Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Дании (Anna)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:23

Как Вы там оказались? ja zdes zhivu
Кладут ли заранее, подготовка? Zaranee kladut, esli est veskie prichini dlya etogo. Obsledovanie mne bilo predlozheno moim semeynim doktorom v vide testa okoloplodnikh vod na khromosomnie zabolevanija(Daun sindrom i dr.) iz-za vozrasta. Test sovershenno ne strashnij, bezboleznenni.Ja perenesla ego ochen legko. V dalnejshem vsju beremennost poseshala akusherku i semejnogo vracha, no ne chasto, gde-to 1 raz v dva mesjatza. No esli nuzhno mozhno ikh dostavat khot kazhdi den. Do 7-go mesjatza peredvigalas na velosipede, kupalas v more s prilichnim zhivotom (ves ijun i polovinu avgusta). Tjazhelo bilo poslednij mesjatz: pojavilis oteki, boli v spine i t.d. No akusherka bila uverena, chto vse idet kak nuzhno. Dazhe, kogda nakanune rodov u menja prilichno uvelichilas shitovidnaya zheleza, dazhe dishat trudno bilo, akusherka sokhranjala spokojstvie i nikakikh dejstvij ne predprinimala. Rodi proshli ochen khorosho. Skhvatki dlilis s 12 nochi, a rodila ja v 3 chasa dnja. Eto moj vtoroj rebenok, pereriv mezhdu rodami - 15 let, no rodila sama, bez razrivov i stimuljatzii. Vse bilo ochen estestvenno, bez anestezii i razrezov,v otlichii ot predidushikh rodov. Rezultat. moj vtoroj sinochek rodilsja namnogo zdorovee pervogo, ja srazu posle rodov vstala i poshla, a v pervom slucha, kogda rozhala so stimuljatzijei i razrezami s trudom khodila pervii mesjatz.
Как относятся к присутствию мужа? Eto vpolne normalnoje i zhelatelnoje javlenie na rodakh. Muzh mne ochen pomogal, bilo prijatno chustvovat ego podderzhku i ljubov.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Esli net neobkhodimosti, to ne delajut nichego. U menja vse ochen bistro vse raskrilos, poetomu dazhe v teploj vanne ne udalos posidet, eto tut praktikujetsja. Eshe menja porazilo nalichije raznoobraznikh spirtnikh napitkov v kholodilnike dlja rozhenitz. Perechisljaju: vodka Smirnoff, dva sorta vina i neskolko sortov piva. Mozhno bilo vipit spirtnoje vo vremja skhvatok. Ja v samom nachale vipila 0.5 litra piva i stalo dejstvitelno legche.
Бытовые условия, посещения...? Uslovija ochen khoroshije. Rebenbka srazu dajut tebe, prikladivajesh k grudi i bolshe vi ne rasstajetes. V poslerodovom otdelenii, esli ti ustala i khochesh otdokhnit, to mozhno ostavit malisha medsestram na ljuboi srok. No u menja takogo zhelanija ne voznikalo, mne bvilo ochen komfortno s moim malchikom. Poseshenija razreshajutsja srazu posle rodov. Ko mne cherez chas prishel starshii sin i moja plemjannitza. nikakoj"speztodezhdi" nikomu ne dajut. Muzh stojal vozle menja vse rodi v ulichnikh botinkakh i kurtke. Posledujushie dni menja poseshali vse komu ne len.K moim sosedkam po palate tozhe khodili tolpi narodu. Nikakikh sumasshedstvii po povodu sterilnosti v otlichii ot nashikh rod. domov zdes net. Bolee togo, detkam dazhe pupochki nichem ne dajut smazivat, prosto protirajesh sukhoi chistoj vatkoj na palochke i vse! I ved dejstvitelno - nikakhikh problem ne bilo! V otdelenii dovolno-taki chisto. Pravda za chetire dnja nashego tam prebivanija v palate ni razu ne proterli pol. No postelnoje belje mozhno menjat khot kazhdie pjat minut. Net problem s odnorazovimi trusami i prokladkami dlja mam i pampersov so vsemi ostalnimi delami dlja detok. Est prekrasnij dush, gde mozhno kupatsa khot ztelij den, kormjat ochen khorosho. Tak zhe dajut krem dlja grudi, pokazivajut kak kupat malisha, pomogajt vo vsem.
Оплата: Sovershenno besplatnie, potomu chto u menja vid na zhitelstvo i sootvetstvenno oformlena socialnaya strakhovka
Личные впечатления: Samije prekrasnije!!! Tak mozhno rozhat khot kazhdij god! Zhalko, chto uzhe vozrast ne sovsem dlja etogo podkhodjashii. Samoje glavnoje: u menja eshe odin chudsnij sinok, mnogo molochka dlja nego i bezmernoje schastje vnovj oshutit sebja materju!

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=33&oid=170