Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.04.2024 04:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 21.01.2010 21:43

Яночка! Милая! Все сбросится! Даже не думай об этом! Само рассосется - и не заметишь! Мамино молочко - лучшая защита иммунной системы малыша! Если есть молочко - слава Богу! Международная организация здравоохранения рекомендует кормить грудью по крайней мере да 6ти месяцев!!!! А потом, это ведь такое счастье! Для меня это самые ценные минутки :) Хотя лишних кило тоже хватает :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение solnischko » 21.01.2010 22:14

А я посоветовала,потому что не у всех молоко жирное и достаточно для ребёнка и он плохо спит и беспокойный а молочные смеси в Германии не хуже поценности витаминов чем грудное. :baby: :mumbaby:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
natali
Сообщения:201
Зарегистрирован:23.11.2009 16:12
Имя:natalia
Откуда:Wangen im Ällgau

Re: Мамочки с Германии

Сообщение natali » 21.01.2010 22:26

Xo4u podelitsja radostnoj dlja menja novost'ju-ja po4ustvovala pervie 6evelenija-sidela pered televizorom ku6ala morozenoe-i moj mali6 razguljalsja,no eto bili ne tol4ki,a skoree kuvirki s perevorotami,az zivot v tex mestax podragival,i tak raz 5 v te4enii 20 minut.Neperedavaemie o6u6enija :pregnant:,mi kstati raspisalis' i poznakomilis':"21". I segodnja 21-pervie 6evelenija,neudivljus' esli rozu 21 ,) ,xotja srok 28...

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение EvaReiter » 21.01.2010 22:31

а молочные смеси в Германии не хуже поценности витаминов чем грудное. :baby: :mumbaby:[/quote]
Да, ладно. Я первый раз такое читаю. У каждого детского врача висят плакатики агитирующие только за ГВ. Мамино молоко ни с какими смесями не сравнимо. Да, есть очень жидкое молоко у матерей и ребенок не наедается им и приходится докармливать, но жирность молока можно поднимать. Я кормила 1 год и 2 месяца, пять дней провела в больнице с маститом, раз 10 были молочные пробки, закупорки правого соска постоянные, молочные кризы были раза 4, через такие боли кормила, но потом все наладилось и я соглашусь с Алесей, что во время кормления между мамой и малышиком самая сильная связь, а еще когда он отрывается от сиси, смотрит на тебя и что-то гулит-это просто восторг :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение EvaReiter » 21.01.2010 22:38

natali писал(а):Xo4u podelitsja radostnoj dlja menja novost'ju-ja po4ustvovala pervie 6evelenija-sidela pered televizorom ku6ala morozenoe-i moj mali6 razguljalsja,no eto bili ne tol4ki,a skoree kuvirki s perevorotami,az zivot v tex mestax podragival,i tak raz 5 v te4enii 20 minut.Neperedavaemie o6u6enija :pregnant:,mi kstati raspisalis' i poznakomilis':"21". I segodnja 21-pervie 6evelenija,neudivljus' esli rozu 21 ,) ,xotja srok 28...

Пряздрявляю, с таким важным и радостным событием :present:
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Анастасия » 21.01.2010 22:44

девочки, я конечно тоже за грудное вскармливание, но не по тому что иммунитет поднимает, а просто потому что ето связь между ребенком и мамой, меня мама до полутора лет кормила грудью, а моего брата вообше только 1 месяц покормила, а потом на бутылочки перевела, и что вы думаете, болезненным ребенком была я, а не мой брат, он никогда не болел, зато я все зимы сидела дома с больничных не вылазила, он рос более здоровее чем я, вот и скажите у кого иммунитет сильнее?
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 22.01.2010 00:00

privet devchenki! davno ne videlisj na saite. : ) Nakonetsto moi malysh usnul segodnya po ranjshe. Eto blogodarya smesj. : )
Последний раз редактировалось Janka 22.01.2010 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Janka » 22.01.2010 00:29

