Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Мои "экзотические" роды в Египте

Сообщение gkir » 24.05.2007 22:50

Вот и я наконец то добралась до компьютера, чтобы рассказать о своих родах.
Но обо всем по порядку. Беременность у меня была легкой, если не считать ужасного таксикоза в 45 градусную жару, когда кроме яблок и воды с соком лимона я ничего в рот взять не могла. Тогда меня тошнило даже от мыслей о еде.
После того как прошел таксикоз ничего ужасного со мной уже не происходило. Не было ни запоров, ни отеков, ни растяжек на животе. Последнее правда скорее благодаря крему, чем просто везению. Правда в последний месяц мучила изжога и иногда понижалось давление. Ну это можно пережить.
ПДР предполагалась 10-12 апреля. И я с легким сердцем, еще тогда ничего не подозревая, просто так пригласила приехать свою маму на месяц раньше. Т.к. я ее давно не видела, хотелось в последний месяц побыть с ней без повседневных забот о малыше.
Мама моя приехала 12 марта. И началась беготня. То визу ей оформить на пол года, то в магазин, то город показать где я живу... А до этого я почти всю беременность просидела дома без особых нагрузок.
И вот 16 марта после очередной прогулки по городу мы вернулись домой. Еще в маршрутке мне вдрух стало плохо. Закружилась голова и стало подташнивать. Я подумала, что в очередной раз упало давление, а т.к. от этого я страдаю всю жизнь, особого значения я своему недомоганию не придала. Приехали мы домой, поужинали. Я выпила БОЛЬШУЮ чашку кофе, чтоб давление немного поднялось. Встаю и чувствую как по ногам побежало. Стали отходить воды. Я сразу побежала в туалет, уселась на унитаз и ору мужу, что воды отходят. Испугалась страшно. Смотрю вниз, а вода с кровью. У меня истерика. В голове только одна мысль” Лишь бы с малышом было все в порядке!” Я говорю мужу, что рожаю, а он мне: да нет, рано же еще.
- Что значит рано, -говорю, - у меня воды отходят с кровью! Звони врачу.
Всю беременность я наблюдалась у частного врача, а не в простой больнице. И еслиб я рожала в срок, то она бы у меня принимала роды у себя в клинике.
Позвонили врачу и она сказала срочно ехать к ней. Я наспех оделась. Вещи для ребенка не собраны. Да и какие вещи в 8 месяцев?
Приехали в клинику. По дороге воды продолжали отходить, так что к приезду я уже была насквозь мокрая. Лягла на кушетку и врач начала мне делать УЗИ. И так долго что-то там рассматривала на экране. Я спрашиваю все ли в порядке с ребенком, а она говорит, что все хорошо. А у самой лицо такое, будто все хуже некуда. От этого я еще больше испугалась. Лежу и дрожу как осиновый лист. Трясусь от страха так, что зубы стучат.
Наконец врач сказала, что надо ехать в больницу. Я оделась и меня повезли в простую больницу. К тому моменту уже начались схватки, а воды все еще не отошли полностью.
Приезжаем. Лифта, конечно же, нет. Поднимаюсь на 3й этаж в предродовую палату. Благо схватки еще были не сильные и я могла подняться по лестнице. В голове мелькнула мысль: “как же я буду после родов спускаться по лестнице?” И тут же пропала. Было уже не до этого.
И тут началось... Приехали все родственники мужа: мама, брат и 2 сестры. Уселись со мной в предродовой палате. Типа поддержать морально. А мне их поддержка, честно говоря, мало чем помогала. Я стону, а у всех такие скорбные лица, будто я при смерти. От этого хотелось всех выгнать.
Пришла моя врач, проверила раскрытие матки и начала слушать сердцебиение плода. Как потом оказалось, оно было слишком частым и это было опасно. Но мне, конечно же, никто ничего не сказал.
Мне поставили капельницу, начали стимулировать роды. Схватки были терпимые. Боль как при месячных. “Ну, думаю, разве это боль. Так рожать можно.”
И тут мне сильно захотелось в туалет. А сама я встать не могу, т.к. лежу под капельницей. Начала говорить медсестрам, чтоб принесли мне судно, а они меня не понимают. Потом ушли кудато и пропали. Я терпела, терпела. Чувствую, что сейчас уписяюсь. Кричу:”Ну где же это судно?” Родственники заметались, пошли искать медсестру. Не нашли. И придумали очень оригинальный выход из ситуации. Мне подложили ... вату. Это было уже слишком. Хорошо, что русский понимала только моя мама. Т.к. столько матов еще наверно я не произносила за всю свою жизнь. Писять хотелось сильно, а сильно не получалось, т.к. не было судна. Вот я урывками кое-как и опорожнилась в эту вату. И только я это сделала, принесли судно.
