Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 22:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 26.11.2009 21:42

Evareiter писал(а):Девочки, всем привет! А я не слышала про русскую церковь в Мюнхене. Ездила в Штудгард. А где она у нас находится ??? Чего-то на мое предложение обменяться телефонами и если будет желание и возможность встретиться желающих нет .:(((


Приветик! А ты тоже из Мюнхена?
Вот ссылочка на сайт православной церкви в Мюнхене http://www.voskresenie.de/
постоянного помещения нет, в будние дни богослужение происходит недалеко от Olympiaeinkaufszentrum, в воскоресенье - в пяти минутах от Карлсплац, настоятель - батюшка Николай, родом из Беларуси, чудесный человек! Он нас и обвенчал :) Венчались дважды, сначала в православной, потом в евангелической церкви.
Я встретиться совсем не против, общения не хватает, но сейчас последние недельки беременности дохаживаю, тяжело в город выбираться. Но в воскресенье, например, в церковь собираюсь :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 26.11.2009 23:37

alesia писал(а):Ива, не может быть, чтоб все акушерки были заняты! Их же столько много!!! А где вы искали? Спросите в роддоме, в котором будете рожать! А еще твой врач-гинеколог может кого-то порекомендовать! В любом случае акушерку надо найти для ухода за ребенком после родов.


В том то и дело, что в роддоме, где буду рожать мы спрашивали. Нам сказали: "Извините, на данный момент все акушерки заняты, ничем вам помочь не можем." Мы переехали в Мюнхен совсем недавно. Выбрали клинику Rotkreuzklinik-Frauenklinik, нам сказали, что она одна из лучших. В общем записались мы на приём к геникологу, в той же клинике. Записались на 3, ждали до 4 часов, потому что очередь огромная, но это ерунда, хотя нам тяжело беременным ждать. Нас приянла сначала одна девушка, которая взяла кровь из вены и пальца, потом приянла другая, которая сделала УЗИ, где ничего непонятно и не видно. Врач-гениколог нас так и не принял, сказали что он занят. Следующий термин был таким же, только уже кровь на анализ не брали, сделала УЗИ уже другая девушка, врач опять нас не принял, деловая колбаса, хотя мы его видели, он всё время куда-то выходил и возвращялся. Следующий термин назначили на 38 неделю беременности, а ведь я могу уже родить. Так с нами врач и не поговорил, а мне хотелось узнать, какие условия в этой клинике, как проводят роды, делают ли анастезию, можно ли рожать в ванну и куча др. в общем всё об этой клинике. Мы вышли на девушку, которая проведёт с нами курс на выходных, она сказала, что наша клиника хорошая, но поскольку очень много рожениц, они не уделяют всем достаточного внимания и порекоммендовала другую клинику, там очень мало рожениц, потому что это не роддом, но есть небольшое родильное отделение. Мы туда поехали, нас хорошо приняли, всё нам разъяснили, ответили на все наши вопросы, там даже можно снять целую комнату со всеми удобствами, где муж может все 4 дня оставаться со мной, может это всё есть и в той клинике куда мы ходили до этого, но с нами там никто по-человечески не общяется. В общем мы перешли к ним. Я довольна. Может так и акушерку найдём. :) А акушерек уже 30 обзвонили, но все заняты под новый год и многие берут отпуск. Муж ищёт каждый день.

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 26.11.2009 23:47

Uraaaaa!!!... devchenki u menya segodnya jivot opustilsya, ya eto yavno pochustvovala i voobshe siljno zametno. da i namnogo legxche stalo dyshatj. :)) Teperj interesno, rody -to kogda budet posle opusheniya jivota?? Auf jeden fall rody priblizilisj da? :)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 26.11.2009 23:50

Evareiter писал(а):Девочки, всем привет! А я не слышала про русскую церковь в Мюнхене. Ездила в Штудгард. А где она у нас находится ??? Чего-то на мое предложение обменяться телефонами и если будет желание и возможность встретиться желающих нет .:(((