Lola писал(а):Яна,я тоже НЕ советую пока бросать кормление грудью.Слишком рано.А потом,никаких хлопот с бутылочками,намного проще.Я сначала стеснялась кормить в обшесвенных местах,а потом обнаглела,ребенок орет,никуда не денешься,надо давать грудь.Кормила на пляже,в торговых центрах,на скамеечке,в гостях,в самолете,в машине и т.д и т. п..Фигура вернется,а иммунитет ребенку нужен сейчас.Дети на грудном вскармливании реже болеют,и последующие годы тоже.От тебя зависит какое ты ребенку здоровье дашь сейчас.Питание должно быть разнообразным.Не засиживайся дома,ходи гулять с коляской почаще :kolyaska: ,в магазины,есть фитнес для мамочек с ребенком.Вот и начнут калории уходить.
Spasibo devochki za sovet. No k sojeleniju u menya chutj uslajnyaetsya s progulkai i fitnessom. U menya kesarevo v nutri videmo eshe ne zajilo. Do sixpor ochenj bolit. osobenno kogda, daje po domu dolgo xoju, vnutri vo krug pupka ochenj boljno kolit i ujasnaya bolj nachinaetsya. N: segodnya svikrovj poka, na kuxni generaljnuju uborku zdelala i 3 vida edy gotovila i rebenku iskupala, ya vse vremya po chutj-chutj pomogala. i predstavlyaeete skoljko vremya na nogax byla. i kogda ona domoi ushla ya na divan prosto upala, potom xotela vstatj, smotrju nogi onemeli i v jivote ujasnaya bolj nachilasj. Poetomu navryad-li ya smogu sejchas v parke gulyatj ili po magazinam xoditj. : ((((( Neznaju :( teperj kogda i kakim obrazam poxudeju. do rodov byla 46.900 a sejchaaaaas 65.600 kg. : )

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 22.01.2010 00:40

Яна 65.600 это небольшой вес, я сейчас вешу 73 кг, хотя до родов весила 57 кг. Ну ничего страшного, быстро может и не сброшу вес, но за те же 9 месяцев похудею. Я за это не переживаю. Шов твой заживет и боль пройдет, будешь столько с ним возится, что быстро похудеешь. Ты только недавно родила, прошло совсем мало времени, а ты уже паникуешь по поводу веса, рано. Сейчас ты набираешь, потому что мало двигаешься после операции, но твоя боль не вечная, как пройдёт, будешь активнее и вес будет тебя покидать.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение solnischko » 22.01.2010 11:32

Evareiter писал(а):а молочные смеси в Германии не хуже поценности витаминов чем грудное. :baby: :mumbaby:

Да, ладно. Я первый раз такое читаю. У каждого детского врача висят плакатики агитирующие только за ГВ. Мамино молоко ни с какими смесями не сравнимо. Да, есть очень жидкое молоко у матерей и ребенок не наедается им и приходится докармливать, но жирность молока можно поднимать. Я кормила 1 год и 2 месяца, пять дней провела в больнице с маститом, раз 10 были молочные пробки, закупорки правого соска постоянные, молочные кризы были раза 4, через такие боли кормила, но потом все наладилось и я соглашусь с Алесей, что во время кормления между мамой и малышиком самая сильная связь, а еще когда он отрывается от сиси, смотрит на тебя и что-то гулит-это просто восторг :mumbaby:[/quote]

У каждой мамочки свои возможноси,ещё будут и те ,которые не смогут кормить грудью или не захотят,не всем так везёт с молоком и это не значит что детям что то не хватало связи например.

И пожалуйста в такой категоричной форме,больше не писать. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Мамочки с Германии

Сообщение viki1000 » 22.01.2010 12:08

я старшего сына не кормила грудью. у мена была после родовая депрессия и не было молока!!и сынуля(тьфу, тьфу, тьфу) совершенно не болел,вырос абсолютно здоровым. я не знала никаких проблем...и за два года в германии мы даже не знаем где находится детский врач... :flap:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

lana80

Re: Мамочки с Германии

Сообщение lana80 » 22.01.2010 13:59

viki
да, да и у меня также!
кормила смесью, девочка здоровая, врача посещаем, чтобы прививку поставить, правда у дочи была аллергия на коровье молоко, кормили специальнои смесью.

Аватара пользователя
Tane4ka
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.12.2009 00:42
Имя:Танечка
Откуда:Мюнхен
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение Tane4ka » 24.01.2010 09:42

Привет!
Меня зовут Таня. Живу в Мюнхене.

Я кормила ребёнка грудью 3 месяца, хотела до 6 мес. или до годика кормить, но так с мужем поссорилась, что аж пропало молоко, оно просто больше не пришло :o , я так в жизни ещё не плакала. Было очень обидно что из-за какой-то глупости я потеряла возможность кормить своего малыша :x .


