Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 16:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс
Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Klio » 21.06.2012 23:34

девочки, вот мы уже и прилетели.
Поперизм весь оформили, теперь старшую вожу на курсы языка в ее будущую школу и изучаю окрестности :kolyaska:
Пока сложно привыкнуть к продуктам в магазине, не могу готовить привычную еду... Например, из какого творога можно сделать сырники? Все, что нахожу - или соленый или совсем каша... а вот чтоб такой, рассыпчатый, или хотя бы не совсем кашей - такого нет что? :roll:
Есть ли здесь маргарин для выпечки? Чтоб не на масле выпекать? Если да, то где и как он выглядит?
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Maja » 10.07.2012 22:38

Klio писал(а):Например, из какого творога можно сделать сырники?

У меня получаются только из творога из русского магазина,там продается обычный русский творог.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Natalija » 10.07.2012 22:55

я тоже беру на сырники творог в русском. Маргарина тут навалом, от самого дешевого до дорогого, я беру Sonnenblummen Margarine, он самый дешёвый, а разницы я не вижу, на нём тоже стоит, что годен для выпечки. Вот ссылка на картинки, как он выглядет http://www.google.de/search?q=sonnenblu ... CDUQ_AUoAQ. Есть во всех магазинах.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение wika » 11.07.2012 00:01

sanela для выпечки очень хороший /это моё сугоболичное мнение :blush: /
а зернёный творог здесь hüttenkäse,и körniger frischkäse
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Klio » 17.07.2012 10:54

спасибо, девочки, за ответы.
Творог я нашла в Real и в Rewe он тоже есть http://www.dooyoo.de/brotaufstriche/lan ... ichtkaese/. Решила, что из русского магазина для сырников творог как-то дороговато брать. А этот по цене выходит выгоднее и тоже вполне подходит для выпечки.
Изображение

SvetaK
Сообщения:4
Зарегистрирован:22.10.2012 21:31
Имя:Svetlana

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение SvetaK » 22.10.2012 22:22

Привет. Моему малышу почти 3 месяца. Хотелось бы познакомиться с другими мамочками (или готовящимися ими стать) для общения. Живу во Франкфурте, часть города Гиннхайм. Есть ли заинтересованные мамочки поблизости?

Divinora
Сообщения:32
Зарегистрирован:27.09.2011 22:23
Имя:Natascha
Откуда:Frankfurt/main, Kazan/russsia

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Divinora » 20.11.2012 10:36

Привет, Светлана! Я живу в Мюльхайме, это 15 минут от франкфурта! Моему сынуле 7 месяцев,,пиши мне, можем сходить вместе на прогулку :)

Другие мамочки, пишите мне тоже, я что-то совсем заскучала :(( не могу найти никак подруг здесь...тяжело совсем уже без общения на русском :((

Аватара пользователя
Zaznoba
Сообщения:29
Зарегистрирован:10.05.2012 11:25
Имя:Alena
ПДР:30.10.2012
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Zaznoba » 24.11.2012 23:25

Привет всем! Меня зовут Алёна, буду рада познакомится погулять с колясками. Живу в бокенхайм.

sassar
Сообщения:1
Зарегистрирован:18.09.2012 13:33
Имя:Svetlana

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение sassar » 25.11.2012 22:19

Девочки, привет! Я тоже живу недалеко от Франкфурта, а Дармштадт еще ближе, пишите мне на Facebook http://www.facebook.com/lana.yundina
Буду рада познакомиться. Моему сыночку 5 месяцев.

Аватара пользователя
Lelik
Сообщения:1
Зарегистрирован:03.03.2013 16:36
Имя:Olga
Откуда:Glashütten-Bishkek

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Lelik » 03.03.2013 17:08

Здравствуйте все! Я здесь новенькая, но уже нашла много полезной для себя инфы ( в ожидании ребенка). Живу в Glashütten-Schloßborn (~35км от Франкфурта) в Таунусе. Буду оч. оч. рада познакомиться/встретиться с форумчанками живущими поблизости и во Франкфурте. :blush:

Anzhelika
Сообщения:1
Зарегистрирован:18.09.2013 12:37
Имя:Anzhelika

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Anzhelika » 18.09.2013 12:47

Здравствуйте!живу во flörsheime am Main, у меня сыночек 8 месяцев. Может кто то еще здесь живет, буду рада познакомиться для прогулок с детьми

Аватара пользователя
Assja
Сообщения:3
Зарегистрирован:04.12.2013 00:00
Имя:Assja

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Assja » 06.12.2013 00:25

приветик всем я живу недалеко от франкфурта в Steinbach, хотела бы тоже найти кого-нибудь поближе для общения =)
Изображение

Аватара пользователя
Esperanssa
Сообщения:13
Зарегистрирован:24.02.2014 16:42
Имя:Валерия

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Esperanssa » 19.03.2014 19:40

Хотельось бы возобновить тему и познакомиться с будущими мамочками Франкфурта ;)
Погулять, посидеть за чашкой травяного чая, поболтать о предстоящем!! :cry: :kolyaska: :baby:
Жду ответов
Лера

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Malvinka » 20.03.2014 14:49

Всем привет!:)

Мы скоро переезжаем во Франкфурт, и кроме желания найти подруг, у меня еще и каша в голове в связи с переездом в новый город. Может быть, кто-нибудь из франкфурчан поможет мне, ответив на вопросы :blush:

1. В каком районе города лучше поселиться? Есть ли во Франкфурте какие-то неблагоприятные районы, которых лучше избегать? Или может быть стоит обратить внимание на какой-то городок недалеко от Франкфурта, но с хорошей инфраструктурой? (Интересуют магазины, детские сады, школы, и прочее).

2. Есть ли очереди в детские сады и что нужно сделать, чтобы пойти в садик?

3. Есть ли какие-то развивающие занятия на которые вы водите своих деток?

4. Может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего педиатра?

Ну и о себе:)
Меня зовут Алина, дочке 2 года и 3 месяца. Переезжаем в течении ближайших 2-3х месяцев. И будем рады знакомствам:)
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение viking » 20.03.2014 21:05

1. не очень хорошие районы Галлус, Грисхайм, Нордвестштадт. в остальных есть свои плюсы и минусы. если район центральный, то мало мест для прогулок на природе. в хороших будет дорого.
можно жить в пригороде, но тогда надо быть готовыми к тому, что дорога на работу и на всякие кружки будет дороже и дольше.
если хотите в русско-немецкий садик пойти, то надо жить только во Франкфурте.
2. очереди есть. надо прийти в садик и записаться. к трем годам все место находят.
3. есть много русских школ для детей с года и вообще разных занятий
4. про доктора лучше поспрашивать соседей, когда поселитесь.

пишите, если будут вопросы.

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Malvinka » 26.03.2014 22:33

Вика, спасибо за ответы:) Наверное, больше вопросов будет уже на месте:) Пока мне главное выбрать, жить в самом городе или в пригороде)) И выбор этот не простой))

А про немецко-руские детские садики, это вы имеете ввиду Незабудку?) Знаете о них какие-нибудь отзывы? Имеет ли смысл в них нацеливаться или нет?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение viking » 27.03.2014 00:19

про Незабудку знаю, мы туда ходим. я очень довольна, как занимаются с детьми и как у них все организовано.
знаю родителей, которые детей туда перевели из-за проблем в немецком саду, тоже довольны.
но есть и случаи, когда родители забирали детей оттуда, тк дети не начали говорить на немецком.
если надумаете туда записываться, то лучше выбирать место жительства поближе к этим садикам. хотя некотрые дети через весь город в садик ездят, это утомительно для всех. мы тоже ездим, но нам недалеко.
и с жильем в пригороде вам надо продумать, как будете добираться на работу и куда еще часто понадобится ездить.
мы раньше жили в зеленом, но довольно удаленном от центра районе, что все время надо было помниь, когда едет твой поезд, бежать на него и что-то придумывать, если его вдруг отменили.

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Malvinka » 11.04.2014 14:52

Ясно:) Я сейчас серьезно думаю на счет двуязычного садика, потому что мы пока даже на русском не разговариваем.

А как вам район Офенбах? (Мы присмотрели там несколько квартирок)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение Темная » 11.04.2014 17:50

viking писал(а):если надумаете туда записываться, то лучше выбирать место жительства поближе к этим садикам. хотя некотрые дети через весь город в садик ездят, это утомительно для всех. мы тоже ездим, но нам недалеко.
и шансов мало, иногородним только несколько мест.
Моя знакомая как раз планирует забрать оттуда. Другая хвалила, но ее дочь ходила с дочерью директрисы - было больше занятий с детьми. театры, экскурсии чаще.
На счет районов - самыми лучшими считаю заксенахаузен и бокенхайм, вестенд ( ну и ряд неплохох районов есть еще). Бад Вильбель на севере (2 км от Фра) тоже очень люблю. Фехенхайм точно не смотрите - там полно заводов в районе. Оффенбах я бы тоже никогда не выбрала бы( это уже не Франкфурт, правда). Берген-Энкхайм мне лично очень нравился, но у него такое расположение, что не очень выгодно выезжать, и пробки там регулярно ( я часто мимо проезжала), в остальном чудесный район.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Знакомимся поближе - знакомимся во Франкфурте

Сообщение viking » 12.04.2014 08:59

я тоже не советую вам Оффенбах. как Таня уже написала, это не район Франкфурта, а соседний город. с последствиями в виде более дорогого проезда до Франкфурта. и с Незабудкой тогда не получится. иногородним больше не дают мест, тк садик финансирует город и им нет смысла платить за детей из другого города.
ну и самый большой минус Оффенбаха-структура населения. если в нормальных районах Франкфурта есть некий баланс немцев и иностранцев, то в Оффенбахе иностранцев очень много.
хороший район будет дорогим, ничего не поделаешь.

Ответить