Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Роды - как в сказке (Ивано-Франковск, Украина)

Сообщение gkir » 29.05.2007 21:52

Роды - как в сказке (рождение нашей сестрички)

Ну вот и закончилась моя идеальная бессимптомная беременность, оставив острое чувство ностальгии по ней.

Итак, по моим, вернее нашим с доктором рассчетам, ожидали мы прибавленьица числа 3-4 августа.

Понедельник, 4 августа. С утра я пошла на проверку в Соцстрах, мы там посидели, все попроверяли, подписали мне акт к возмещению моих декретных (я все волновалась, что не успею), а на 12 часов я пошла к доктору. Симптомов не было никаких абсолютно. Он меня осмотрел и сказал, что шейка сглажена, раскрыта на 3 см...в общем, надолго со мной не попрощался.

Вторник, 5 августа. Симптомов никаких. Я начинаю нервничать, особенно достают телефонные звонки и вопросы: "Ты ещё дома?". Звоню доктору. Пошли с ним на биопрофиль и УЗД. Все как швейцарские часики - никаких признаков переношенности, плацента в норме, воды в норме. Доктор сказал не нервничать, пару дней спокойно ждать - все нормально.

Среда, 6 августа. Отключаю телефон - достали.

Четверг, 7 августа. Иду к доктору - не иду, а бегу вприпрыжку. Взбегаю под вытаращенные глаза всех находящихся в ЖК на третий этаж, захожу к доктору. Говорю, что не хочу никаких стимуляций. Решаем поставить мне небольшую дозу простогландина, чтобы посмотреть как я среагирую - доктор сказал, что ждать ещё можно.

13.45 - поставили мне тампончик. Доктор сказал, что часа через 2 он будет действовать. А в 20.00 чтоб я его выкинула. Я говорю - у меня уже схватки. Он меня отправляет домой. Едем мы в машине - я уже конкретно чувствую схватки, через 2-3 минуты проболжительностью 15-20 секунд, не особо болезненные. Думаю, что это со страху, но мужа уже не отпускаю, вызываю маму. Доктору пока не звоню - жду. В 15.00 таки позвонила доктору. Он приехал, осмотрел. Раскрытие - 4-5 см. Я нормально хожу, разговариваю. Доктор остался с нами. В 18.00 позвонил в роддом, сказал, чтобы готовили родзал, а мне сказал потихоньку собираться.

Вот так я провела часа полтора-два перед выездом в роддом. Это на пике схватки.


19.00 - я в приемном отделении. Раскрытие 7-8 см. Сделали замеры - пузо 92 см. Вес - 63 кг. Сделали клизму, сказали долго не сидеть там. Досидеть не дали, сказали - доктор уже волнуется. Я ещё разок сходила в туалет возле родзала. Воды ещё не отошли.

19.30 Пробили пузырь. Воды чистые, но участилось сердце6иение малышки. Прицепили кардиомониторинг - мне это было на руку - отвлекало от схваток и позволяло расслабляться, чтоб нормализовать сердце6иение. На каждой схватке доктор осматривал шейку матки, массажируя её - это тоже мне приносило облегчение.

19.45 - полное раскрытие - можно тужится. Я внимательно слушаюсь акушерку.

19.50 - раздался крик.


Приложили малышку к груди. Вес - 3,250. Рост - 50 см. 8-9 по Апгар. Мне сказали массажировать соски, чтоб родить плаценту.

Ни трещинки, ни разрывчика - все ОК. Через 3 дня меня уже выписывали.

Я рожала в семейном родзале обласного перинатального центра. Это почти что там же, где и прошлый раз, до моей любимой обсервации было две двери, но тут все иначе. Это платное отделение, вернее, бесплатное, но "просят" спонсорскую помощь.

Со мной на родах был муж - работал на пару с доктором фотографом. Самые "пикантные" моменты он не видел - я так не хотела, да и он особо не стремился. А если ещё учесть, что с момента моего появления в родзале и до момента рождения прошло 20 минут, то можно смело считать, что мы провели роды вместе.

Доктор меня похвалил за отличную психофизическую подготовку. Я, в свою очередь, безмерно благодарна ему за все, особенно мне помогло то, что он объяснял каждое действие своё медперсонала - что, зачем, и для чего. Как идет раскрытие, сколько ещё осталось и т.д. Так что я была абсолютно спокойна.

Светило солнышко, медперсонал был очень доброжелательным.

Единственное НО: обычно в этом отделении 1 максимум 2 человека. Там есть 3 двухместные палаты. А в этот день как раз всем рожать приспичило. И я в палате была не одна, а ещё с одной женщиной. А я больше люблю одиночество. В этом плане мне прошлый раз в изоляторе было комфортнее. Но утешает то, что в обычном роддоме в палатах по 8-10 человек лежат.

А так - туалет, холодильник, душ - в общем, я довольна, что выбрала платное отделение.

Имя сестренке выбрала Настенька. Назвали её Лидия. Неплохое сочетание - Окул Лидия Александровна.

Крестили её 23 августа. Насте очень понравилась церемония.

У меня сейчас мало времени - из дому "дети" позвонили. Я как нибудь фоток ещё поцепляю и много чего напишу.

Желаю всем таких же легких родов! Я сама очень удивлена. Я даже почти не чувствовала боли. И если бы пришлось выбирать между посещением стоматолога и родами, я бы на следующий же день предпочла ещё раз родить - настолько легко мне было!

Я на удивление быстро вернулась в норму - сейчас мой вес - 53 кг (до беременности был 52), сразу же влезла в свои "девические" джинсы, уже через неделю мне достаточно было ежедневной прокладки (после первых родов я недели 4 ходила с "крылышками"). И вообще, настолько все быстро и легко, что аж не верится самой.

Желаю всем такого!

Дата публикации: 27 Сентября 2006
Автор статьи: Helene and Anastasia, Ивано-Франковск
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/445/