Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 16:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Лорик
Сообщения:30
Зарегистрирован:11.05.2011 21:21
Имя:фф
Re: Знакомимся поближе

Сообщение Лорик » 13.05.2011 20:26

Здрасти, Аннушка из Лейпцига!!!! Будем знакомы!!

Что ж такое.. все беременные.. молодцы, конечно))
Последний раз редактировалось Лорик 15.05.2011 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Знакомимся поближе

Сообщение wika » 14.05.2011 12:03

МамаЛена писал(а):Да Омск, почти рядом!! Только с Павлодаром!! А мы из Кустаная!! Но тоже соседи!!!!!!!! :dance: :dance:

ха ха ха а я из ермака тоже рядом с павлодаром ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Багира » 14.05.2011 16:39

Nataliya писал(а):Я, кстати, в твоих краях жила в 2003 году, 3 месяца, но потом сразу переехала в Штутгарт. там природа красивая, но скукота.........

привет, а мы можно сказать соседи!!!)

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Lyudmilka » 14.05.2011 19:12

приветствую всех новеньких! :present: :present: :present:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Aliska32 » 14.05.2011 19:35

Лорик писал(а):Здрасти, Аннушка из Лейпцига!!!! Будем знакомы!!

Что ж такое.. все беременные.. молодцы, конечно))

Хаха... ща не успеем оглянуться как и ты тудаже ))))) за компанию)))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Лорик
Сообщения:30
Зарегистрирован:11.05.2011 21:21
Имя:фф

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Лорик » 14.05.2011 19:50

Aliska32 писал(а): Хаха... ща не успеем оглянуться как и ты тудаже ))))) за компанию)))

Ловлю Вас на слове!!!! :)
Последний раз редактировалось Лорик 15.05.2011 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Знакомимся поближе

Сообщение МамаЛена » 14.05.2011 20:06

Придёшь, Лорочка, придёшь!!! От нас ещё ни кто не уходил!!!! :P ,) ,) Ското вступишь в наши ряды!!! Главное надеяться, а ещё у нас в Казахиибыло принято, если хочешь забеременнеть то нужно погладить беременнуб по брюшку!! Вот так, так что вылавливай и гладь!! ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Ксения » 14.05.2011 20:34

Новоиспечёным форумчанкам Привет!!!
Изображение
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Лорик
Сообщения:30
Зарегистрирован:11.05.2011 21:21
Имя:фф

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Лорик » 14.05.2011 23:24

Я новоиспеченная)) Здрасти и Вам, Ксения!
Последний раз редактировалось Лорик 15.05.2011 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Alera

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Alera » 14.05.2011 23:27

И от меня всем - Добро Пожаловать и пишите побольше!

Frankonia
Сообщения:1
Зарегистрирован:15.05.2011 11:21
Имя:Ксения

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Frankonia » 15.05.2011 11:49

всем привет,я новенькая среди вас,рада что есть форум именно для мамочек из Германии...буду заглядывать к вам почаще...зовут меня Ксения ,живу в Хессене...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Знакомимся поближе

Сообщение wika » 15.05.2011 11:53

приветствую всех новых мамочек :kolyaska: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Знакомимся поближе

Сообщение skaily » 15.05.2011 17:05

Девочки, привет! Очень рада, что нашла ваш замечательный форум! Примете в свою компанию? Меня зовут Наталья, мне 26 лет, живу в Штарнберге (24 км от Мюнхена), оооочень надеюсь найти кого-нибудь, кто живет недалеко! Я не так давно в Германию переехала и почти язык не знаю, начала учить пока дома по Илоне Давыдовой, так как дочка еще маленькая- 7 месяцев. Приехала из Сибири, у меня тут друзей русскоговорящих вообще нет, очень бы хотелось приобрести
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Аннушка » 15.05.2011 17:47

olgar писал(а):
Аннушка привет :) Кого жджёте мальчика или девочку?


Мы мальчика ждём :senile: :)

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
skaily писал(а):Девочки, привет! Очень рада, что нашла ваш замечательный форум! Примете в свою компанию? Меня зовут Наталья, мне 26 лет, живу в Штарнберге (24 км от Мюнхена), оооочень надеюсь найти кого-нибудь, кто живет недалеко! Я не так давно в Германию переехала и почти язык не знаю, начала учить пока дома по Илоне Давыдовой, так как дочка еще маленькая- 7 месяцев. Приехала из Сибири, у меня тут друзей русскоговорящих вообще нет, очень бы хотелось приобрести


Приветики! :) Как я тебя понимаю,я в Лейпциге тоже только с сентября,в группе одна русская,немцы есть конечно знакомые,но это так.... :( тоже бы хотелось приобрести русскоговорящих друзей...а то как-то всё муж да муж.... :-D

Alera писал(а):И от меня всем - Добро Пожаловать и пишите побольше!


