Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
Mayer
Сообщения:6
Зарегистрирован:24.01.2014 19:35
Имя:Mayer
Re: секс просвет в Германии

Сообщение Mayer » 01.02.2014 13:40

Темная писал(а):...сегодня такая же тема на канадском форуме возникла, учителя прислали мейл о таких уроках...
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы прислать ссылочку в лс?

ludchik
Сообщения:2
Зарегистрирован:26.03.2014 00:03
Имя:ludmila

сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение ludchik » 26.03.2014 00:09

может быть кто то знает есть ли лазейка в законе по которому я могу не водить ребенка на такие занятия?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Buka » 26.03.2014 01:36

ludchik писал(а):может быть кто то знает есть ли лазейка в законе по которому я могу не водить ребенка на такие занятия?
на сколько я знаю нет
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Natalia.F » 26.03.2014 09:23

ludchik писал(а):может быть кто то знает есть ли лазейка в законе по которому я могу не водить ребенка на такие занятия?
А что тут есть такой урок для младших классов??? Не рановато ли таким маленьким детям такое узнавать ..

ludchik
Сообщения:2
Зарегистрирован:26.03.2014 00:03
Имя:ludmila

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение ludchik » 26.03.2014 09:32

да с первого класса с 2013 а с 2015 и в детских садах

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Бублик » 28.03.2014 11:48

ludchik писал(а):да с первого класса с 2013 а с 2015 и в детских садах
Не правда Ваша. Их всего два урока в третьем или четвёртом классе.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ludchik писал(а):может быть кто то знает есть ли лазейка в законе по которому я могу не водить ребенка на такие занятия?
Вообще-то Вы можете обратиться с этим к учителю ребёнка. Родители должны подписывать согласие на эти уроки. Обговаривают это на родительском собрании в начале учебного года.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Olesya » 28.03.2014 16:37

Бублик писал(а): Не правда Ваша. Их всего два урока .
Надеюсь, что всего два и только в общих чертах. Пойдем в школу скоро и 11.04 у нас будет встреча с дочиной будущей учительницей, и вопросов у меня КУЧА))))
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Бублик » 28.03.2014 16:44

Olesya писал(а): Надеюсь, что всего два и только в общих чертах. Пойдем в школу скоро и 11.04 у нас будет встреча с дочиной будущей учительницей, и вопросов у меня КУЧА))))
Вы молодец! Главное не стесняться задавать вопросы) Учителя здесь приветствуют когда родители задают вопросы и интересуются постоянно.

По крайней мере, у моих двоих детей было только два урока. У двух племяшек тоже. У подруги тоже у обоих только по два часа. Но возможно кол-во часов различается в зависимости от земли.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Olesya » 28.03.2014 23:53

Бублик писал(а): Главное не стесняться задавать вопросы)
Галина, стесняться уж я точно не буду. ,) главное, чтобы муж рядом стоял и успевал переводить)))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Buka » 29.03.2014 01:16

Olesya писал(а):Галина, стесняться уж я точно не буду. ,) главное, чтобы муж рядом стоял и успевал переводить)))
ты только на вопросах сексуального воспитания не акцентируй особо пока, просто спроси когда начнется, а то еще обвинят в чем-нибудь...

Добавлено спустя 37 секунд:
Olesya писал(а): главное, чтобы муж рядом стоял и успевал переводить)))
з.ы. а у тебя какой уровень языка?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Olesya » 29.03.2014 09:24

Buka писал(а):
Olesya писал(а):Галина, стесняться уж я точно не буду. ,) главное, чтобы муж рядом стоял и успевал переводить)))
ты только на вопросах сексуального воспитания не акцентируй особо пока, просто спроси когда начнется, а то еще обвинят в чем-нибудь...

Добавлено спустя 37 секунд:
Olesya писал(а): главное, чтобы муж рядом стоял и успевал переводить)))
з.ы. а у тебя какой уровень языка?
Ань, а в чем меня должны обвинить, если я буду подробно спрашивать, что будет изучать мой ребенок? :o Я же их не обвиняю, что они "озабоченные", если рассказывают малышам про " использование гениталий в сексуальном плане"))

Уровня у меня никакого, конечно бумажка есть А1, но я сдавала для того, что бы уехать, но это формальность. По факту - я языка не знаю и совсем не могу произнести ни слова. Не складывается мой рот особенно для слов - цурюк, рихтийх и еже с ними. Как-то ехала в такси и пыталась очень долго объяснить на какую улицу надо, улица моя из трех слов, но они произносят все будто одним словом, но я не могу. Беееедный таксист, он наверно, меня возненавидел, потом я ему пальцем ткнула на навигаторе, какая моя улица :ooops: Хотя понимаю достаточно много, но ответить... Я как собака, все понимаю, а сказать ничего не могу ,) )))
Последний раз редактировалось Olesya 29.03.2014 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Темная » 29.03.2014 19:15

