдруг сказал, что будет ходить в трусах :)).

Катерина Кузовкина

Мы перешли на трусики Либеро но не ради приучения к горшку, просто надевать их проще Ребенок в какой-то момент процедуру застегивания одноразовых подгузников просто возненавидел, а тут - все просто - на бегу сам засовывает ноги и бежит дальше...

Tалюша

Либеро ведь не тренировочные трусики, а памперсы сделанные в виде трусиков?? Мы их тоже используем, с определенного возраста это гораздо удобнее. А вот тренировочные хотим попробовать, как потеплее станет.

Катерина Кузовкина

А мы, наверное, дачного сезона дождемся, там ковров нет. Хотя у свекрови Кирюшка полдня без памперсов ходит...

Katiko

А мы на ковры писаем с особым удовольствием на пол и даже в ванну не так интересно, как на ковер, но у нас все ковры в машинке стираются, типа икеевских (и икеевские в том числе), тряпичные.

khasasha

Мы днем вообще без подгузников, иногда (на улицу) одеваю тренировочные хаггисовские, да только не очень нравится - воздух не пропускают, попа влажная, понятно, что тренировочные, да только малому все равно, он и в мокрых будет ходить:).Так что чередуем обычные с такими, на ночь одеваем обычные. Писается редко вообще-то в подгузники, но бывает... Теперь проблема-горшок с собой таскать, особенно в самолет, не уверена, что не будет проситься на горшок.

Asya_A

А я пользовалась и сейчас еще пользуюсь, когда в гости идем (мало ли чего). Мне очень удобными кажутся.

Татьяна Полякевич

И я пользуюсь, когда идем куда-нибудь. Потому что Эдик теперь всегда писеет, если я попрошу, так что если в гости идем или на музыкальные занятия - то одеваем их - и снимать удобно в туалете и страховка есть. А дома в обычных трусиках, на ночь пока памперсы одеваем. А днем спим в трусиках - аварий не случается:)).

Asya_A

Еще эти трусики удобны тем, что можно писать стоя, и не снимать до конца одежду, а попробуй дайпер застегнуть стоя?

Masha P

Huggues Pull Ups - тренировочные трусики. Есть модели для девочек и для мальчиков. Их удобно снимать и сажать на горшок, сбоку сделаны спец. резинки. Но мой ребенок после их ношения стал сообщать о факте пописа/покака, а не проситься на горшок. Но ковры очень жалко, поэтому носим.

Яна

Не пользовались. Я не очень понимаю, когда их надо одевать и, что это за момент такой переходный :). Ребенок раньше в памперс все делал, потом сам стал проситься в туалет. Вроде бы перехода особенно замечено не было.

Asya_A

Они удобны, для "активных" детей. Ну, удобнее поменять трусы, чем обычный подгузник. Ну и липучки не отклеиваются.

Источник http://www.mama.ru/club/shop/3555/127322/