Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 11:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Мои вторые роды в Орегоне

Сообщение gkir » 24.05.2007 00:03

История рождения нашего второго малыша примечательна тем, что он оказался настоящим подарком от Всевышнего. О втором ребёнке мы думали, но не предполагали, что всё получится так скоро.
А произошло это так: я записалась на занятия по изготовлению фарфоровых кукол. Очень меня заинтересовал сам процесс, да и возможность узнать историю костюма тоже подогревала. Тот факт, что контингент группы составляли бабушки-божьи одуванчики, меня не смутил. Моё второе занятие совпало с Днём Рождения моего мужа. Идти или не идти? Вот в чём вопрос. Майкл не любитель справлять дни рождения и, по его словам, американцы этому не придают особого значения. "Конечно же иди, не пропускай,"- посоветовал он мне. "Ничего страшного". Но я сочла, что лепить кукол в День рождения мужа не очень-то хорошо, мне хотелось, чтобы, несмотря на обычаи, этот день был отмечен по-особенному, и на занятия я не пошла.
Приготовила мужу сюрприз с подарком и шампанским, в общем, всё как полагается, мы замечательно провели этот вечер. И так получилось, что в тот вечер мы "слепили" Иена, не подозревая об этом.
Срок родов был 4 августа, но я была уверена, что ребёнок родится в середине месяца. Мы ждали мою маму из Германии, которая могла взять отпуск только с 10 августа. Если роды начнутся раньше, у нас возникнет проблема с первым ребёнком. Няни у нас нет, я хотела чтобы муж присутствовал при родах, оставить ребёнка не с кем, и потом, я же изведусь в больнице, пожираемая мыслями о том, как он, и что с ним. Моя подруга предложила помощь и оказалась спасительной соломинкой для нас. Она - крёстная мама моего мальчика и моя лучшая подруга, ей я могла доверить своего ребёнка.
На наше счастье, наши волнения оказались напрасными: приехала мама, а малыш всё ещё не думал появляться.
Я вновь перехаживала, и на восьмой день утром у меня начались схватки. Я, конечно же, была рада. Мама осталась с Шоном дома, а мы с Майклом помчались в больницу. По прибытии, нас поместили в палату, и мы стали ждать, когда же мои схватки усилятся. К моему удивлению, они стали ослабевать и скоро совсем исчезли. Мы с мужем были разочарованы, а я ещё и удивлена, так как была настроена на быстрые и лёгкие роды. Но я ошиблась!
Врачи посоветовали ехать домой, но мы решили, что будем рожать в этот день. Сначала мы вышли погулять в надежде на возвращение схваток. Чем больше я ходила, тем больше гасла моя надежда. Стали ждать, когда нам сделают инъекцию питоцина для стимуляции схваток. Рожениц в тот день было очень много, (медсёстры шутили, что это всё из-за полной луны - какая она была красавица в ту ночь!) и поэтому ждать пришлось очень долго. С утра у меня не было и маковой росинки во рту, не поела, так как боялась тошноты во время родов, которые по моему предположению, должны были начаться также быстро, как и в первый раз. Муж отправился за провиантом, и я осталась в полном одиночестве.
Наконец-то пришла молоденькая медсестра, которая сказала, что она сегодня в нашей смене. Она стала ставить мне капельницу. Долго искала вену, так что, глядя на её старания, я подумала, что, наверное, будет больно. Когда она ширнула иглу в мою руку, я чуть не заорала от боли. Я едва сдержалась, чтобы не попросить её остановиться. Как оказалось, она не попала в вену, а тыкала под кожу. Потом была ещё одна неудачная попытка, и после этого, она сказала, что позовёт специалиста, так как третий раз для неё будет очень стрессовым. Я была очень рада, так как для меня самой третий раз был бы уже стрессовым, и я уже собиралась её попросить, чтобы поставил кто-нибудь другой.
Пришёл мрачный дядька с тележкой, на которой лежала в хаотичном порядке всякая медицинская всячина. "Ну этот наверняка знает, что делает," - подумала я с надеждой. Когда и он промазал, мне захотелось их обоих послать подальше. Левая рука уже ныла, синяк расползся по руке, и опухоль демонстративно намекала на то, что руки у моих мучителей растут явно не оттуда. Он принялся за другую руку, а я, стиснув зубы, терпела. С третьей попытки ему удалось, и я была просто счастлива, когда увидела его удаляющуюся спину. В это время пришёл муж, принёс свою любимую китайскую муть (извините, любители китайской кухни), я съела две креветки в тесте.
Через некоторое время появились схватки, начали нарастать и терпеть их стало нелегко. К тому же ныли мои истерзанные руки. Но я была так рада, что всё началось, что переносила их мужественно. Потом они стали невыносимыми, и мой азарт стал ослабевать. Я начала часто дышать, что только усилило боль. К счастью, пришла акушерка и, видя мои страдания, села рядом, положила руку мне на плечо и тихо посоветовала: "Повторяй за мной!" Она стала медленно вдыхать воздух и ещё медленнее его выдыхать, я стала следовать за ней, и боль сразу же притупилась, и морально стало легче от такого сопереживания. Она осталась до тех пор, пока не увидела, что я дышу, как надо. К сожалению, её смена заканчивалась, и она не могла принять мои роды. Между тем моя боль продолжала нарастать. Чувство тяжести внизу увеличивалось, было такое ощущение, что внизу у меня начались строительные работы и уже влили первую партию цемента.