Evareiter
привет, я тебе почему-то не могу ответить в личку. Нет кнопочки написать письмо, я тебе на другом форуме ответила (на детках) :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мамочки с Германии

Сообщение alesia » 24.01.2010 11:36

Я согласна с тем, что никакие смеси не сравнятся с материнским молоком. Это - самый удивительный продукт, самое лучшее, что можно дать ребенку. Материнское молоко по мере взросления малыша около 3х раз меняет свои свойства, чтоб обеспечить ребенка необходимым именно на его этапе развития. Что касается улучшения иммунитета - это вещь тоже доказанная научно. Например, мать, болеющая ОРЗ и кормящая грудью, с молоком передает ребенку антитела. Другое дело, что на иммунитет влияют еще и прочие вещи, как, например, здоровье матери во время беременности, осложнения во время родов, индивидуальные особенности ребенка и пр.. Так что, если у мамочки есть молоко и она может кормить, то отказываться от этого по крайней мере эгоистично. Другое дело, если по каким-то причинам молоко пропало, тогда уж ничего не поделаешь.
Яночка, что касается занятий фитнесом, после обычных родов рекомендуют не раньше 2х месяцев, а уж после кесарево, думаю, месяца три подождать нужно, тем более, что у тебя были осложнения, проблемы со швом. Береги себя! И корми молочком свою любимую детку :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение EvaReiter » 24.01.2010 22:04

alesia писал(а):Я согласна с тем, что никакие смеси не сравнятся с материнским молоком. Это - самый удивительный продукт, самое лучшее, что можно дать ребенку. Материнское молоко по мере взросления малыша около 3х раз меняет свои свойства, чтоб обеспечить ребенка необходимым именно на его этапе развития. Что касается улучшения иммунитета - это вещь тоже доказанная научно. Например, мать, болеющая ОРЗ и кормящая грудью, с молоком передает ребенку антитела. Другое дело, что на иммунитет влияют еще и прочие вещи, как, например, здоровье матери во время беременности, осложнения во время родов, индивидуальные особенности ребенка и пр.. Так что, если у мамочки есть молоко и она может кормить, то отказываться от этого по крайней мере эгоистично. Другое дело, если по каким-то причинам молоко пропало, тогда уж ничего не поделаешь.
Яночка, что касается занятий фитнесом, после обычных родов рекомендуют не раньше 2х месяцев, а уж после кесарево, думаю, месяца три подождать нужно, тем более, что у тебя были осложнения, проблемы со швом. Береги себя! И корми молочком свою любимую детку :)

Алесечка, добавить нечего :flap:
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Мамочки с Германии

Сообщение viki1000 » 27.01.2010 17:46

ивушка!!как дела?? как малыш? :senile:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 27.01.2010 19:40

Привет! Спасибо, всё хорошо, за исключением того, что молоко пропадает, малыш не наедается и приходиться докармливать смесью, я уже по 4 литра чая в день выпиваю, но без толку, очень расстриваюсь по этому поводу. :(
Как твои дела? Как беременность проходит?

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Мамочки с Германии

Сообщение viki1000 » 27.01.2010 22:15

mariposa писал(а):Привет! Спасибо, всё хорошо, за исключением того, что молоко пропадает, малыш не наедается и приходиться докармливать смесью, я уже по 4 литра чая в день выпиваю, но без толку, очень расстриваюсь по этому поводу. :(
Как твои дела? Как беременность проходит?

врач сказал , что до конца недели могу родить....быстрей бы...очень устала...боюсь что молока не будет, очень нервная, психованная...достала всю семью...а как ты справляешься одна, тебе кто то помогает???
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Мамочки с Германии

Сообщение mariposa » 27.01.2010 22:44

viki1000 писал(а): врач сказал , что до конца недели могу родить....быстрей бы...очень устала...боюсь что молока не будет, очень нервная, психованная...достала всю семью...а как ты справляешься одна, тебе кто то помогает???


Ну удачи тебе тогда!!! Желаю легких и быстрых родов! Я думаю, что молоко моё пропадает из-за нервов, к нам свекровь приезжала на неделю, чтобы помочь, а получилось наоборот, помощи как таковой не было, зато у меня случился нервный срыв из-за неё и в тот же день молоко пропало :( Так обидно, ведь я её расхваливала всем, любила, уважала, а я ей оказывается не очень то и нравилась, до сих пор после того стресса в себя придти не могу. Стараюсь успокоится, очень хочу, чтобы молоко вернулось :( Сейчас справляюсь одна, муж только по вечерам помогает после работы, и по ночам тоже. Если бы не он, я бы с ума сошла.
Я тоже доставала всю беременность своего мужа, это гормоны, всё пройдет, но не сразу после родов, а через некоторое время.
Кстати, ты живешь не так уж и далеко от меня, может весной пойдём с колясками гулять?! ,)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Мамочки с Германии

Сообщение viki1000 » 28.01.2010 08:06

ивушка ты успокойся, может всё ешё обойдётса с молоком...хорошее питание, чай с молоком и т.д...а сцеживать и давать из бутылочки ты пробовала или совсем ничего нет???
а весной мы обязательно пойдём вместе гулять, у меня тоже никого нет...и мужей познакомим, им есть очём поговорить. ведь уних такие замечательные жёны!! :blush:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Ответить