Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Италии (Лилия)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:37

Как Вы там оказались? Я здесь живу, муж итальянец.
Кладут ли заранее, подготовка? Заранее положат в паталогию только если есть к этому серьезные показания. Все анализы и ежемесячные осмотры врачей при роддоме безплатно (за исключением некоторых специальных). При роддоме есть платные курсы подготовки к родам, но я уже поздно о них спохватилась, да и не было особого рвения их посещать.
Как относятся к присутствию мужа? Нормально относятся, все зависит от мужа хочет ли он присутствовать, перерезать пуповину и т.д. Заранее это не обговаривается, муж либо другой родственник может находиться с тобой в течение всего периода родов, никто его не выгонит, если передумает или хочет отдохнуть, то может уйти, в случае чего его вызовут по телефону.
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? Во время поступления в роддом подписываешь (либо не подписываешь) бумагу, где разрешаешь в случае необходимости использовать стимуляцию (кстати врач тебе сам подробно объяснит, что, например, если по истечении 24 часов после отлития вод не наступила родовая деятельность, то они должны будут простимулировать роды), шипцы, надрез промежности, кесарево и т.д. А вообще они сами не любят стимуляцию, поэтому все вышеописанные меры прилагают действительно только в экстренных случаях. Позу при схватках разрешают выбирать любую удобную роженнице.
У меня были вертикальные роды, заранее об этом не договаривались, да и как можно было заранее предположить, что ребенок не захочет опускаться, а потом и вовсе остановится, войдя в родовые пути. То есть вертикальные роды в моем случае был единственный естественный способ родоразрешения, и решалось все по ходу. Как выяснилось, никакого специального оборудования для верт. родов и не требуется, достаточно встать лицом к обычному родильному креслу, остальное зависит от квалификации персонала. К груди прикладывают сразу же (если, конечно нет осложнений ни у ребенка, ни у матери). Мне дали сразу же в руки, как только родился (после первичной обработки) с еще необрезанной пуповиной, я еще и лечь не успела. Затем при тебе ребенка моют, одевают, и пока тебе предстоит еще дальнейшая мед. обработка (зашивание, например), осмотр неонатолога, потом вручают папе и отправляют обоих в палату, потом присоединяешься и часа два находишься "в кругу семьи".
Бытовые условия, посещения...? Палата во время родов- персональная, после - 3-4 местная, но это даже удобнее, если тебе нужно отлучиться- соседки за ребенком присмотрят. Туалетов и душей правда всего три на отделение, но их постоянно моют и докладывают прокладки и бумажные накладки на унитаз.
Детей приносят:
6.00-7.00
9.00-10.00
12.00-16.00
19.00-23.00
23.00-24.00 (это если в предыдущий раз ребенок был только час)
Если плохо себя чувствуешь или хочешь больше отдохнуть, то можешь указать, чтобы приносили только на кормление и не оставляли до конца отведенного времени. Это нормально, никто тебя не осудит. В течения всего дня с тобой может находиться постоянно один родственник (особенно актуально для после кесарева), остальные только в часы приема, хотя на деле никого не гоняют, лишь бы столпотворения не было, а также когда деток приносят, то просят выйти.

Оплата: Безплатные. Обычный государственный роддом.
Личные впечатления: Личные впечатления- супер! Врачи- профессионалы своего дела. Во время схваток очень мне помогли своим терпением, пытались делать все, чтобы облегчить мне боль: делали массаж, всесте искали удобное положение, сопровождали в туалет.
После родов показали как забатится о ребенке. Если проблемы с грудью, тоже помогут. Детей ничем, кроме маминого молока не докармливают, сцеживание остатков также не практикуется. Все построено на натуральном процессе.

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=35&oid=317