Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 17:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Дети-дождики. Звездочки и туча

Сообщение gkir » 24.05.2007 18:14

Автор: Оксана Онисимова

Дети – дождики

В комнату дождика постучала сестра:
- Пойдем пройдемся.

Дождик открыл глаза и поднял голову с подушки.

- Пойдем, – уговаривала сестра, - погода такая чудесная!
- А разве можно? – удивился дождик – нам без спроса нельзя!
- Да ладно! Мы потихонечку, никто и не узнает. Смотри, как солнышко светит!

Дождик встал, и они на цыпочках выбрались из дома.

Солнышко увидело, как по небу крадутся дети – дождики, и очень удивилось.
- Вы куда? – спросило солнышко шепотом.
- Мы гулять! – ответили дождики шепотом и расхохотались.

И, вдруг стало необычайно весело, просто так, без причины. И солнышко засмеялось тоже.

- Давайте в салки – предложило солнышко – я буду водить, а вы – убегайте.
- Здорово, салки!
- Играть, ура! – закричали дождики и бросились врассыпную.

И они стали играть. Они хохотали от души, бегали по всему небу, прыгали на одной ножке через солнечные лучи, кувыркались, хлопали в ладоши и визжали от счастья. Это был необыкновенный день. Люди смотрели вверх и удивлялись: ярко светило солнце, не было ни единого облачка, шел теплый, ласковый дождь, а над землей лился звонкий, заразительный, счастливый детский смех. И на сердце становилось тепло и уютно.

Звездочки и туча

Как-то раз разговорились звездочки на небе:

-Ах, посмотри – говорит одна другой – как сладко люди спят ночами! Как это чудесно и удивительно – видеть сны. Ведь во сне исполняются любые желания и сбываются самые заветные мечты, ты можешь представить себя рыбой, птицей и даже человеком. О, как бы мне хотелось немножечко, хоть капельку поспать! Посмотри, какие счастливые лица у людей, когда они спят. И даже злые люди становятся добрее.

-Да – откликнулась другая звездочка – а мы светим и ночью и днем, не зная отдыха. (Известно, что звездочки светят на небе круглые сутки, но днем солнце затмевает их своим светом, и мы их не видим).

В это время по небу плыла большая черная туча, и слышала все, о чем говорили подружки.

- Милые звездочки - сказала она – если вы хотите поспать, то нет ничего проще. Я с удовольствием вам помогу. Я накрою вас собой как одеялом, вам будет тепло и уютно, и вы сможете спокойно отдыхать.

- О! Добрая тетушка туча! Огромное тебе спасибо!

И они легли спать, зарывшись в туче, как в пушистой перине. Поэтому, если вдруг вы смотрите на небо и не видите ни одной звезды, а только хмурые темные тучи, знайте: звездочки легли спать. Пожелайте им: "Приятных снов".

Источник: http://www.mama.ru/club/tellstory/2878/109567/