Приветик!!! Лично я ЗА обменяться телефонами и общаться! :)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 26.11.2009 23:52

Janka писал(а):Uraaaaa!!!... devchenki u menya segodnya jivot opustilsya, ya eto yavno pochustvovala i voobshe siljno zametno. da i namnogo legxche stalo dyshatj. :)) Teperj interesno, rody -to kogda budet posle opusheniya jivota?? Auf jeden fall rody priblizilisj da? :)


Поздравляю!!!! :flap: Я вообщето слышала, что живот может опуститься за неделю или две. Зависит оттого, какой у тебя срок.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 27.11.2009 00:05

Ива! Мы жили в пяти минутах от Роткройцплац (сейчас переехали), но рожать решили в самой продвинутой клинике - университетской, я паникерша по природе, а там - самая лучшая детская реанимация, научная база и пр.. И там самое большое количество деток рождается, а значит, у акушеров и анестезиологов больше опыта. По поводу информации, так врач в клинике тебе ничего рассказывать и не будет, нет у них на это времени, вообше я обратила внимание на то, что в клиниках в целом врачи куда менее доброжелательные, чем в частных практиках :( Ну это и понятно... А для получения информации по поводу анестезии, оборудования и пр. в каждой клинике есть специальные информационные вечера для беременных, мы с мужем на такие вечера в несколько клиник ходили. Нам тоже обещают семейную палату, но с условием, что отделение не будет переполнено :( Мда, и правда, наверное под Рождество многие в отпуск уходят. Но на родах-то вам она может и не нужна, в клинике своих акушерок хватает (да и большинство клиник не разрешают "своих" акушерок приводить), главное, чтоб в январе помогла, когда домой из клиники вернетесь.

Янка! С опущением животика! У меня тоже вчера опустился! Но у нас пока 37 неделек и шейка закрыта, будем ждать.... Удачи тебе!

Давайте и правда обмениваться телефонами!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 27.11.2009 00:20

Dobryi vecher Mariposa! spasibo za otvet. U menya srok byl 22.11.09. toestj 40 ned+4 dnya. Pochti 5 dnej perenashivaju. :( A jivot opustilsya toljko segodnya.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 27.11.2009 00:28

Alesia В эту клинику, куда мы ходили сегодня, можно со своей акушеркой, если захочешь. Меня вполне устраивает, что там мало народа, значит ко мне буду внимательнее. Отделение у них совсем маленькое и со всеми удобствами. Все врачи под рукой 24 часа. Клиника огромная, но там и гастеренологи и что хочешь. В общем я довольна. А врачи в клиниках и правда все занятые, но с нами даже ассистентка нормально не разговаривает, первый раз такое отношение видим, обычно все вежливые. Ну я рада, что мы обе нашли то, что хотели. :) Для нас это очень важно, всё-такие первые роды.
Пожалуйста, напиши нам после родов как всё прошло, хоть вкратце, мы за тебя хоть порадуемся.


По поводу телефонов. Во мой домашний номер телефона: 62789024

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 27.11.2009 00:31

Janka писал(а):Dobryi vecher Mariposa! spasibo za otvet. U menya srok byl 22.11.09. toestj 40 ned+4 dnya. Pochti 5 dnej perenashivaju. :( A jivot opustilsya toljko segodnya.


Ого, значит осталось со всем мало, сегодня завтра родишь :) , а если нет, то будут стимулировать. А может срок неправильно посчтитали? В любом случае скоро скоро :flap: , ты обязательно напиши как всё прошло, мы за тебя будем кулачки держать.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 27.11.2009 00:35

а это мой мобильный 015208759204, но рожать я еще кажется не собираюсь :) Может быть мы с тобой и в один день разродимся :) Вот тогда вместе рассказывать и будем :)

Янка, первый рассказ ждем от тебя! Держим кулачки @@@@@@@@@
Пошла я спать, мамочки, всем сладких снов!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение inna » 27.11.2009 10:06

