Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Исландии (Ольга)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:35

Как Вы там оказались? муж-спортсмен
Кладут ли заранее, подготовка? Заранее не кладут
Как относятся к присутствию мужа? У мужа была важная финальная игра в день родов.Так исландцы сказали,что хоть Олимпийские игры-муж в день родов должен быть с женой.Но мы успели и то,и другое.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Стимуляцию делают только на 14 день после ПДР.Несмотря на размер плода.А в нашем случае ее не делали даже несмотря на то,что рожала больше суток...А вот анестезию выбирай на вкус.Я вот начала с иглоукалывания.Закончила эпидуралом.До сих пор уверена,что газа в маске не было,так как вооообще не помогал!!!Считаю,что был просто трюк организации дыхания.Жалею,что не дала мужу попробовать маску...С позами же что душе угодно,хоть в воде.Прикладывание сразу.Катя сосала ЧАС!Только после они ее взвесили и измерили рост.
Бытовые условия, посещения...? Бытовые СУПЕР!Все супер.
Оплата: бесплатными,за исключением скорой помощи,которая везла из маленького города в областной центр.
Личные впечатления: Немного обижена на квалификацию врачей что ли...Слишком долго.В России мне бы не дали столько мучиться...Хоть как-то надо было помочь раскрытию.До сих пор пытаюсь разобраться,когда я могла бы изменить ход событии.Может все-таки языковой барьер...НО Удивлена тем,что выполняли все,что я говорила.Хорошо то хорошо,но я же не врач.Вот попросила их на раскрытии 5 см проколоть пузырь-прокололи...Может не достаточно часто про стимуляцию говорила .не знаю,но рожать больше суток со схватками через минуту невероятно сложно...Моментально по моей просьбе(когда уже все поплыло и почти ничего не помню...)сделали эпидурал*за 50 минут до родов).Но как-то же помогают раскрытию в России,тот же гель...Почему то в голову тогда не пришло про него им сказать.Благодаря хорошему сердцебиению доченьки родили сами,но все шло к Кесареву.Кстати нам в 36 недель делали переворот-было тазовое прилежание и соответственно показания на Кесарево.В тазовом первого ребенка категорически не рожают сами.Все закончилось благополучно-и преворот,и роды,но 6:10 по Акбар считаю маловато.НО в моральном плане,я имею ввиду поддержку персонала,душевность,интимность обстановки поразила!ВСЕЕ акушерки,а у меня их сменилось 4 были очаровашки,более того прислали нам после всего ПОДАРКИ!!!!НО очень хотелось чтобы к милейшему уходу добавился и профессионализм.Бытовые условия и уход за мамой и ребенком -отлично!Даже скромно как-то эта оценка звучит.А вот второго рожать наверное хотела бы в России.Пусть платно,не в такой суперобстановке. и без последующих внушительных сумм детских пособий.,но хочется все-таки не сутки рожать...Напугали в общем...Хотя тогда,я сказала им,что обязательно к ним снова приду.Это сейчас,начитавшись отзывов о родах в России,да увидев удивленное лицо врачей после моего коротенького рассказика о сроках родов,поняла,что не дочитала тогда,не продумала и такое развитие событий.Извините,если напугала,просто мне кажется лучше знать какие нюансы могут быть в таком тонком деле.Я вот слово "стимуляция"не посмотрела в словарике...Думала,что как мама моя,рожу быстро,даже переживала,успею ли доехать до другого города(150км).Успели все...даже матч выиграть и еще 12 часов с женой насладиться самым важным моментом нашей с мужем жизни. Легих всем родов!

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=34&oid=284