Будем стараться писать по больше :mail: :)




И вообще спасибо всем за тёплый приём! :poklon: :)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Знакомимся поближе

Сообщение skaily » 15.05.2011 18:14

Приветики! :) Как я тебя понимаю,я в Лейпциге тоже только с сентября,в группе одна русская,немцы есть конечно знакомые,но это так.... :( тоже бы хотелось приобрести русскоговорящих друзей...а то как-то всё муж да муж.... :-D


Я год почти тут, друзья конечно немцы и еще с других стран есть, а вот русская девочка- подружка далеко живет в Любике, мы только созваниваемся! Еще и муж по-русски совсем не говорит, а я по-немецки! Веселенькая семья, общаемся на английском, очень не хватает общения с русскими людьми, еще и как назло мне я тут кроме туристов русских почти не встречала и те уже старенькие.
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Аннушка » 15.05.2011 18:43

skaily писал(а):
Приветики! :) Как я тебя понимаю,я в Лейпциге тоже только с сентября,в группе одна русская,немцы есть конечно знакомые,но это так.... :( тоже бы хотелось приобрести русскоговорящих друзей...а то как-то всё муж да муж.... :-D


Я год почти тут, друзья конечно немцы и еще с других стран есть, а вот русская девочка- подружка далеко живет в Любике, мы только созваниваемся! Еще и муж по-русски совсем не говорит, а я по-немецки! Веселенькая семья, общаемся на английском, очень не хватает общения с русскими людьми, еще и как назло мне я тут кроме туристов русских почти не встречала и те уже старенькие.


Вот и у меня все подружки в Падерборне(НРВ) остались,я там год шпрах курс делала... Тут конечно русских полно,но не станешь же на улице знакомится..посмотрят как на /:-] :-D

Но ты не унывай,смотри нас тут уже не мало.... :) Будем общаться ,)

Я тут пыталась ещё на одном сайте с беременными мамочками пообщаться....с русскими....я им как то написала,что увидела на русском сайте кроватку трансформер она в России около 7 тыс рублей стоит,а тут подобные от 700 евро....так обидно,что такая разница..так на меня как на идиотку смотрели(точнее писали) :ooops: У нас до сих пор все думают,что тут деньги с неба падают.... :)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Знакомимся поближе

Сообщение skaily » 15.05.2011 18:52

Кстати, я тоже заметила, что тут многие вещи гораздо дороже стоят, но и уровень доходов у людей гораздо больше чем в России, вот оно так и выходит. О знакомствах на улице, я тут несколько дней назад в маркете встретила двух русских пожилих довольно, они конечно в полной уверенности, что их никто не понимает громко спорили о ценах на родном языке, и тут я одичавши как заору у них за спиной: УРААА, русские, они перепугались до потери сознания, парой слов со мной перекинулись и ретировались быстренько! Блин, спугнула!
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Аннушка » 15.05.2011 18:59

skaily писал(а):Кстати, я тоже заметила, что тут многие вещи гораздо дороже стоят, но и уровень доходов у людей гораздо больше чем в России, вот оно так и выходит. О знакомствах на улице, я тут несколько дней назад в маркете встретила двух русских пожилих довольно, они конечно в полной уверенности, что их никто не понимает громко спорили о ценах на родном языке, и тут я одичавши как заору у них за спиной: УРААА, русские, они перепугались до потери сознания, парой слов со мной перекинулись и ретировались быстренько! Блин, спугнула!


:-D они бедные не ожидали...

Уровень доходов конечно выше,но это когда работаешь,а когда два студента?! :ooops: Поэтому мне 700 еро за кроватку что-то ОооОчень жалко....

А ты кстати чем занимаешься???
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Знакомимся поближе

Сообщение skaily » 15.05.2011 19:06

У меня муж работает, но мне бы тоже жалко было! Ну это чего-то дорого действительно! Мы первую люльку покупали где-то около 300, а сейчас по-больше кроватка 180 была. Я бы лучше быстренько нашла куда остальные деньги пристроить! :blush: Я барахольщица еще та, как поездка в Мюнхен, так муж без денег возвращается! Мне бы тут еще язык подучить, я бы с удовольствием сама работать начала, а то повешусь скоро, тем более диплом у меня европейский, я до этого работала в России, теперь уже на стены лезу дома.
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Знакомимся поближе

Сообщение Аннушка » 15.05.2011 19:17

skaily писал(а):У меня муж работает, но мне бы тоже жалко было! Ну это чего-то дорого действительно! Мы первую люльку покупали где-то около 300, а сейчас по-больше кроватка 180 была. Я бы лучше быстренько нашла куда остальные деньги пристроить! :blush: Я барахольщица еще та, как поездка в Мюнхен, так муж без денег возвращается! Мне бы тут еще язык подучить, я бы с удовольствием сама работать начала, а то повешусь скоро, тем более диплом у меня европейский, я до этого работала в России, теперь уже на стены лезу дома.


У меня такое в первые 3 месяца было...я просто с ума сходила...языка ещё толком не знала,я тоже приехала вообще без немецкого,а английскиго почти не знала,а сейчас вообще всё! забыла... :)
А вы с ребёнком на каком языке разговариваете?
Ты не хотелабы шпрах курс сделать? Очень помогает язык подтянуть.
Изображение

Ответить