Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 02:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Ответить
mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:
Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 14:56

Janka писал(а):Devochki ya imela vvidu ne jalovatjsya muju ili po plakatj. neet,.. v smysle daljshe terpetj ego ne dostatki ili luchshe vyskazatj? Nu poskoljku ya aziyatka i u nas chutj drugaya kuljtura a muj to evropeets i vot ochenj chasto gadaju skazatj ili net i kakby postupitj?


Яна!, не надо думать много и гадать, надо разговаривать с мужем!!! Найди подходящее время и поговори, вам всю жизнь вместе жить, вы же одно целое! Если научитесь друг с другом говорить, вам легче жить будет, это упрощяет многое, а в себе копить недовольство не хорошо, ты в один день можешь так взорваться и наговорить от злости лишнего, что потом точно поздно будет.

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 29.12.2009 15:00

Vot do pustim esli muj bylby Kirgizam nu takoi je aziyatom kak ya. i ya viju ego ne dostatki i eto menya razdrojat, eshe uje terpenie na isxode. Ya ne mogu otkryto v litso vyskazatj vonyaeshj idi pomoisya ili it.p Nu chtoby v lop ne poluchitj. :) Ya skaju ego mame ili sestre starshej chtoby oni pogovorili i vyskazali.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 15:01

Анастасия писал(а):говорить прямо надо, если тебе чтото надо или чтото не устраивает, а если у тебя есть проблемы на работе или еше где-то, я не имею ввиду в семье, то ты можешь в полне поити к психологу, он поможет, а муж только выслушает, а советовать он может, но поступать как надо будешь именно ты, все в семье зависит от женшины, как она себя будет вести так и будут строится отношения, будет мир и лад в семье :)


Причём здесь проблемы на работе?! Речь была о другом, ну да ладно... А на счёт проблем на работе, лично у моего мужа иногда бывают такие проблемы и я единственная с кем он может поделиться и тоже самое с моей стороны.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 15:05

я считаю что проблемы на работе не должны обсуждаться в семье, семья ето семья, работа ето работа, и когда ты приходишь домой, ты хочешь окунутся в домашнюю атмосферу, хочешь расслабится, и тут ты будешь говорить со своей половинкой о работе, вспоминать все плохое и негативное, мало того что тебе негатива ает на работе, так ты еше етот негатив передашь своему любимому человечку, не надо етого делать, поговорить о работе можно с друзьями или с колегами
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Мамочки с Германии

Сообщение natali » 29.12.2009 15:07

Spasibo Mariposa!poprobuju...No u menja takoj vra4 :x 4to u nego vsö normal'no!i kogda krovilo,i kogda zistit obostrilsja(u menja tak kazduju zimu kogda prostinu),i to 4to uze na takom sroke sil'no kop4ik bolit i molo4nica(kandida) i t.d... krome Folio ja ni 4ego ot nego ne polu4ila!poetomu daze ne znaju :o U menja toze vsegda bili problemi s ki6e4nikom,no 3 den' uze...

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 15:13

Janka писал(а):Vot do pustim esli muj bylby Kirgizam nu takoi je aziyatom kak ya. i ya viju ego ne dostatki i eto menya razdrojat, eshe uje terpenie na isxode. Ya ne mogu otkryto v litso vyskazatj vonyaeshj idi pomoisya ili it.p Nu chtoby v lop ne poluchitj. :) Ya skaju ego mame ili sestre starshej chtoby oni pogovorili i vyskazali.


Лучше поговрить с ним самим и не грубо, не резко типо " воняет от тебя", а вежливо, объяснить, что тебе не нравится. Это ваша личная жизнь и не стоит ни маме, ни сестре это говорить, таким образом ты будешь позорить вашу семью. Родители подумают, что если вы такие мелочи между собой уладить не можете, то как вы вообще живёте. Думаешь ни один муж так себя не вёл, ни один муж не чистил зубы, не принимал душ? У многих такое было и все как-то уложивали такие вещи в стенах своего дома. Я считаю, что не стоит этого делать! Пока ты не научишься разговаривать со своим мужем, у вас так и будут проблемы. Всё Яночка в твоих руках!

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Мамочки с Германии

Сообщение natali » 29.12.2009 15:16

Ja neznaju kak u vas a ja svoemu muzu vsö govorju 4to mne ne nravitsja,a tak esli mol4at' i vsegda po 6örstke gladit',to na golovu sjadet!No inogda i po xitromu nado,izdaleka na4at',dlja etogo mi i zen6ini!Umudrönnie opitom babu6ki govorjat 4to esli v sem'e muz prislu6ivaetsja k zene,to sem'ja budet krepkoj i blagopolu4noj!

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 15:17

natali писал(а):Spasibo Mariposa!poprobuju...No u menja takoj vra4 :x 4to u nego vsö normal'no!i kogda krovilo,i kogda zistit obostrilsja(u menja tak kazduju zimu kogda prostinu),i to 4to uze na takom sroke sil'no kop4ik bolit i molo4nica(kandida) i t.d... krome Folio ja ni 4ego ot nego ne polu4ila!poetomu daze ne znaju :o U menja toze vsegda bili problemi s ki6e4nikom,no 3 den' uze...



