Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Детская защитная косметика

Сообщение gkir » 24.05.2007 15:35

ВОПРОС
Галкина Алена

В Москве, как обычно, неожиданно наступила зима, и мы, как и наше правительство, оказались не готовы :))). Поделитесь опытом - какие защитные кремы существуют в природе, а также особенностями их использования.

ОТВЕТЫ
Olga Smirnova

А я бы по минимуму их использовала. Во всяком случае, надо смотреть, чтоб крем не содержал воду. Из своего опыта - старший ребенок у меня обморозил щечку, намазанную детским кремом. Когда я докопалась до причины и перестала мазать чем-либо, все быстренько прошло. Зачем мазать, не пойму? В морозы мы с детками не так много гуляем, ветреных мест тоже все по возможности избегают. Вот помаду гигиеническую для губ хорошо иметь. Или раствор масляный витамина А - если губки потрескаются.

Irka

Я думаю, что ребенок, которому намазали губы помадой, будет их облизывать до тех пор, пока все не слижет :). Либо - будет вопить - зависит от темперамента. Я не пробовала, мне просто так кажется.

Tender Li

А нам на курсах сказали, что такие мелкие уже при нуле градусов могут обморозить щечки. И раз обморозившись, это будет повторяться, и повторяться, увы. Так что, сказали - мазать надо. Но специальными кремами - защитными, конкретно ничего не рекомендовали - все защитные кремы, будь то Бюбхен, Саносан или от Уральских самоцветов. Просто на тюбике так и должно быть написано - защитный (при ветре, непогоде и т.п.). Еще наши хорошие всякие.

Nataliya Sudarushkina

Я читала, что крем не должен содержать воду и жиры, потому что они на морозе застывают. Еще видела крем Bubchen от непогоды или для непогоды. Что-то в этом роде. Может, его можно использовать? Я, правда, его не смотрела еще. Но на эту тему уже думала.

Soubbotina Irina

Лучше не надо. То есть можно при сильном ветре, но температуре не ниже 5-ти градусов. Если в него соли чуток добавить - то до минус 10-ти. А так - нет на нашу зиму кремов.

Олька

А Бюбхен защитный бальзам с календулой никто не пробовал? Там воды точно нету :). Мы мазались в морозы - вроде все Оки :).

Фильчугина Оксана

Я тут прикупила Бюбхеновский бальзам с календулой. Вот что на нем написано: "Комбинация биологически активных веществ растительного происхождения: образует тонкую пленку, защищающую от внешних воздействий, например, от холода, предотвращает воспалительные процессы, обеспечивает уход и оказывает успокаивающее воздействие на кожу, подверженную вредным воздействиям. Эссенция жирных кислот миндального масла, масла карите и подсолнечного масла проникают в кожу, уменьшая таким образом потерю влаги и делают сухую кожу мягкой и эластичной. Состав: с вытяжками календулы, миндальное масло, масло карите, подсолнечное масло, с растительными эфирными маслами, не содержит воды, без парафинового масла, без синтетических отдушек, красителей и консервантов".

Надеюсь, что нам поможет, у нас очень чувствительная кожа к морозам и ветрам. Кто-нибудь знает все требования к "морозостойким" кремам, проходит по этим требованиям бальзам, али нет?

Ира

Много раз слышала, что в "зимнем" креме не должно быть воды, а во многих есть. Правда, в Москве пока не холодно, но я в раздумьях.

Оля

Вы знаете, я на днях проверила - в креме при непогоде Johnson&Johnson тоже в составе указана вода! Правда, это еще ничего не доказывает, я вот мазала им свою дочку при температуре -5 -10, так у нее щеки не только краснели, в серединке еще даже белые пятна появлялись, так что мы сразу бежали домой! Теперь думаю, что лучше уж совсем без крема. А еще мысль - может личико на морозе детским маслом мазать, которым после ванной дитю кожу смазываешь? Тот же Johnson&Johnson, например.

Вика из Киева

Ага, очень хороший крем от непогоды, нам Бюбхен понравился, вообще вся косметика Бюбхен нам по душе :-).

Лена С.
Хорошая штука! Мы тоже мазались и все нормально. А еще можно мазать детскую рожицу обычным вазелином - тоже хорошо.
Опубликовано: 01.09.06

Источник http://www.mama.ru/club/shop/3556/127330/