Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Беременность на фоне заболеваний (неинфекц.)

Сообщение gkir » 23.05.2007 22:27

Вопрос: Добрый день,Татьяна Игоревна! Мой гинеколог назначила мне после результатов анализа ( КС 15,87 )дексаметазон по1/2 таблетке на ночь Скажите пожалуйста возможно ли обойтись без приема лекарства в моей ситуации? Либо заменить его на какие-нибудь другие способы лечения? У меня 8-9 недель беременности, и принимать таблетки не хотелось бы. Тем более в анотации пишется, что принимать их нужно в крайних случаях. Вообще я сторонник натуральных природных методов лечения . Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее благодарю Светлана
Ответ: Здравствуйте, Светлана! Повышение уровня андрогенов в крови - гиперандрогения-достаточно часто является причиной невынашивания беременности. Чаще всего - это стертые формы гиперандрогении, которые или проявляются во время беременности или их можно диагностировать вне беременности с помощью функциональных нагрузочных проб. При гиперандрогении любого генеза беременность часто осложняется остановкой развития по типу анэмбрионии или внутриутробной гибели плода. Может формироваться истмико-цервикальная недостаточность, фето-плацентарная недостаточность и др. осложнения. Поэтому, прием антиандрогенных препаратов в таких ситуациях вполне обоснован. Только необходимо постоянно контролировать уровень 17-КС в моче и регулировать дозировку дексаметазона в зависимости от показателей анализов. С уважением, Зеберг Т.И.
Источник http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2266/160632/