Janka писал(а):Uraaaaa!!!... devchenki u menya segodnya jivot opustilsya, ya eto yavno pochustvovala i voobshe siljno zametno. da i namnogo legxche stalo dyshatj. :)) Teperj interesno, rody -to kogda budet posle opusheniya jivota?? Auf jeden fall rody priblizilisj da? :)

я когда была беременна и когда были вводы то боли не утихали и я не чувствовала опустился или нет
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 27.11.2009 12:07

Inna a vy chto toje perenashivali? Ya segodnya byla bei Frauenarzt, i ona sama srazu zametila chto u menya jivot opustilsya. No skazala, vseravno matka voobshe zakryto i rody ne skoro. :cry:

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 27.11.2009 12:11

mariposa писал(а):
Janka писал(а):Dobryi vecher Mariposa! spasibo za otvet. U menya srok byl 22.11.09. toestj 40 ned+4 dnya. Pochti 5 dnej perenashivaju. :( A jivot opustilsya toljko segodnya.


Ого, значит осталось со всем мало, сегодня завтра родишь :) , а если нет, то будут стимулировать. А может срок неправильно посчтитали? В любом случае скоро скоро :flap: , ты обязательно напиши как всё прошло, мы за тебя будем кулачки держать.

Mariposa spasibo za moraljnuju podderjku! :)

Аватара пользователя
Albina
Сообщения:64
Зарегистрирован:29.08.2009 13:40
Откуда:Pforzheim

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Albina » 27.11.2009 13:35

Janka, все будет хорошо! я тоже три дня перехаживала :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 27.11.2009 14:30

Яночка! У меня есть хорошая книга "Die Hebammen-Sprechstunde", вычитала оттуда способы естественной стимуляции родов, вот делюсь, может тебе поможет:

Ну про стимуляцию сосков все мы знаем, минуту стимулируем, три минуты отдыхаем и потом стимулируем еще раз в течение минуты.

Следующий способ - теплая клизма и целый день - только питье, но в достаточном количестве.

Про позитивное влияние спермы мы тоже знаем , акушеры рекомендуют

Далее по травам, разумеется, в первую очередь - листья малины, завариваем и пьем, очень хорошо готовит маскулатуру матки.

А следующий чай просто волшебный, все, чего нельзя было на протяжении беременности, чтоб не допустить возникновения ранних родов - одна палочка корицы, 10 штук гвоздики, один корень имбиря и одна столовая ложка вербены (Verbena officilalis). пряности залить литром воды и 10 минут на маленьком огне прокипятить. Вербену заварить отдельно и потом добавить к готовой смеси. Эту смесь небольшими глотками в течение дня выпить (пить теплой!), такой чай приводит к регулярным схваточкам!!!!

также рекомендуют классический йоги-чай - корица, кардамон, имбирь, гвоздика и черный перец.

Переходим к ароматерапии, те же самые инградиенты - масло корицы, имбиря, гвоздики, вербены, смесь используем для массажа живота несколько раз в день или с этими маслами принимаем теплую ванну. Перед массажем живота рекомендуется сделать теплый компрессик, чтоб раскрылись поры и масла лучше впитывались кожей.

Есть такая травка Heublumen (Flores graminis), так вот, эту травку надо заваривать и сидеть над этой паровой ванночкой.

Есть еще быстродействующий коктейль (пишут, что использовать ТОЛЬКО после 40 недель, но это как раз твой случай): Касторовое масло 20-30 мг (все-таки оно обязательно), стакан абрикосового сока и на пол-глотка водки (она связывает масло и сок), вместо водки в принципе можно использовать любой алкоголь, но совсем чуть-чуть! Через три-шесть часов должны пойти регулярные схватки. Пишут, что если этот коктейль не помогает, значит ребенок еще не готов.

