Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Турции (Татьяна)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:31

Как Вы там оказались? Живу
Кладут ли заранее, подготовка? Ложиться заранее можно, но это если какие-то осложнения, а вообще больше 48 часов в госпитале не держат, если стоишь, не падаешь и ребенок в порядке - отпускают на все 4 стороны. Обследования у меня были более серьезные, чем это практикуют у нас, какие-то анализы постоянно, встреча с доктором, УЗИ.
Как относятся к присутствию мужа? Мой муж присутствовал при родах и был со мной все 48 часов в палате в госпитале, т.к. в ту пору я по-турецки ничего сказать не могла, а по-английски говорили только врачи,
попалась санитарка - бывшая болгарка, она могла по-русски изъясняться.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Делали местную анестезию, все время вводили через капельницу раствор глюкозы, иногда 2 капельницы ставили. Сделали эпизиотомию, хотя ребенок был некрупный-2.900. Роды проходили обычным способом, присутствовали помимо врача еще 2 интерна, помогали,ребенка принесли вечером в палату и он там постоянно находился, хотя, честно говоря, лучше бы он лежал в общей палате с детьми, как у нас, т.к. сил встать, перепеленать и подмыть его у меня не было, выспаться не удавалось, спасибо, муж помогал во всем.
А вообще кесарево очень популярно в Турции, несколько моих знакомых родили детей таким способом.
Бытовые условия, посещения...? Рожала в госпитале при медицинском университете Хаджетепе в г. Анкаре, бытовые условия оставляют желать лучшего, но мы руководствовались, в первую очередь, квалификацией доктора. Хотя в палате все есть: кровать специальная, душ и туалет, каждые 4 часа обход врачей и т.п. Но рожать в гостинице (как называют некоторые госпитали), мы не хотели, т.к. предпочли более квалифицированную медицинскую помощь 5-ти звездочной гостинице.
Вот что не понравилось, так это то, что родственники ходят в большом количестве и без специальных халатов и бахил, сидят долго - мешают, да и ребенок еще очень маленький, мало ли чего.
Оплата: Роды были платными, причем не столько роды, сколько нахождение в госпитале и разные услуги (анализы, анестезия, питание)Если бы были осложнения во время родов, то плата возрастает пропорционально, т.е. увеличивается.
Личные впечатления: Второй раз я бы не рискнула.

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=26&oid=147