Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 15:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Рождение Даниила в Корее

Сообщение gkir » 23.05.2007 23:20

Кесарили меня по той простой причине, что при кардиограмме сердца ребенка во время схваток были какие-то проблемы. Кривая, которая показывает его работу, прерывалась ненадолго. В четверг последний раз была на приеме в 39,4 недель, там мне и сказали явиться в пятницу с вещами.
В 6 утра меня под белы рученьки привели в предродовую и ввели капельницу. Тут вообще не дают рожать самим, стимулируют, гады. Если бы не страдания сыночка, то хрен бы я пришла в назначенное время. Так вот, через минут 30-40 пошли у меня схватки через каждые 2-3 минуты. Боль адская сразу, мониторинг сердца плода показывает прерывистую, шейка и не думает открываться. Проходит где-то с полчаса, слышу, да и вижу, кривая превращается в прямую и звук сирены на всё отделение. Преувеличиваю, конечно, но мне так показалось, не знаю...
Сбегаются все врачи, тащат большой баллон с кислородом, мне в ноздри какие-то трубки, видела такие в фильмах, и заставляют дышать каким-то сумасшедшим ритмом. Меня всю колотит, кто прикасается ко мне, начинает сам трястись, муж чуть не плачет от бессилия. А мне твердят: "Вздох-выдох, вздох-выдох..." Я стараюсь во всю, хоть как в тумане и желаю скорейшего окончания этого странного "спектакля", происходящим "во сне", но понимаю какими-то еще не запаренными остатками мозгов, что кому-то нужна помощь, что я должна повторять за дыханием этих людей в халатах... Вздох-выдох... И.... Ура... Опять ритм сердечка моего малыша, застучало оно... Господи, когда всё пройдет? Когда увижу того человечка, из-за которого это всё, и которому намного труднее сейчас.
Стимуляцию прекращают... Уводят мужа и за шторкой слышу разговор о кесаревом... Нет, только не это! Я хочу сама родить своего сыночка, почувствовать все прелести этого удивительного процесса, хочу потрогать головку, когда она будет выходить...
Прошу... Нет, ТРЕБУЮ!!! Попробовать сначала. Сыночек миленький, давай еще разок, ты же у меня сильный, хоть и маленький. Никаких отклонений не замечено, просто у мамочки твоей очень маленький животик, и тебе там мало места, схватка происходит, пережимая все сосудики, и воздух плохо доходит до тебя, вызывая этим сложность в сердцебиении. Давай, Данечка, попробуем еще раз появиться естественным путем. Если история повторится, то сразу мама ляжет под нож, обещаю. Я не доставлю тебе больше страданий.
Доктора, нахмурившись, всё же соглашаются. Вторая стимуляция дополняется проколом пузыря... О ГОСПОДИ!!! За что такие муки? Рядом женщины уже орут, а я пока только скриплю зубами... Или ору тоже? Что я не слышу своего голоса? Одна сплошная дрожь и боль... Минута, пять, двадцать... Раскрытие только 3 см, а сердечко опять шалит... Мой малыш, извини, ты не должен терпеть боль из-за маминой прихоти... Всё, операция. Я и сама хочу побыстрее покончить с этими невыносимыми муками. Ой, как же хочется перевернуться на бок, а меня заставляют лежать на спине. Слышу говорят: "...самщипун...сусуль...." Что это за время? Через этот срок меня только повезут или я буду уже мамой? Когда меня перестанет разрывать изнутри????????
Быстрее, я не могу больше!!!
Ага, вот я уже в операционной, видела опять же, только по видео: лампы-прожектора в глаза, много людей в синих костюмах-халатах и масках... Ну когда же прекратиться эта боль? Меня перекладывают на операционный стол, задирают пижаму, мажут йодом мой уже немного опустившийся живот (без вод). Мне кажется, я различаю Данечкины ножки-ручки... Скоро, совсем скоро я тебя увижу. С правой стороны меряют давление, с другой накладывают маску, впереди вижу лицо хирурга... Дым заволакивает глаза, но я еще не сплю, не режьте меня!! Я живая... Странно, о чем это я думаю? Кажется, что мои губы растянулись в улыбке, и откуда-то из далека эхо: "Я увижу своего РЕБЕНКА!!" Уберите нож! Я живая-я-я-я........
Темно... Рядом доносятся звуки... Похоже что стоны... Даже и не пробую открыть глаза, хочу сообразить, где я и что я. (Хм, как в анекдоте о Штирлице: "Не буду открывать глаза пока не позовут. Если кликнут - Штирлиц, то я у немцев, если - Исаев, то у себя... Товарищ Тихонов, вставайте...") Надо же, еще пытаюсь играть с воображением. Так, если я дома, то что это за незнакомый запах, голоса... Если не дома, то где? Не выдерживаю пыток догадками и открываю глаза и сразу всё понимаю. ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!! Эти незнакомые запахи и голоса - атрибуты больницы, где я нахожусь сейчас и где, где-то совсем рядом лежит мой ребеночек-солнышоночек. Ой, ребенок...
- Хэй, чогие, нугу? Адыль, таль?
Адыль?????????????? У меня всё-таки сын!!!!!!!!!!!!! Да где же он??????????? Хочу побежать, но... Ах, да, разрез, кровать... Сколько я еще буду здесь лежать? Почему эта женщина опять орет, громко стонет, раздражая своим нытьём и портя самый прекрасный день в моей жизни, 2 мая. Быстрее бы увезли... О!! Зазвонил телефон, моя музыка. ХА!! Мне делали операцию, и в кармане халата лежал телефон, получая множественные сообщения и поздравления. Открываю трубку и мне сообщают что сын, что вес 2 800, рост 50, что здоров и что орет громче всех... Да откуда эта Женя всё знает раньше всех? Раньше меня самой. Вот девчонка...
Наконец-то меня увозят, по коридору ко мне присоединяется мой суженный, один из виновников этого торжества, с каким-то обалбешанным выражением лица, он свидетель моих страданий. Везут на лифте, в палату, а там мама, бабушка... Увидев меня, начинает плакать. Не надо мамочка!! Команда: радоваться и улыбаться... Ведь Данька скоро пожалует к нам, и он должен видеть счастливые лица и почувствовать себя любящим и желанным... Только улыбки...
А вот и сыночек!! Такой крохотный, такой..... Ой, а как же он смотрит на меня одним глазом, прихмурив брови... Разве это существо мой ребеночек, какой-то инопланетянин, пришелец? (Позже я буду называть его, подмывая попку - засланец с планеты засланцев) Да, странно... Рассматривает меня и тоже удивляется, видя свой "домик" снаружи...
Отходника от наркоза не было вообще. 2-дневная капельница и катетер делали своё дело, и совершенно не чувствовала дискомфорта. Помню, тяжело было кашлять, от этой постоянной сухости во рту, отчего першило горло. На 3-й день уже пошла к моему малышу в комнату новорождённых, а на 5-й выписали из больницы.
Вот и всё. Вернее только начало... А потом были борьба с бутылочками, с сосками, из которых смесь хорошо капала и не надо было трудиться сосать мамину титю, пытаясь выуживать драгоценное мамино молочко. Борьба в полном смысле слова... Победа была трудной, но результат налицо. Молочко пришло, и пришло столько, что поглотитель сего чуть не захлёбывается им, когда сильно спешит.
Сейчас спустя семь месяцев мы наконец-то попробовали взрослую пищу - кашку и пюре, но всё же любим её запить привычным мамином молочком...

Источник http://www.mama.ru/club/bstory/2525/117432/