Когда наконец-то хлынули мои воды, я уже думала, что никогда не разрожусь. Боль была такая, что мои первые роды показались мне цветочками по сравнению с тем, что происходило со мной сейчас. "Я больше не могу, делайте что-нибудь, вы же видите, я умираю. Поставьте укол. Делайте же что-нибудь!" Мой муж попытался напомнить мне о моих планах, но я его резко перебила: "Сам ложись и попробуй!" Мне поставили укол (demerel). Если бы я знала его действие, ни за что бы не пошла на эти "спасительные" меры. Он отнял у меня последние силы. Моё тело обмякло, голова закружилась и захотелось спать. Между схватками я проваливалась в сон, а потом под оглушительные (словно обухом по голове) крики: "Тужься, тужься!" мне нужно было собираться с силами и активно работать, чтобы вытолкнуть ребёнка. У меня просто не было сил! "Прижми ноги к груди!" - командовали акушерки. Я не смогла, было невыносимо больно. Тогда одна из акушерок схватилась за мою левую и дала команду мужу делать то же самое с правой. Я думала, что не выдержу!
Если в первый раз моё тело делало работу за меня, и матка активно выталкивала ребёнка сама, то в этот раз я рожала, извините, попой. Было такое ощущение, что у меня страшный запор. Матку я свою вообще не чувствовала, потуги были слабыми, и это меня, честно говоря, испугало. Мне показалось, что я затрещала по швам. Мои длительные, по сравнению с первым разом роды, 12-ти часовая боль, 2 несчастные креветки в моём пустом желудке меня просто измотали. В какой-то момент я просто обмякла и бездвижно лежала на кровати, тупо глядя в потолок своими помутневшими глазами. Потом комната поплыла перед моими глазами, уши заложило, и я лишь слышала какой-то отдалённый шум голосов. У меня в голове мелькнула идиотская мысль: "Мне всё равно. Будь-что будет."
Потом воздух разрезал голос: "Срочно позовите доктора Ченга". Я слабо соображала, помню только, что акушерки засуетились и заговорили взволнованно. Потом помню склонённое надо мной, испуганное лицо моего мужа, который схватил меня за руку и закричал: "Лена, ты должна тужиться! Тужься! Ребёнок застрял!"
Потом акушерка давила на мой живот, пришла схватка, я потужилась и родила плаценту. Тело болело так, как будто меня откалашматили вдоль и поперёк. Если после выхода плаценты в первый раз тело пело, то на этот раз тело ныло. Я думала, что не соберу своих костей. "Представляю себе свои разрывы,- подумала я, - там, наверное, сплошное месиво." На удивление, всё оказалось не так уж и плохо: разошлись лишь старые швы. Ребёнка взвесили, и мне стала ясна причина моих нелёгких родов. Родился богатырь весом 4360. "Почти 10 паундов!"- декламировала акушерка. Малыша положили на мой живот, он заплакал и никак не мог успокоиться. Для него рождение было трудным тоже. Я обняла своё маленькое чудо и поцеловала в лобик. Поддерживая двумя руками ребёнка, я боялась его уронить, так как руки мои дрожали, и в них не было никаких сил. "Майкл, следи за мной,- попросила я мужа, - я очень слаба, у меня трясутся руки, и я боюсь его уронить."
Потом начались обычные после такого события процедуры. Пробыли мы в больнице 1 день и на следующий поехали домой. Малыш проспал 12 часов подряд, чем перепугал весь медперсонал. Не отпустили нас до тех пор, пока увидели, что он поел немного. Как будто не понятно было, что для ребёнка такие роды были ещё тяжелее, чем для мамы. Малыша назвали - Иен.
Когда мы приехали домой, нас встретили мама и Шон.
В день родов Шон обкакался 10 раз! Взволнованная мама была озадачена, сообщив мне, что у ребёнка целый день был понос. Она не могла понять, что происходит. А происходило то, что мой ребёнок, не знавший свою бабушку, на нервной почве какал каждый час, думая, что его бросили. Мама сказала, что он всё время меня звал.
Когда мы вошли в комнату, Шон едва глянул в мою сторону. "Шонечка. Мальчик мой! Как я по тебе соскучилась!" Я хотела его обнять, но он оттолкнул меня, подошёл к ребёнку, посмотрел на него безо всяких эмоций и ушёл в свою комнату. Мне захотелось разрыдаться. Я чувствовала себя предательницей. Остаток дня я ходила за ним, пытаясь его приласкать, что в конце-концов произошло, но мой мальчик был так холоден со мной!
Он отошёл и полюбил своего братика, конечно, но не обошлось без ревности. Но сейчас уже всё позади. Шон знает, что мы его любим и чувствует нашу любовь и заботу. Просто ему не хватило времени привыкнуть к бабушке. Сейчас моим мальчикам 35 и 15 месяцев. Они любят друг друга и всё время находят, над чем посмеяться.
Хочу ещё одного, было бы здорово, девочку. Хотя, самое главное, чтобы родился здоровый ребёнок! Правда?! Всем удачи
Источник http://www.mama.ru/club/bstory/531/106717/