Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Мои роды в Австрии с компанией "Медассист"

Сообщение gkir » 26.05.2007 04:11

Всем добрый день !
Я думаю, что к выбору роддома или места, где рожать, надо отнестись со всей серьезностью. Кто-то сейчас практикует роды дома. Кто-то поближе к дому - лишь бы ехать недалеко и не попасть в пробку. Приятельница рожала второпях, можно сказать немного сознательно делала все «бес-сознательно», и как-то чудом очутилась в 29-ом роддоме, а там - практиканты медиицинского института у нее роды принимали. Весело, конечно. Но несерьезно, согласитесь. Без понимания всей ответственности момента!!!! Чудо, что такая безалаберность не обернулась ошибкой. Или чего еще больше - трагедией.
Мы с мужем так себя не вели, а заранее все выбрали и решили, куда едем рожать. Наш выбор пал на Австрию. Он прозвонил знакомых, нашел нужную, как нам показалось, компанию - и мы не ошиблись. Я не писала лично директору, на протяжении всего период подготовки и, что особенно приятно, последующего моего длительного пребывания в Вене, мы постоянно были на телефонной связи с менеджером компании Медассист. Честно говоря, очень помогало то, что у нас сложились с самого начала очень доверительные отношения, не говоря уже о том, что организовано было все безупречно. Многие вещи, которые мне бы просто в голову не пришли, были продуманы и спланированы заранее.
Итак, почему мы выбрали в Австрию? Аргументов было много, и муж меня убедил быстро.
Первое. Оснащенность клиник. И не только материально-техническая, понимаете? Это и кадры, и все. В комплексе. Там - система охраны здоровья! Пусть и за деньги. Рождаемость низкая, рожают австрийки поздно – поэтому и отношение к самому процессу трепетное, и качество работы с осложнениями – другое. Второе. Использование новых современных препаратов. Пока в России препарат пройдет процедуру регистрации и патентования, его уже пятилетиями за рубежом применяют, и эффективно. Муж это знает не понаслышке, у него такой бизнес. Третье. Безукоризненный медицинский уход. Безукоризненный! Одним словом. Четвертое. Мое особое состояние. Вы поймете, прочитав дальше. И пятое. В Австрии не так дорого, как в других странах. И это оказалось правдой.
А при этом Вена – столица, но совсем крошечная. Всего 2 млн. человек. Практически курорт. Вопросов, чем занять себя на протяжении месяца до родов, у меня не было. Время пролетело практически незаметно, а главное, что настроение было особенным: там ожидание ребенка превращается в настоящий праздник.
Не спрашивая о бюджете поездки напрямую, мне предложили на выбор – услуги частного венского русскоговорящего акушера-гинеколога или курирование профессором, зав. отделением крупной частной клиники. Ну, конечно, профессор!
Перед поездкой я перенесла операцию на ноге в связи с травмой, была ограничена в движениях - вот и представьте, могла ли я рассчитывать на полноценный восстановительный уход и еще и медицинское сопровождение в России?
Сначала муж поехал посмотреть все сам, в Вену. Какие условия. И там, конечно, все было вполне прилично: уютные палаты (даже качели и ванна-джакузи в Вашем распоряжении), терраска, красивый сад, телевизор, телефон, ну все, что необходимо. Если оно действительно вам необходимо. Родильные залы изолированы, и в них тоже по своему усмотрению можно рожать, как хотите, под музыку или с благовониями и пр. - масса вариантов! Завез меня муж туда, разместил. Да, предварительно мы документы некоторые направили в адрес клиники. Т.е. заочно познакомились, и даже выбрали себе врача.
Приехали в Вену за месяц до родов, разместились в красивом отеле прямо рядом с городским парком (на этом уже я настояла, хотя «Медассист» нам предлагал и бюджетный вариант проживания в квартире). Персонал ко мне относился очень трепетно, каши варили, подушки меняли, фрукты носили, улыбались и подбадривали. Им было приятно, что остановилась я именно у них в ожидании такого важного события. Каждый день я начинала с прогулок по паркам (в центре города их несколько), потом обед в одном из полюбившихся ресторанчиков, магазинчики, кофейни – ну сами понимаете…
На второй же день с утра – визит в клинику и знакомство с врачом. Осмотр, УЗИ, анализы. Из-за ноги приезжала в клинику несколько раз в неделю на процедуры.
Меня выхаживали в полном смысле слова. Ухаживали, расхаживали (с ногой), обхаживали (с животом), а врачи постоянно захаживали - хотя бы просто улыбнуться. По мне поняли, что внимание мне необходимо. Вот такой каламбур, но именно так и было.
Муж при родах не присутствовал. Сверхчувствительный он у меня очень! Больше меня боялся, я так думаю.
Никто на меня не кричал - давай быстрее, как мама рассказывала про себя, никто не привел толпу студентов поглазеть. Все прошло спокойно. Деловито, доброжелательно, без стресса. На меня вообще кричать нельзя, я стервенею. Говорили тихо и убедительно. А я немного, конечно, покричала: Анестезию ведь не делала. Отказалась (врач меня поддержал) и выдержала все.! Я лично считаю - и никого не пытаюсь в этом убедить, что рождение ребенка- это материнский инстинкт, и любые уколы его губят. И ребенка травмируют. А одна дама (австрийская) вообще рожала в руки мужу, они были втроем в родзале- она, муж и русскоговорящая акушерка. Никого муж в родзал не допустил. Акушерка рядом стояла и подсказывала. Если муж не мог сообразить. Романтично, я скажу вам. Передать ребенка сразу в руки мужу. Пока доктора за дверью в полной боевой готовности - и гинеколог, и анестезиолог. На всякий случай: уж не знаю, сколько это удовольствие им стоило, но трогательно придумали. Мой вот побоялся присутствовать и приехал чуть позже, но все время был со мной на телефонной связи и с менеджерами компании «Медассист». Когда приехал, мы уже из клиники давно переселились в отель. Патронаж продолжался еще 1,5 месяца: то муж навещал, то медсестры, то прикрепленная ко мне «Медассистом» переводчица с медицинским образованием, которая и с ребеночком охотно гуляла, и мелкие покупки для меня делала, а потом я с ребенком уехала. Уехать можно было уже недели через четыре, но, честно сказать, не тянуло совершенно.
У меня родилась дочь! Мария!
Марией-Терезией дразним, как эрцгерцогиню Австрии.
Всем врачам и персоналу я благодарна, мужу, конечно, тоже, заботе моей лучшей, и компании «Медассист».
Мы с Марией растем. И уже думаем о братике.

Автор: Zhanna
Источник: http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=11966