Прошло 3 часа. Все это время муж был рядом. Это очень помогало. Он держал меня за руку, успокаивал. Надо сказать, что мне вообще повезло с тем, что он во время родов оказался дома, т.к. работает он в отеле в Шарм Эль Шейхе и дома бывает только 1 неделю в месяц. Так что я была просто счастлива, что роды совпали с его отпуском.
На четвертый час схватки сделались больнее. А потом еще больнее, пока, наконец боль стала невыносимой. ТАКОЙ боли я не испытывала еще никогда. Было ощущение, что на ноги и живот вылили расплавленое железо. Терпеть я уже не могла и орала во весь голос. Врач мне говорила потерпеть и не тратить попусту силы на крик. Я понимала, что она права, но не могла не кричать. Во время схваток хваталась руками за спинку кровати. Уже не видела ни мужа, ни маму, никого. В глазах было темно от боли. Наконец схватки стали почти непрерывными. Мне прикатили кресло каталку, чтоб отвезти в родильный зал. Когда схватка прекратилась я встала и тут схватило снова. Меня скрючило пополам и я повисла на руках у медсестры. Схватка стала непрерывной. Каких усилий мне стоило взобраться на кресло в родильном зале не стоит даже говорить. Я вообще почти не помню ничего из того, что со мной там происходило. Помню, что боль была невыносимой и я начала плакать и просить, чтоб мне укололи что-то, чтоб было не ТАК больно. Помню, как врач говорила тужься и я тужилась, но было ощущение, что я сейчас укакаюсь, а не рожу. И БОЛЬ...обжигающая, бесконечная. Гдето в глубине сознания я понимала, что что-то не так и ТАК больно быть не должно. Хотелось потерять сознание, умереть, все, что угодно, лишь бы больше не было больно!
И тут внезапно мне говорят, что у меня родилась девочка и кладут мне ее на гудь. А я даже крика ее не слышала когда она родилась. Боль не проходила, как будто схватка все еще продолжалась. Оказывается к тому времени мне уже и швы наложили. Моя доченька не успела закрепиться после того, как перевернулась вниз головой и естественно разорвала меня очень сильно. В итоге мне наложили 6 швов. Я лежала и плакала от счастья, что все закончилось благополучно и моя малышка теперь со мной жива и здорова.
Меня сразу же перевезли в назад в предродовую палату. Толи от болевого шока, толи от усталости, я не помню ничего из того, что там происходило. Мне потом все рассказывала мама. Меня положили на кровать. И уже через 45 минут после родов!!! нас выпроводили из больницы домой. Вот такие особенности местной медицины. Если все в порядке роженицу отправляют домой сразу после родов. Роддомов здесь нет. Я конечно была в курсе этой мало приятной детали еще до родов, но тогда все казалось не таким страшным. Я просто не представляла себе, что СРАЗУ после родов физически невозможно кудато ехать с ребенком на руках. И тут то отсутствие лифта в больнице дало о себе знать. Ну как меньше чем через час после родов с 6 швами спускаться по лестнице? Меня нес на руках муж. Конечно же в 4 утра нам удалось поймать какую-то маршрутку, в которую я бы при обычных обстоятельствах даже не села. Сквозняк там был еще тот! Ребенка укутали в одеяло с головой.
Приехали мы домой. Все родственники кудато быстренько исчезли и мы с мамой остались один на один с ребенком. У нас представления не было что с ним делать. Моя мама, как и все женщины, лежала в роддоме после родов, где о детях в первые дни жизни заботятся и следят за состоянием их здоровья. Мне же было страшно даже прикоснуться к ней. От усталости я просто валилась с ног, к тому же вставать я не могла, т.к. болело все страшно. Было ощущение, что меня посадили на кол. Я не знаю, если бы не моя мама, как бы я справилась с ребенком. Ведь я даже в туалет сама не могла сходить. Поспать мне удалось лишь на вторые сутки после родов. К тому времени я не спала уже больше 2х суток.
Через несколько дней, когда перестало сильно кровить, я узнала, что 2 шва разошлись. Скорее всего когда мы ехали домой.
В итоге моего ребенка не осмотрел педиатор и почти до месяца я не знала все ли с ней в порядке. Лишь когда приехал муж в очередной отпуск мы пошли к частному детскому врачу и он ее осмотрел. Слава Богу все было нормально.
Несмотря на то, что моя Наденька родилась восьмимесячной с весом 2500, она была абсолютно здорова. Даже пупок зажил очень быстро. И уже через неделю она стала приподнимать голову в положении лежа на животе.
Вот так и родилась моя доченька. А теперь, после всего пережитого, я с ужасом думаю как же мне еще рожать в этой стране , ведь мы с мужем хотим не меньше 3х детей.

Автор: asfura
Источник: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=44127