Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Австрии (Лена Масленникова)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:17

Как Вы там оказались? 10 лет в Вене
Кладут ли заранее, подготовка? Наблюдение с первого дня установления беременности, любые обследования, курсы и прочее по надобности - платные
Как относятся к присутствию мужа? Настоятельно рекомендуют. Курсы подготовки к родам расчитаны на пары. Если нет супруга - любой родственник (мама, папа, подруга и так далее)
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Стимулятии, анастезия (эпидуральная) все что хочешь, кашдый шаг обговаривается с пациентом его партнёром. Кстати, в моей больнице главный анастезиолог оказался русским. Но я от всех анестезий отказалась - ДУРА! Извините! К груди приложили сразу на столе. Стол был суперновый - круглый, состоящий из расдвигающихся сегментов, для принятия самих невероятних поз.
Бытовые условия, посещения...? Условия хорошие, Три варианта "Rooming in":

1)Day-Rooming-in: днем с мамой, ночью в детской

2)Nacht-Rooming-in: день и ночь с мамой

3)No-Rooming-in: Ребенка приносят толко на кормление

Но все очень гибко - в принципе, поступаешь как тебе в данный момент удобно.
В одноместной палате заходят все посетители. В двух местной - по договоренности с соседкой. Больше двух человек в палате - в определенное время. В мою палату моим гостям даже поесть приносили. Народ толчется беспрепятственно. Отказать неудобно. Считаю это недостатком.
Оплата: Оплачено страховкой + гонорар личному врачу
Личные впечатления: По правилам, присутствие ВРАЧА, как гинеколога так и педиатора - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Считается, что акушерки и детской сестры - достаточно. Поэтому надо обязателно иметь своего врача, который имеет контракт с больницей, где хотите рожать.

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=5&oid=3