Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 14:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
2 родов: Иран и Германия.

Сообщение gkir » 25.05.2007 00:03

Дело было в Иранском госпитале, Дубай.

Первые роды были довольно легкими и быстрыми, воды отошли дома в 00.30, а родила сынулю в 4.30 весом в 4кг, 54 см. Ощущения были обалденые, так что я даже не поняла, что вся разорвалась, и мне сделали надрез, который впоследствии еще и вручную разорвали... Оставили остатки плаценты, и через 3 часа меня с температурой под 40 в операционную на чистку... Полгода трясло, когда вспоминала что было после родов.

А это чудо произошло в Германии.

Через 5 лет опять ну оччень захотелось доченьку. Сашенька должна была появиться 12 мая, но передумала и пробыла в маме до 20 мая. За всю неделю было 2 ложных тревоги, под вторую может быть и родила, открытие было на 3 см, схватки через 5-7 мин. Как только приехали в больницу, меня начали подготавливать, я спросила, когда же мне желудок будут чистить, а мне сказали, что они "это"не делают... Схватки прекратились, я в шоке, через 3 часа хождения по больничному коридору уехали домой...
Еще несколько дней промучилась в ожидании. 19 мая муж принес приглашение на свадьбу своего друга, свадьба была назначена на 29 мая, я в растройстве подумала, если бы родить сегодня или хотя бы завтра... Начала носить ведра с водой на лужайку перед домом,а муж говорит - нужно занятся сексом... Я говорю "ага, щас", но он все же меня переубедил... После я опять начала носить ведра. В 8 началось, но я не была уверена... Увереность пришла через 30 мин, когда схватки начались регулярные, резко захотелось в туалет по "второму", потом я решила принять душ (читала, что помогает при схватках), потом опять побежала в туалет, схватки уже были каждые 5 мин. Муж бегал по коридору и уговаривал меня выйти из туалета, сестренка туда-сюда переодевалась, как будто она идет на дискотеку, а не в роддом.
Наконец-то мы выехали, время было 9 часов вечера, госпиталь всего навсего в 50 км от нашего дома... Плюс пробка в связи с ремонтом дороги, всю дорогу шептала, что не хочу никаких обезболиваний, внушала себе и мужу, что я русская и все стерплю, муж с сестренкой поспорили, он сказал что я рожу 20, а она подумала, что 19.
Приехали в госпиталь около 10 вечера, воды еще не отошли, схватки все чаще, врачи начали свои приготовления. Схватки были болезнеными, то и дело смотрела на свою бледную сестрёнку и думала, как хорошо - в ближайшее время она рожать уж точно не будет. Зашел врач и спросил моего мужа, какое обезболивание я желаю, на что муж ответил "никакого обезболивания, она же русская", тогда доктор спросил... Так может ей водочки?
Мне стало ужасно смешно, а потом больно, в конце концов я опять закрылась в туалете. Вышла минут через 10, моя сестра строит глазки доктору, а мой муж уже приглашает его на шашлыки, мне больно... и вдруг промелькнула мысль... а почему бы и нет? Я уже рожала без ничего, может попробовать без боли?
В 11 мне сделали епидорал, воды еще не отошли... 11.30 мы мило беседуем с доктором о том о сём, я замечаю свои схватки только на мониторе компютера, воды еще не отошли... Через 15 мин меня прокололи, т.к было почти полное открытие.
В 11.50 начала тужиться и ровно через 24 мин родилась моя принцесса!

Я очень боялась открыть глаза и увидеть её, какая она, прежние ощущения вернулись, и мне почему-то казалось, что это не девочка, а мальчик... Она лежала у меня на животе, я смотрела на нее... Она такая любимая, красивая, маленькая, она - ВСЁ, ради чего нужно жить!
Такое чувство... Еще чуть-чуть, и я бы умерла от счастья!

Сашенька родилась весом 3800 и 56см. Как долго я её ждала, как я в ней нуждалась... В первые минуты своей жизни она дала мне так много, дала мне имя мама, по которому я так истосковалась... Какое счастье быть мамой!!!

Я до сих пор нахожусь в том состоянии эйфории... И я очень благодарна мужу и сестрёнке, они дали мне такую поддержку и любовь во время родов.
Вот такая вот история...

Автор: caramelka
Источник: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=9282