Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Обещанный рассказ о родах (Лимассол, Кипр)

Сообщение gkir » 24.05.2007 22:37

Обещанный рассказ о родах
Все началось с того, что встав рано утром я обнаружила, что немного подтекли воды. Шла 38- я неделя, все могло произойти в любой момент, но мы решили подождать, посмотреть как дела будут идти дальше. К 12 часам у меня подтекло еще немного и уж тогда мы позвонили нашему врачу, который просил нас сразу приехать.

Врач сказал, что это отошли передние воды и теперь головка ничем не защищена, и родить мы должны не позднее, чем через 12 часов. Мы такого скорого поворота событий не ожидали и собирались после посещения доктора еще ехать встречать родителей мужа в аэропорт, врач немного подумав и посмотрев на часы нам разрешил ехать. И так как схваток не наблюдалось, мы поехали. Дорога занимала 40 минут, и где-то посередине дороги у меня начались небольшие схватки.

Начиная с 12- 30 они уже были регулярными.

К 15 часам мы были на пороге роддома с чемоданом. Нас уложили, предварительно сделав все процедуры, нацепили на живот два датчика, один регистрировал сердце6иение ребенка, а другой силу и частоту схваток. Оценив ситуацию где-то через полчаса, врач пообещал нам, что мы родим к ночи. Мы немного успокоились и стали ждать.

Все шло хорошо, схватки становились все сильнее и болезненнее, но к 19 часам раскрытия все не происходило, врач был немного озадачен и предложил нам стимуляцию. Через секунду после того, как мне поставили капельницу, боль от схваток стала такой невыносимой, что я срочно потребовала анестезию, после чего стало возможным разжать руки и вздохнуть немного свободней.

Так я пролежала до утра. В час ночи у меня поднялась температура, на всю палату был слышен стук моих зубов, так меня знобило, мне попытались ее сбить, врач сказал, что инфекция все-таки могла проникнуть внутрь, и высокая температура могла быть признаком воспаления плодного пузыря.

Ночь прошла без сна. А к утру схватки совсем затихли, раскрытия так и не было, врач сказал, что могут быть три причины такой ситуации-
· короткая пуповина не дает головке ребенка давить на шейку матки, и та соответственно не раскрывается,
· несоответствие размера головки плода размерам таза, и
· патологически неспособная к раскрытию шейка матки.

Всего этого у меня не наблюдалось, а еще за четыре дня до этого врач сказал, что мы должны родить легко. Сглазил , наверно ((((

Врач предложил подождать еще до 11 утра и тогда уже решать, что нам дальше делать. К назначенному времени ничего не изменилось и было принято решение делать кесарево. Такого поворота событий никто не ожидал. Но рисковать ребенком я не могла и дала свое согласие на операцию.

Подготовка заняла полчаса.

На операции присутствовало пять человек- два врача-хирурга непосредственно оперировали, анестезиолог, неонатолог и медсестра. Мне делали эпидуральную анестезию, процесс занял минут пятнадцать, посадили меня на стол в очень неудобную позу, наклонив голову вниз, а это очень сложно , если учесть ,что живот был напряжен как каменный. Такчто эти 15 минут мне показались вечностью !!! В это время моего мужа переодели в специальный халат , надели шапку, маску и бахилы. После того, как меня уложили на операционный стол ему разрешили пройти ко мне. В ту-же секунду я почувствовала, как у меня теплеют ноги , врач-анестезиолог проверил подействовала ли эпидуралка – для этого он провел чем-то острым мне по руке, и спросил чувствую ли я что-либо , а затем провел этим-же по ногам . Ноги ничего не чувствовали , они словно отнялись. После этого врачи обработали меня йодом , нацепили на меня еще кучу каких-то датчиков ,установили ширму и началась операция. Муж в это время сидел рядом, держал меня за руку , развлекал и успокаивал, как мог. Хотя по его глазам я видела, что он волнуется не меньше, чем я. Передать то, что я чувствовала лежа на столе словами довольно трудно – могу сказать одно , что чувствовала абсолютно все , конечно, кроме боли. Я изо всех сил старалась не думать о том, что сейчас происходит за этой ширмой , но все манипуляции врачей ощущала очень и очень хорошо. А особенно момент, когда доставали нашу малышку.

В 11-50 мы наконец встретились с нашей дочуркой! Что я испытала услышав ее первый крик !!! Я чуть было не разревелась прямо лежа на столе !

Прикольный дядечка англичанин- анестезиолог предложил нам сделать фотки, и сам сфотографировал нас троих вместе и отдельно Полиночку со счастливыми мамой и папой. Нам повезло, что детский врач, принимавший ребенка, говорил по-русски, так как учился в Москве 12 лет и у нас в последующие дни не было проблем со взаимопониманием.

Ребеночка унес неонатолог, а меня продолжили зашивать. Вся операция заняла не больше часа. Затем меня переложили на каталку и повезли обратно в палату. Там нас ждали родители мужа . Через некоторое время нам принесли нашу доченьку. Все дружно принялись ее разглядывать, а она мирно спала в специальной детской кроватке на колесиках.

Встать мне разрешили на следующий день после операции . Ох и не легким это оказалось делом! Я как ребенок, который делает свои первые шаги , опираясь на мужа сделала три шага , потом еще три и так потихоньку-понемногу доковыляла до туалета. Спать я могла только на спине , сидеть подолгу не могла ,вообщем чувствовала себя почти немощной. Да еще я 2 дня не расставалась с капельницей , капали антибиотики. На третий день прилетела моя мама и я уже довольно бодренько ходила по палате, правда ложится на кровать и вставать с нее без помощи мужа все равно не могла. Мы провели в роддоме 5 дней , после чего нас выписали домой. За это время мне 2 раза поменяли повязку и даже разрешили принять душ !

К сожалению, наладить грудное вскармливание с самого начала мне не удалось, т.к. молоко пришло аж на 4 день. Но теперь мы дома и все наладилось.

Все эти дни , с того самого момента , как мы поступили в роддом и до самой выписки со мной находился мой муж . Он ухаживал за мной и днем и ночью , оставаясь спать прямо в палате на креслах для посетителей. Врачи все время удивлялись, видя что он со мной проводит 24 часа в сутки.

Причиной , которая привела меня к операции – оказалась короткая пуповина , которая еще и обвилась вокруг шейки ребенка , не давая головке давить на шейку матки и опускаться по родовым путям. Остается непонятным только одно- как врач не видел этого на УЗИ , которое мне делали 10 раз !!!! А последний раз он делал его 28.09 утром , за сутки до родов. В любом случае , хорошо что все так благополучно закончилось и теперь мы дома с нашей малюткой , наслаждаемся новой для нас ролью родителей.

Хочу сказать всем девочкам , которым еще предстоит рожать – не бойтесь ничего , все забывается через час , ну может через два. А за такое чудо, как ребенок можно и потерпеть некоторые неудобства ))) И еще , девчонки , если есть возможность – рожайте со своими мужьями ! Это такая мощная психологическая поддержка , когда любимый рядом ! Всем желаю легких родов и здоровых малышей !
Дата публикации: 27 Сентября 2006
Автор статьи: Пчелка, Лимассол

Источник: http://www.materinstvo.ru/art/468/