Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Когда мы пришли из роддома…

Сообщение gkir » 24.05.2007 21:38

Вот приблизительный список вещей, которые нам пригодились:

Кроватка (обязательно качалку очень выручает!);
Матрас мы купили кокосовый, а еще мы приобрели бортик, с ним так красиво, а главное ветер не гуляет в кроватке. От балдахина мы отказались, изящно, не спорю, но такой пылесборник и без него пыли предостаточно;
Комод (покупали в Икеа, четыре ящика вполне достаточно для приданого малыша);
Пеленальный стол мы соорудили при помощи «лишнего» кухонного стола и приобретенного в магазине матрасика;
Ночная лампа (желательно не очень ярко светящую);
Ванночка (не покупайте анатомическую – выброшенные деньги, гораздо удобней обыкновенная детская ванна и к ней горка);
Коляска (обратите внимание на колеса, если планируете гулять зимой!!!) Удобно, если есть люлька, с которой можно сесть в машину и пойти в поликлинику! И еще не забудьте про «дождевик» на коляску;
Контейнер для грязного белья (Икеа);
Тазик (специально для стирки одежки крохи);
Мы родились в феврале, был жуткий грипп, и моя свекровь дала нам кварцевую лампу – болезнь мы с успехом избежали. Так же нам пригодились термометр спиртовой, клееночки, две – три бутылочки для водички и соков.

В аптечке у нас:

Перекись водорода, марганец, зеленка, газоотводная трубочка, Эспумизан (от коликов и вздутия в животике – ну просто отличное средство!), всевозможные ватные тампоны, бинты и стерильные салфетки, спринцовка №1, пипетки 3 штуки (одна для глаз, другая для носика, третья про запас), электронный градусник (очень довольны), жалею, что не купила грелочку!

Предметы гигиены:

Ватные палочки с ограничителями, влажные салфетки, мыло детское, крем под подгузник, масло для массажа и ухода за малышом, щеточка для волос, ножнички, мачалочку нам заменила махровая салфетка, маленькая пластиковая миска для кипяченой воды для умывания. Стираю «Аистенком» и очень им довольна!

Одежда:

Скажу так, чем больше, тем лучше! Не отличусь оригинальностью, но все лучше покупать большого размера – ну уж очень быстро мася из всего выросла, на 3 месяце во всех купленных мною костюмчиках малышка не могла выпрямить ножки! Пеленки нам практически не пригодились, мы пеленались всего две недели, а потом надели ползунки, в которых нам очень комфортно!

Одежды у меня действительно бесконечное количество, так, что, переодевая крошку по несколько раз в день, стираю я в три – четыре дня раз. Что до одноразовых подгузников, то ими мы пользуемся лишь во время сна и прогулок, все остальное время малышка в непромокаемых трусиках с тряпичной прокладкой, конечно, меняю я их чуть ли не по три раза в час, но нам так удобнее. Очень удобны комбенизончики на кнопках спереди, в них удобно менять подгузник, не покупайте одежку с кнопками на спине, у малышки от них оставались красные пятна на спине (не знаю, каким местом думает производитель такой одежды?). Бодики мы полюбили сразу, во – первых животик всегда в тепле, во – вторых не нужно часто менять. Правда, если лялька сильно срыгивает, то с ними лучше подождать!

В общем, с одеванием у нас полная демократия и для экономных и консервативных мамочек я плохой советчик.

Что касается соблюдения чистоты в комнате малыша, то это заключается во влажной ежедневной уборке (для чего у меня отдельные тряпочки и губочки). Все цветы из комнаты мы перенесли в гостиную. Громадные шторы заменили бамбуковыми жалюзи, а толстое плюшевое покрывало – х /б – шным. Так мы избавились от значительной части пыли. Спим мы с открытой форточкой. Что бы еще добавить? К своей кроватке мы привыкали очень долго. Первые недели спала доченька только лишь у меня под боком, но теперь почти все время сна ребенок в кроватке. Купаемся мы каждый день. К стати, я готовлю для малышки ванночку с травками (мята, череда, валериана, душица, зверобой, хвоя). Чередую с морской солью (профилактика рахита). Делаем гимнастику и массаж. Гуляем по три - четыре часа – в два захода. Питаемся мы только маминым молоком, поэтому про другую еду знаем только по слухам.

Да, и самое главное запаситесь фотопленкой, потому что она очень пригодится. Только настоятельно рекомендую не пользоваться вспышкой где – то месяцев до шести – это весьма опасно для глаз ребенка (это совет окулистов и невропатологов).

Думаю, что больше, чем о половине вещей я просто и не вспомнила… Очень надеюсь, что наш опыт окажется Вам полезным.

Источник http://www.materinstvo.ru/art/636/