Мне тоже с врачами не везло. Я тоже болела, и рвота кровью была и если их послушать, то всё нормально, так и должно быть. Я тоже возмущялась и до сих пор иногда возмущаюсь. Для них если жива, ходить можешь, значит всё ОК! :) Я понимаю тебя, но на счёт болей ты всё равно скажи, врач всегда должне знать, а вдруг чем поможет. Пусть возмёт анализы и сделает УЗИ и если всё хорошо, значит это кишечник или растягивается матка.

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 15:23

Анастасия писал(а):я считаю что проблемы на работе не должны обсуждаться в семье, семья ето семья, работа ето работа, и когда ты приходишь домой, ты хочешь окунутся в домашнюю атмосферу, хочешь расслабится, и тут ты будешь говорить со своей половинкой о работе, вспоминать все плохое и негативное, мало того что тебе негатива ает на работе, так ты еше етот негатив передашь своему любимому человечку, не надо етого делать, поговорить о работе можно с друзьями или с колегами


Ну не знаю, живите как знаете, лично я счастлива, что у нас с мужем такие отношения. Он приходя домой не ноет о работе, но когда мы гуляем пол часика или выдается другой случай, то он со мной делится о работе, я порой сама спрашиваю и если у него есть желание поговорить на эту тему, мы говорим. Я его всегда поддерживаю. Никто не говорит, что с утра до вечера надо ныть о работе. Откуда такие крайности плакать перед мужем нельзя, а то он разозлится, жаловаться нельзя, потому что ему проблемы не нужны, высказывать нельзя. Лично меня бы такие отношения не устроили бы :x

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 15:38

мужа надо любить и по-моему ето самое главное :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 15:46

Да, причём желательно чтобы любила не только ты, но и муж. А вот любовь и есть всё вышеперечисленное, когда вы делите и радость и горе. ,)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 29.12.2009 16:04

Янка! Я поддерживаю Иву, надо разговаривать обязательно, но научиться говорить так, чтоб не задеть самолюбия человека. Про тот же запах, например, - любимый, я за твое здоровье переживаю, ты в последнее время больше потеешь, я немного чувствую этот запах.... любимый, давай купим тебе пару рубашек из натурального хлопка, а то из-за синтетики ты потеешь.... дорогой, ты сегодня плохо спал? Кажется, не успел утром душ принять? Завтра надо пораньше лечь, а то ты не высыпаешься.... дорогой, я так довольна своим дезодорантом, попробуй и ты, а то твой тебя немного подводит - ну или что-то в этом роде, всегда можно сказать так, чтобы не обидеть. Ведь и тебе самой будет неприятно, если близкий человек в лоб скажет: иди душ прими, от тебя подванивает :)

Настюш, а с тобой вот не соглашусь, о работе надо говорить, это очень важно. Муж целый день варится в этой каше, у него могут быть проблемы, радости, а с кем поделиться? На это есть самый близкий человек - жена. Не говорить же дома только о еде, сериалах и воспитании детей. Я, например, в музыке мало смыслю, а муж мой дирижер. И мне очень важно, чтоб он мог со мной разговаривать о том, что ему интересно, чтоб видел во мне собеседника, друга, поэтому стораюсь больше читать, учить, хожу на все его концерты. И дома он обсуждает со мной все его профессиональные проблемы (а с кем еще?) , для нас обоих это так важно!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 16:12

Алеся, привет! Как ваши дела? Как малышка? Что-то я пока ещё не созрела. Сегодня делали КТГ и УЗИ сказали всё в порядке, теперь нужно каждые 2 дня туда ездить. Так хочется поскорее самой родить без стимуляции, но если не получится, значит будем стимулироваться :-))))) Мне уже тяжеловато ходить, я ночами не сплю, всё к животу прислушиваюсь и мне всё время снится, что у меня схватки и я рожаю:-)))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 16:32

у меня сегодня муж впервые почувствовал шевелюшки, а то все время не получалось, то не успевал, то малыш шевелился очень тихо, а сегодня живот просто хадуном ходил, вот и получилось что муж услышал сегодня, так радовался :flap: у меня сейчас с левой стороны его ноги, а справа его голова, так показало на 2-х узи, когда нам в воскресенье делали он так же лежал и слева я ошушаю толчки больше чем справа :blush: :blush: :blush: :blush: так приятно :blush: :blush: :blush: :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение solnischko » 29.12.2009 16:34

Поздравляю :present:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 16:40

беспокоит только спина, особенно последние 2 дня, боли к концу дня ужасные, что котяра моя всегда лежит со мной и постоянно ложится рядом :blush: но ничего не помогает :(
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение solnischko » 29.12.2009 16:43

Тебе ещё долго терпеть, настраивайся ,это Ива уже скоро всех обрадует ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анна » 29.12.2009 17:27

ну привет солнышко, фотки получила, супер. хорошо нас с Арианой там не было, а то мы любим все громить)))

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анна » 29.12.2009 17:29

да Ива мы ждем недождемся! давай сговорись с животиком чтобы прямо на новый год!!! вот это подарок будет))))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 29.12.2009 17:40

Да, дай БОГ!

Ответить