Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Кормление грудью после года

Сообщение gkir » 24.05.2007 15:52

Хотелось бы кормить ребенка грудью лет до 2-х. Подскажите, сколько раз в сутки нужно кормить грудью после 8 месяцев, чтобы молоко не пропало?

Действительно, в настоящее время доказана польза длительного грудного вскармливания. Американские педиатры советуют кормить детей материнским молоком как минимум до года, а лучше - до двух лет. И наши российские врачи с ними в этом солидарны.

Если Вы легко прокормите до 8 месяцев, то скорее у Вас возникнет проблема как избавиться от молока, чем как его сохранить. Но вообще-то я не советовала бы ставить целью кормление именно до 2-х лет. Бывают периоды, когда ребенок сам готов отказаться от груди, они могут быть и в год и восемь, и чуть раньше или позже. Будьте готовы пойти у ребенка "на поводу", даже если это произойдет в год и 2месяца, иначе потом возникнут уже проблемы как отучить, потому что когда пропадает физиологическая необходимость в молоке, начинается психологическая зависимость от груди, которая очень трудно преодолевается. Сама я кормила до года и 7 месяцев. Было очень жаль прекращать, но дочка явно уже дозрела. Кстати, она сама у меня и от соски отказалась в 7 месяцев, т.е. не то чтобы совсем отказалась, а как-то остыла к ней. И я тот опыт перенесла на отлучение от груди.
Евгения

Кормила до 1.5 лет. В последние месяцы нам хватало двух-трех кормлений в сутки: при укладывании спать.
Мира

Я тоже кормила до 1,5 года. После 10 месяцев у нас было три кормления - утром, после обеда и на ночь, причем последние два служили "снотворным". В 15 месяцев мы заменили утреннее кормление кефирчиком, и дочка восприняла это нормально, даже с удовольствием. Примерно в 16 месяцев мы постепенно начали отменять вечернюю кормежку. Иногда кормила через день, иногда через два, но если дочка просила, то я, конечно, давала. На полное "снятие" ушло недели 2-3. И осталось только одно - дневное - кормление, на котором мы продержались еще месяца полтора. Молоко не пропало, но грудь не была тяжелой и я даже иногда думала - что же моя Лиська там ест? В конце концов она сама отказалась (то ли есть, действительно, стало нечего, то ли просто дозрела). И когда я попробовала ее не кормить, а просто дать попить и посидеть рядом с кроваткой, то она не высказала никакого протеста или неудовольствия. Так что отучение у нас прошло на удивление легко и мягко, без слез и переживаний, и в достаточно "зрелом" возрасте.
Мария

Моей очке скоро три года. До сих пор кормлю ее грудью. Пыталась отлучить, но начались психологические проблемы и я сдалась. Кормила по первому писку (теперь же она сама сообщает мне о желании "есть сисюлечку любимую") и столько, сколько в нее влезет :) До сих пор молока довольно много, хотя уже давно никаких специальных мер не предпринимаю. Единственное - довольно много пью жидкости.
Кстати, есть заметная разница с негрудными малышами и теми, кого долго кормят грудью (сужу не только по себе) - особенно по части памяти и интуиции. Не знаю, как уж это связано...
Анастасия

Моей Катюшке через 2 дня будет год. До 5 мес. я давала ей только грудь и соки, а потом пошла на работу, ела она уже кашки, супчики. Где-то месяца полтора я приезжала в обед, грудь наливалась, а потом перестала. Кормлю вечером, ночью, на выходных и днем. Режима груди как такового нет - уже большая, сама подходит и просит "Мама! Сися!" Отлучать насильно не буду, как получится. Но неужели если все так же будет продолжать молоко будет всю жизнь?
Анна Маслова (Украина, г. Луцк)

Я пока еще кормлю. Сыну год. Хотелось бы покормить до двух лет, может быть чуть меньше, как сам захочет. Проблем с молоком вообще никогда не возникало, просто я настроилась на кормления и все. Получается два полноценных кормления плюс ночные (иногда хватает по 2-3 минуты для засыпания, иногда ест по полной программе). Одно кормление -после обеда, чтобы смог спокойно заснуть, без ужасных укачиваний. Одно кормление -перед сном - малыш прекрасно засыпает. Еще два-три получается ночью. Пока приучаем спать без памперсов, ребенок ночью ходит в туалет, чтобы не просыпался - я кормлю. На такой режим я перешла с 10 месяцев (до этого еще и вместо ужина кормила). Молока меньше не стало. Хватает. Главное настроиться.
Юлия

Кормила до 2-х лет. Где-то после года было обычно 3 кормления в день - утром, после сна, днем, перед сном и наночь. Никаких специальных мер. Кроме моего молока кушал все. Прикорм начала в 4 месяца, когда появились первые зубки. Чем больще прибавлялось пищи, тем меньше становилось кормлений грудью. А молоко вырабатывалось столько сколько надо и к тому моменту когда надо :) Закончила кормить потому что пошла на работу и приходила очень поздно. Поначалу оставалось утреннее кормление, но мне было тяжело.И перестала кормить без каких-либо проблем.
Leonida
Источник http://www.materinstvo.ru/art/533/