Olesya писал(а):то они "озабоченные", что про "гениталии" рассказывают таким малышам))
ого тезис. Если я своему ребенку рассказываю про гениталии ( а рассказывала уже сто лет назад, ибо это такая же часть тела как и рука и нога, и ничего постыдного в ней нет), то я уже озабоченная. :flap: дальше писать ничего не буду.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Olesya » 29.03.2014 20:13

По моему прекрсный тезис получился, столько всего написано, а влезло в пару слов в кавычках.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Темная писал(а): :flap: дальше писать ничего не буду.
Хорошая идея.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Темная писал(а):
Olesya писал(а):а рассказывала уже сто лет назад, ибо это такая же часть тела как и рука и нога, и ничего постыдного в ней нет
Я тоже давно рассказала о частях тела, но о применении их в сексуальном плане пока молчу.
Надо видимо поправить свой тезис(слово - то какое, вроде я там диссер собралась защищать)))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Buka » 30.03.2014 00:32

Олеся, ты так особо не волнуйся. Вопросы задавать конечно надо, но поверхностные, тебе тогда самой спокойнее будет. Этого все равно не избежать.
з.ы. а язык иди учи, без этого в германии нельзя. тем более дочка в школу пойдет скоро, начнутся собрания, разговоры, не будешь же ты мужа везде с собой таскать. не важно складывается рот под "цюрих и рихтих" язык учить надо. даже двоюродная сестра моей бабушки в возрасте 80 лет смогла выучить язык для уровня общения, ну а ты уж точно пошустрее, да и мозги молодые...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение wika » 30.03.2014 12:34

олеся не волнуйся всё это поверхностно проходят
кроме учителей считающих себя крестоносцем секс просвета
у наших таким макаром это преподали
племянику в 10 лет (когда обычно просыпается уже интерес к строению женского тела)
интереснее было про курение и наркоту (следуйущайа тема в плане :o ) поболтать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Olesya » 30.03.2014 13:44

Buka писал(а):Олеся, ты так особо не волнуйся. Вопросы задавать конечно надо, но поверхностные, тебе тогда самой спокойнее будет. Этого все равно не избежать.
з.ы. а язык иди учи, без этого в германии нельзя. тем более дочка в школу пойдет скоро, начнутся собрания, разговоры, не будешь же ты мужа везде с собой таскать. не важно складывается рот под "цюрих и рихтих" язык учить надо. даже двоюродная сестра моей бабушки в возрасте 80 лет смогла выучить язык для уровня общения, ну а ты уж точно пошустрее, да и мозги молодые...
Ань, торжественно клянусь осенью пойти :poklon: , надеюсь сына возьмут на полный день в сад и уменя на все будет хватать времени)))

пысы - за сравнение с бабулей, спасибо. хаха :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
wika писал(а):олеся не волнуйся всё это поверхностно проходят
кроме учителей считающих себя крестоносцем секс просвета
у наших таким макаром это преподали
племянику в 10 лет (когда обычно просыпается уже интерес к строению женского тела)
интереснее было про курение и наркоту (следуйущайа тема в плане :o ) поболтать
Вик, стараюсь не волноваться, но что-то переполняют эмоции :roll: )))

Вот с курением, наркотиками - это да, отдельная тема. В которой главный вопрос - КАК УБЕРЕЧЬ ОТ ЭТОГО РЕБЕНКА???
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Лисичка » 08.07.2014 00:01

Боже мой, при всём при том, что я никогда не была сторонницей пуританства, но всё-таки как можно давать читать детям в 10 (и тем паче 8!) лет??!!!! А эти выдержки из учебников?? А тест с пропусками, я, к стыду своему признаюсь,и сама не уверена, что правильно заполнила, а ведь вроде бы взрослая тетя. Да и не в том суть - просто для меня невыносима мысль - и пусть меня закидают тапками - что мой сын будет узнавать об оргазме (айн щонес гефюль, екарный тыж бабай) и всем прочем до того, как его психика будет готова эту информацию переварить! А ведь учебный план он и есть учебный план! Коль скоро поставят это сексуальное воспитание в третьем классе, что я, как родитель, смогу против этого поделать?!!:(((
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Темная » 08.07.2014 03:36

что давать читать? в чем тут сыр-бор?

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Лисичка » 08.07.2014 16:33

Темная писал(а):что давать читать? в чем тут сыр-бор?
Я сама заметила ошибку только, когда уже отправила, но как отредактировать забыла. Давать читать эти самые учебники: кто куда кому и чем зашел и что при этом ощутил.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: сексуальное обучение детей в младших классах

Сообщение Темная » 08.07.2014 22:27

Лисичка писал(а):Давать читать эти самые учебники: кто куда кому и чем зашел и что при этом ощутил.
а что учебники есть? я думала, что там материал для преподавателей

Ответить