Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Норвегии (Таня)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:26

Как Вы там оказались? Замужем
Кладут ли заранее, подготовка? Ложиться заранее не предлагали. Когда мы с мужем приехали в больницу, у меня уже отошли воды, но поскольку схватки были нерегулярные, меня отправили домой.
Я ходила на курсы для беременных на английском (2 дня по 3 часа). Это помогло в мне в родах. Ездила заранее смотреть роддом. Гораздо лучше приезжать в уже известное место.
За всю беременность анализы взяли один раз, и я сама об этом попросила.
Стандартные посещения врача, анализ крови и мочи каждое посещение. Мониторинг сердцебиения ребенка.
Как относятся к присутствию мужа? Непринято рожать без мужа. Но меня муж отвлекал.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? По приезду в роддом я заявила что буду делать эпидурал, как нас учили на курсах для беременных - сразу сказать о том что хочешь анастезию. Но несмотря на то, что роды были долгие и тяжые, мне анастезию так и не сделали. Поскольку у меня долгое время не проверяли раскрытие, случайно проверив оказалось, что уже 9см и анастезию делать уже поздно. Из-за того, что больница старая (Akershus), вентеляция не работает и газом пользоваться было невозможно. Я рожала очень натурально, мне даже разрез делать не хотели. Мне самой пришлось настаивать. Голова ребенка оказалась 38см. После того, как отошли воды и прошли сутки, я стала настаивать на стимуляции, но из-за нехватки персола мне стимуляцию делать отказались. Рожать можно в любых позах. Прикладывают к груди в течение получаса после родов.
Бытовые условия, посещения...? Больница хотя и старая, но родильные палаты оснащены новыми родильными креслами. Мои роды были долгие, поэтому в палате стояла еще кровать для мужа. Удобное кресло также в палате, ванная. Послеродовые палаты на 2 и на 4 человека. Ребенок все время был со мной.Муж мог приходить в любое время, только не в тихий час с 15.00 до 17.00. Для остальных - часы посещения. Кормили очень хорошо.
Оплата: Бесплатные
Личные впечатления: Впечатления от самого процесса родов - ужасные, мне не оказывали помощь, когда начались настоящие схватки (после почти двух бессонных суток). Персонала было не достаточно, 1 врач на 4 отделения, когда мне понадобилось, она была на операции в другом отделении. Освободилась только часа через полтора. Акушерки стараются лишний раз не проверять раскрытие, из-за боязни занести инфекцию. Из-за этого раскрытие часто происходит для них внезапно (так было и с моей подругой). Стараются сделать роды максимально натуральными.
Но послеродое отделение мне понравилось, потому что со мной был моей малыш и это было для меня самое главное. Ребенок все время был со мной, я его после таких родов никому уже не доверяла. Только когда в душ ходила.
Мне предложили покинуть больницу на следующий день, но я категорически отказалась, со мной уже никто не спрорил, и я осталась еще на 2 дня.
Ну а вообще, когда мне положили моего малыша на живот, я уже ничего не помнила. Все осталась позади, я даже была рада, что роды были без анастезии.

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=21&oid=256