Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Швейцарии (Мария)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:34

Как Вы там оказались? живу
Кладут ли заранее, подготовка? Подготовка есть. Курс по подготовке к родам. Посещается по желанию. Учат правильно дышать, расслабляться и т.д.
Как относятся к присутствию мужа? очень положительно, но я не хотела, чтобы муж присутствовал при родах.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? На пике популярности передуральная анастезия. Но все делают по Вашему желанию. 2 дня лежала со схватками. Мне и ванну делали, джакузи, музыка, ароматы... заставляли ходить по коридору... Потом дали рапорт (копию), я потом читала, смешно было: 00:10 .. гуляет по корридору 00:20 ушла в палату 00:50 ходила в туалет... Нда... :)
Бытовые условия, посещения...? Отличные. Я рожала в Берне, в Линденхофшпитале. Супер-персонал, обстановка. Посещение родственников, друзей и т.д. обычное дело. Просто они заходят, как к кому-то в офис. Ребенок с тобой практически сразу после родов. Забирают его только, когда сама попросишь. Персонал прибегает тут же, стоит только нажать на кнопочку. Что иногда доставало (без привычки), что спрашивают каждые пару минут: "Ну как, нормально", "извините, у меня руки холодные", "удобно".. ну и т.д....
Оплата: Роды платные, но все оплачивает страховка
Личные впечатления: Впечатления отличные. 5-звездочный отель. Ну правда и госпиталь частный. Отлично понимаю рассказ девушки, рожавшей в университетской клинике.... У меня знакомая в Берне в такой же рожала.. Ужас просто. Все стены покрашены в жуткий желтый цвет, а еще и синий попадется.. ну и персонала мало, вот и приходится ждать. А у нас было все просто супер. Сделали кесарево, на след. день уже гуляли с коляской и папой по территории клиники. Папа почти всегда с нами сидел. С соседкой тоже не повезло. К ней посетители просто табунами ходили. Максимум час никого не было. Для меня это было в напряг. Хочется поспать, переодеться.... а они сидят тут все... Брала ребенка, гуляла по клинике. Вот это был, наверное, единственный недостаток. Выписалась через 4 дня. Начали в этот же день переезд на новую квартиру :)

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=37&oid=525