Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 22:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Русские роды по-американски или американские по-русски?

Сообщение gkir » 26.05.2007 04:32

Последний месяц я жутко устала от вопросов мужа, по 20 раз на дню: "Ну когда же?" Откуда я знала -- когда, и вообще, куда было торопиться, всему свой срок...
И вот 40 недель, а ничего. Ну, думаю, помыть пол, что ли, на четвереньках...Помыла. Вечером муж вытащил на прогулку. Час или два мы гуляли по окрестностям, отвечая на радостные вопросы соседей, когда же я должна родить. Муж так же радостно отвечал: "Сегодня!" По-моему, их это несколько удивляло... И тем не менее, вернувшись домой, так ничего и не чувствовала, кроме того, что в туалет давно пора.
А ночью... Ночью я проснулась, в принципе, от того же желания. Сходила. Вернулась и стала пробовать заснуть, не обращая внимания на ставшие уже привычными за последние ночи тянущие боли внизу живота. Вроде даже стало получаться, хотя и с трудом. Потом чувствую, что-то мне мокро... Не сильно, но все же. Руку сунула -- ага! Точно! Подорвалась я и в душ. Помылась, боли не утихают, и сразу с интервалом четким по пять минут. Вышла из ванной, муж спрашивает: "Пора? Я думаю, ты не просто так душ в пол-пятого принимаешь?" Я говорю, да, дождался ты этой минуты наконец, вставай. Он еще спросил, нужно ли ехать немедленно в ближайший госпиталь, или он тоже может душ принять. Я его отправила мыться, помня, что со старшей дочкой Настей 11 лет назад у меня так же все начиналось, и схватки были каждые пять минут сразу, и встала я в 6 утра тогда, в роддом поехала в 8, а родила в 16 часов. Сейчас я еще надеялась потянуть время и Настю в школу отправить. Но на всякий случай подняла ее, заплела косу, накормила и дала инструкции выходить вовремя, если что. Так что мы из дома выехали в 6, поехали в тот госпиталь, что подальше, но получше, в 7 с чем-то меня подключили к монитору и воткнули в тыльную сторону кисти капельницу с физраствором. Глядя на частоту моих схваток на мониторе медсестра предрекла мне родить к полудню и ушла.

Тем не менее я с удивлением почувствовала потуги очень скоро, и сообщила ей об этом. Она научила меня, как дышать, чтобы зря не тужиться и чтобы было легче, чем мы с мужем вдвоем и занимались. Пару раз меня еще прихватили приступы тошноты, с которыми я, в общем-то справилась, но они меня удивили, так как ничего такого в первый раз я не помнила. Думаю, это капельница с физраствором так подействовала. Когда она в очередной раз заглянула и посмотрела, как мы вдвоем дышим и стараемся не тужится, она позвала еще сестру и врача, которая дежурила, видимо, в этот день, они начали все быстро готовить к родам. Тут моя врач подоспела, глянула, что я без эпидурала, какой-то звук произнесла и вколола мне местно что-то обезболивающее. С одной стороны, это, конечно,облегчило мое состояние, с другой, я не очень хорошо чувствовала, что там происходит и что я делаю, и когда они кричали втроем, чтобы я тужилась, я вроде старалась, но не чувствовала результатов. Тем не менее, по их воплям, более или менее бодрым, я старалась определить, насколько успешно я справляюсь, а они смеялись, что тужатся вместе со мной все. Когда вопли врача и медсестер стали особенно радостными, а у мужа буквально брызнули слезы, я поняла, что двигаюсь в верном направлении, поднапряглась еще чуть-чуть и почувствовала та-акое облегчение! И сразу крик, и, поскольку я полусидела на кровати, задрав ноги, я могла увидеть мою девочку, и моя первая мысль была : "Господи, какая она маленькая!!!"

Естественно, я улыбалась, чем очень удивила врача и сестер, наверное, они ожидали чего-то другого? А они дали мужу перерезать пуповину (он не хотел раньше, а тут расхрабрился), завернули ее быстренько и дали мне в руки. Потом забрали мыть, вытирать, измерять и так далее. А потом дали покормить, уже чистую, одетую и в шапочке!

Между делом мне врач зашила старый шов, который, видимо, просто треснул, ну там плаценту я родила еще до этого, естественно. Положили мне кучу пеленок между ног и мешочек со льдом на геморрой, укрыли теплыми одеялами, поскольку меня всю трясло -- сказали, что это гормоны так действуют.
Итак, мы родились в 9 часов утра 11 минут, весом 3.750 и с ростом 54 см.
А потом детку всучили папе, а мне принесли завтрак.

Я от удивления давай рассказывать им, как 11 лет назад в России в своем городе я пролежала 2 часа с мешком льда на животе, потом 12 часов лежа на животе, что кушать разрешили только на следующий день, а ребенка принесли первый раз кормить вооб на третий день. А они мне еще меню предложили, чтобы я выбрала, чего я хочу, в этот и следующие два дня. Если бы наши врачи видели это меню, они бы застрелились!
Комнату нам подготовили часам к трем и перевели нас туда -- меня на кресле-каталке, дочка на руках, папа следом...

Часов в 7 он поехал за Настей, привез ее, часик где-то она побыла с нами, а потом он повез ее домой и с ней там остался, так как дедушка наш местный вышел из строя, а бабушка струсила ехать одна за рулем так далеко. А мы провели свою первую ночь вдвоем, любуясь друг на друга.

На следующее утро наш папа приехал и мы решили вечером ехать домой. В роддоме можно было провести две ночи, но, честно говоря, и они особо не настаивали, и домой хотелось уже. Ничего из списка мне не понадобилось: снабдили всем, и каждые два часа заглядывала медсестра и спрашивала, не нужно ли мне чего. (Честно говоря, это меня и достало, особенно ночью! laugh.gif А еще волонтеры, которые по пять раз заходят в палату и интересуются, какой уход и отношение и нравится ли мне это. При этом все разглядывают ребенка, делают комплименты, а моя славянская душа возмущается -- я устала фиги за спиной крутить! Целый пакет всяких рекламных штучек подарили, плюс сказали забрать подгузники, салфетки, прокладки -- все, что было в палате для меня и для ребенка приготовлено. Так что свою сумку я даже не открывала, и еще одну домой оттуда увезла.

До выхода я дошла сама, а кресло с дочкой тащила здоровенная медсестра, потом они с мужем его прикрутили, и мы поехали домой!
Изображение
В этот же вечер к нам доставили специальную кровать с синей лампой, на которой мы должны были загорать, пока уровень биллирубинов (физиологическая желтушка) пойдет на убыль.

Но теперь ее отменили, нам уже исполнилась неделька, и мы растем и хорошеем!

Автор: Evia
Источник: http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=7689