Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 07.06.2024 10:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:
Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 24.11.2009 21:52

alesia писал(а):Привет, девчата! Я на 37 недельке, набрала 15 кило :blush: , надеюсь, что больше не будет..... хотя лопаю сладости каждый день, а надо бы остановиться.... у меня небольшой недобор веса был до беременности, так что вроде пока - норма, но ходить тяжеловато, однако, думаю, не из-за веса, просто бедра болят и лонное сочленение - расходятся косточки перед родами... :x


А у нас сегодня ровно 35 неделек. Ждём малыша примерно 28 декабря. Тяжело нам ходить по-любому будет, всё-таки внутри нас малыш, тут даже дело не в весе, да и срок приличный. А вот я когда приехала в Германию год назад весила 57 кг (рост 165), потом видимо из-за перемены климата и питания стала поправляться и дошла до 65 кг, затем забеременнела и сейчас 84 кг. Вот такие вот изменения в течении всего года. Пока только набираю, надюсь, что после родов буду худеть.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.11.2009 22:07

будем худеть вместе ))) мне уже страшно на себя в зеркало смотреть, всегдя была относительно стройной, тоже 56-57, но во мне 170 см роста. А сейчас мимо витрин булочных просто пройти не могу, лопаю ежедневно всякие штрудели и корвижки, а сейчас еще перед Рождеством столько сладостей!!!!! В феврале обязательно пойду в спортзал )))

У нас разница - только одна неделька, нам 17го рожать )))
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 24.11.2009 22:18

alesia писал(а):будем худеть вместе ))) мне уже страшно на себя в зеркало смотреть, всегдя была относительно стройной, тоже 56-57, но во мне 170 см роста. А сейчас мимо витрин булочных просто пройти не могу, лопаю ежедневно всякие штрудели и корвижки, а сейчас еще перед Рождеством столько сладостей!!!!! В феврале обязательно пойду в спортзал )))

У нас разница - только одна неделька, нам 17го рожать )))


А мне как страшно! Порой сильно расстраиваюсь :( , хотя муж успокаивает, да и я тоже живу мыслями, что это всё временное явление и я буду снова стройной, как когда-то была. Носила одежду 36 размера, а 57 кг весила, потому что сама по себе тяжеловес, кости такие. Моя подруга с тем же размером одежды весит 52 кг. Недавно ходили по магазинам с мужем, я искала кое-что для себя и увидела красивое нижнее бельё и тут слёзы потекли ручьём. Гормоны... Ещё недавно грудь была красивой второго размера, а сейчас в растяжках и четвёртого. Но я ни в коем случае не жалею о своей беременности, я беспредельна счастлива, просто я такая же женщина как и все и мне тоже хочется быть красивой. Так что нам обязательно надо заняться собой!!! А тебе есть с кем малышку оставлять? :mumbaby: И будет ли тебе кто-нибудь помогать с ребёнком? Лично мне только свекровь поможет первые две недели, а дальше мы с мужекм сами.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Мамочки с Германии

Сообщение viki1000 » 24.11.2009 22:31

ой дево4ки, какие мы все одинаковые....и я била 57 при росте 173...больше всего боюсь, 4то бы живот не остался...всё переживу , только живот 4тоб "ушёл" :cry:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 24.11.2009 22:45

Вот и я думаю о том, чтобы живот не остался. Всё никак не могу найти послеродовой бандаж. А вы не купили ещё?

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Мамочки с Германии

Сообщение viki1000 » 24.11.2009 22:49

mariposa писал(а):Вот и я думаю о том, чтобы живот не остался. Всё никак не могу найти послеродовой бандаж. А вы не купили ещё?

я буду бабушкиным способом, как делала это с первым ребёнком...туго затянусь мягкой простынёй...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.11.2009 22:51

Ничего, девочки, похудеем! Я тоже на слезы порой из-за гормонов срываюсь, нечасто правда, но бывает :( Хорошо, что муж поддерживает, иначе бы свихнулась :) Такие стремительные перемены в организме ))) Если бы из небеременного состояния сразу бы "впрыгнуть" в 8-9 месяц, то точно крыша бы уехала - внутри постоянно кто-то шевелится, живот огромный, все кости болят - ужас!

Ива, ко мне в помощь мама приехала на три месяца (сейчас правда гостит у моей сестры недалеко от Баден-Бадена), так что первое время справимся, единственное, что из-за работы мужа у нас жизнь на колесах, через пару недель после рождения малышки на месяц все вместе во Францию катим, надеюсь, что все будет в порядке и наши планы не сорвутся. Свекровь у меня далековато, в Дрездене, к тому же для нее это уже будет 5ая внучка )))) А твоя свекровь рядышком? Муж русский или немец? Я свою свекровь еще не очень хорошо понимаю, она порой говорит бысто и себе под нос )))
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Aliska32 » 24.11.2009 22:51

viki1000 писал(а):
mariposa писал(а):Вот и я думаю о том, чтобы живот не остался. Всё никак не могу найти послеродовой бандаж. А вы не купили ещё?