В конце главы пишут, что все виды стимуляций лучше делать под присмотром акушерки
Вообще рекомедую эту книжку, автор - Ingeborg Stadelmann, читаю ее на протяжении всей беременности, но там много информации и для послеродового периода

Удачи! Я сама жутко боюсь медикаментозных стимуляций, поэтому уже сейчас потихоньку буду начинать с естественными методами, у меня пока цервикс еще тоже совершенно закрыт.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 27.11.2009 15:08

Spasibo Alesia! za vash sovet, Osobenno mne ponravilasj kokteil. Ya obyazatelno poprobuju. No 1 problema gde vzyatj -to kostorovye maslo? i kak budet po nemetski?

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 27.11.2009 15:19

A tak ya nekotorye sposoby uje ispoljzovalo. massaji na grudi nemogu delatj po skoljku kak toljko dotragivajusj u menya moloziva (moloko) kapaet. pitj tepluju vodu toje osobenno nemogu, poskoljku u menya siljnye otteki po vsemu telu. Sperma,.. toje muju zastavlyaju svoju suprujeskuju zaryadku delatj. :))) xotya on yavno izbegaet menya. :)) Nuu,.. vobshem vot -takaya muka u menya. :)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 27.11.2009 15:26

Janka писал(а):Spasibo Alesia! za vash sovet, Osobenno mne ponravilasj kokteil. Ya obyazatelno poprobuju. No 1 problema gde vzyatj -to kostorovye maslo? i kak budet po nemetski?


Касторовое масло-Rizinusöl, это масло можно заказать через онлайн аптеку, или спросить по близости в какой-нибудь аптеке. В общем искать в аптеках.
Удачи тебе Янка!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 27.11.2009 16:10

Янка, я слышала, что при отеках все равно нужно много пить!!!! Пить, пить и пить! Просто соль совсем исключить!
Я тоже, когда делаю массаж сосков, появляется молозиво, ничего страшного, вытерла и делай себе дальше ;)
Удачки!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
*Ванилька*
Сообщения:43
Зарегистрирован:21.11.2009 02:40
Откуда:Germany/Bielefeld

Re: Мамочки с Германии

Сообщение *Ванилька* » 27.11.2009 18:47

alesia писал(а):Есть еще быстродействующий коктейль (пишут, что использовать ТОЛЬКО после 40 недель, но это как раз твой случай): Касторовое масло 20-30 мг (все-таки оно обязательно), стакан абрикосового сока и на пол-глотка водки (она связывает масло и сок), вместо водки в принципе можно использовать любой алкоголь, но совсем чуть-чуть! Через три-шесть часов должны пойти регулярные схватки. Пишут, что если этот коктейль не помогает, значит ребенок еще не готов.


Этот способ я применяла при предпоследних родах, я тоже перехаживала. Называется он Wehencocktail. Вместо водки я брала Sekt. Прежде чем начнутся схватки, придется часто-часто ходить в туалет (по большому, разумеется), сильные движения кишечника влияют на матку и.... как уже писалось, если ребенок готов, начинаются схватки. Но! - во первых - эти схватки могут через некоторое время прекратиться и вас полшлют опять домой, во вторых - когда вызывают схватки такими путями - это ужасые боли, не сравнить с нормальными схватками. Это могу подтвердить, так как один раз мне роды гелем вызывали, а второй раз сама такой вот коктейльчик делала, проклинала все на свете, честное слово, от боли чуть ли по стенкам не лезла. Так что девочки, прежде чем сделать такой шаг - подумайте хорошо. В первом случае, когда мне вызывали схватки гелем, у меня не было другого выхода, перехаживала я два дня, но пошло загрязнение вод. Во втором случае я перехаживала пять дней, воспользовалась советом знакомой медсестры. Оба раза думала, что чекнусь от такой боли.

Кстати, Himbeerblättertee мне советовала моя Frauenärztin, но он на меня не повлиял. Принимала я его последние две недели перед родами. Вот я и рискнула, сделала Wehencocktail.
Правила форума (10.02.2011)
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Ответить