Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 10:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Экстренное кесарево на Украине (Киев)

Сообщение gkir » 29.05.2007 21:43

Моя история экстренного кесарево на Украине в г. Киеве в роддоме № 5

Где родилась моя доченька Руся 3 июля 2000 года
Я писать не люблю, еще с детства, но хочу рассказать о своем случае, может это кому то поможет.

Моя беременность протекала нормально, меня ничего не беспокоило, чувствовала себя нормально, в конце очень болела поясница, что трудно было ходить, но при этом мы с мужем очень много гуляли так как мамы и бабушки сказали что нужно больше двигаться что бы легче родить.Мой врач сказал, что приблизительная дата родов 12 июля, я рассчитывала еще позже.

В пятницу я как всегда пошла в консультацию, к моему удивлению моего врача не было, хочу отметить, что у меня был очень внимательный и хороший врач (я стояла на учете в женской консультации при роддоме № 5). Оказалось, что моего врача перевели врачом в роддом. Новая врач меня посмотрела, ощупала со всех сторон, немного поумничала, что надо было делать так, а не этак, что витамины пить другие, и т.д. Но я привыкла не обращать внимание на врачей, когда я вышла из кабинета муж спросил как , я ответила отлично и мы поехали гулять по городу, было лето была очень хорошая погода, мы ждали ребенка и не о чем думать не хотелось. Времени еще две недели, я переписала список необходимых лекарств для себя и что нужно для ребенка.

Моя мама договорилась с знакомой заведующий что рожать я буду на Мостицкой в роддоме № 2. Приданое было давно готово, лекарства почти все куплены, и в воскресение мы спокойно пошли в лес на шашлыки. Ночью я спала как убитая.

Утром 3 июля мужа отправляю на роботу, говорю ему что стоять не могу, могу только сидеть. Звоню тете она у меня врач рассказываю, что что-то на подобие схваток (беременность первая, не знаю как должно быть), открываю книгу читаю что бывают предвестники и это наверно они. Но час не проходит, два не проходит, уже свекровь пришла, мама моя приехала, тетя на телефоне, говорит сидеть нельзя, я годить не могу.

Где то в часа три мне стало плохо, меня морозит то жарко то холодно. Я принимаю решение идти в роддом № 5, чувствую что Мостицкой я не доеду.

После всех процедур, я оказалась предродовой палате, помню все я не очень четко, боли я не чувствовала, схваток болезненных не было, а вообще было как плохо. А предродовой палате мне не понравилось, и я решила убить время, прогулять по коридорам, сходить в туалет. Я встретила женщину в зеленом костюме (оказалась это врач) я решила спросить у нее где туалет, потому что я не могла его найти. Она меня сразу повела в смотровую, осмотрев меня сказала какая хорошая девочка, хоть с тобой проблем не будет (к чему это?????) сейчас будем рожать, у тебя полное раскрытие.

И я оказалась в родовой где только что женщина родила мальчика, я у видела куча крови, и счастливую маму, которая все время страшила о своем ребенке. А врач все время мне не разрешала смотреть. Ко мне подвели акушерку, сказали за что держатся и что делать.

А у меня не чего не болит, ничего не беспокоит (я еще подумала, так нормально, а сестра рассказывала, что схватки это такое !!!). После этого проткнули пузырь и пошли воды.

И тут самое интересное, мой ребенок начинает рождаться, только врач почему-то стала звать других врачей (более опытных), она говорит тут ребенок ножками лежит, а потом как закричит Олег Яныч скорое сюда, нет ребенок ручками лежит, я аж испугалась, как это. Он посмотрел, и сказал срочно что-то сделать, привезли аппарат считают пульс ребенка, меня заставляю глубоко дышать. Оказалась что начала рождаться ручка и пуповина. И меня как в сериале скорая помощь пришли санитары перетащили на каталку , бегом в лифт при этом врач засунул туда руку и держал, что бы больше ничего не рождалось. Операция прошла как обычно. Правда врач говорил и студенты приходили смотреть на необычный шов.

У меня оказалось поперечное предлежание плода. Врачи долго потом меня ругали, только я так и н не поняла за что, почему никто не знал что у меня ребенок лежит поперек. Наверное УЗИ не так уж надежный способ наблюдения.

Когда меня выписывали мне сказали, что я родилась и моя дочка под счастливой звездой, если бы на пару минут позже, ни меня ни ребенка могли не спасти. А я говорю что как должно быть, так и будет.

Хорошо, что хорошо кончается.

Дата публикации: 27 Сентября 2006
Автор статьи: Toma Toma
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/444/