я буду бабушкиным способом, как делала это с первым ребёнком...туго затянусь мягкой простынёй...

А этот способ через 8 месяцев ещё не поздно? :blush:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.11.2009 22:53

Девчат, я тоже о корсете думала, но пока ничего не купила. Вика, а как это с простыней? Она ж большая? Ходить неудобно....
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Aliska32 » 24.11.2009 22:55

А мне никто не помогал :( Свекровь сказала, если чего звони, я приду. А чего. чего? Да и не удобно как то.... На второй день выписали. домой приехала. малышка спит, а я круги по квартире нарезаю. не знаю за чё взяться.... :roll:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Мамочки с Германии

Сообщение viki1000 » 24.11.2009 22:59

А этот способ через 8 месяцев ещё не поздн
о?
pozdno, eto nado delat srazu...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 24.11.2009 23:05

alesia писал(а):Ива, ко мне в помощь мама приехала на три месяца (сейчас правда гостит у моей сестры недалеко от Баден-Бадена), так что первое время справимся, единственное, что из-за работы мужа у нас жизнь на колесах, через пару недель после рождения малышки на месяц все вместе во Францию катим, надеюсь, что все будет в порядке и наши планы не сорвутся. Свекровь у меня далековато, в Дрездене, к тому же для нее это уже будет 5ая внучка )))) А твоя свекровь рядышком? Муж русский или немец? Я свою свекровь еще не очень хорошо понимаю, она порой говорит бысто и себе под нос )))


Мама это хорошо!!! И я свою хотела сюда пригласить, да и мама очень хочет помочь, но у неё там с работой не получается, ей либо увольняться либо оставаться и работать. Она у меня юрист по профессии, сейчас и так тяжело работу найти, поэтому я её отговариваю, ей дай волю, тут же уволиться. Так что приедет к нам в свой положенный отпуск попозже. Свекровь свою я не понимаю, она немка, а с немецким у меня вообще никак. Муж тоже немец, общяемся на английском, правда уровень у нас с ним разговорный, чему в школе научили. Для наших с ним родителей это будет первый внучок, мы с ним оба единственные дети.
А то, что у вас жизнь на колёсах это неплохо, главное есть работа и вы вместе с мужем. Неважно где, важно, что вместе, хотя наверное это утомляет.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 24.11.2009 23:09

viki1000 писал(а):я буду бабушкиным способом, как делала это с первым ребёнком...туго затянусь мягкой простынёй...


Вот и у нас раньше туго затягивались платком. А помогло??

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анастасия » 24.11.2009 23:10

я бандаж буду покупать в Беларусии они там есть разные и до родовые и после, а есть и совместные, мне мама уже присмотрела несколько, а то тут пришла в магазинн думала прикупить бандаж, а мне говорят ето надо к своему врачу обратиться и выписать рецепт, от етого у меня челюсть и отвисла :o
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.11.2009 23:15

Ива! А у меня мама давно пенсионерка, так что ей в радость помочь, вот только мы с ней не всегда уживаемся, уж очень мы разные, бывает ссоримся из-за ерунды...( сто лет уже вместе не жили, надеюсь, за эти месяцы друг друга не съедим ))) Пока жизнь на колесах только радовала, мой дом - мой муж, но с малышкой будет посложнее, сегодня вот ходили узнавали по поводу ее страховки. Мы тоже с мужем говорим на хорошем английском, плохом немецком (я) и сносном русском языке (он)

Вика, поделись, как простыней живот убрала?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.11.2009 23:18

Настя! по поводу рецепта, а почему бы нет? Мне врач выписала бандаж (я не ношу его правда, неудобно), так платить не пришлось, страховка все покрыла. Но послеродовый 100 проц бесплатно не будет :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
*Ванилька*
Сообщения:43
Зарегистрирован:21.11.2009 02:40
Откуда:Germany/Bielefeld

Re: Мамочки с Германии

Сообщение *Ванилька* » 24.11.2009 23:18

Анастасия писал(а):я бандаж буду покупать в Беларусии они там есть разные и до родовые и после, а есть и совместные, мне мама уже присмотрела несколько, а то тут пришла в магазинн думала прикупить бандаж, а мне говорят ето надо к своему врачу обратиться и выписать рецепт, от етого у меня челюсть и отвисла :o


я обращалась к своему врачу насчет бандажа, теперь их не выписывают по рецепту, Krankenkasse больше не оплачивает, можете сами купить, но они дорогие, от 60 евро и выше.
Правила форума (10.02.2011)
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.11.2009 23:20

а мне оплатила Krankenkasse
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анастасия » 24.11.2009 23:40

ни фига себе сколько стоит, я за ети деньги 10 бандежей куплю :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.11.2009 23:46

ну что поделаешь, цены здесь такие, я вот в конце лета компрессионные колготы купила (грозил длительный перелет, был риск варикоза), так они мне евро 120 обошлись :(((( Попробую сейчас своего врача поуговаривать, чтоб она мне это как-то по страховке оформила, чтоб денежку вернуть, хотя, конечно, врятли получится.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить