Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 18:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Nata510 » 09.11.2011 13:31

Тоже приехала на 8 месяце.. Но в нашем городке Ангельбахтале нет людей.. То есть выходишь в обед.. а никого.. никого с колясками нет вообще..И вообще ну очень мало людей. Ни магазинчиков открытых.. То есть я все время сама.. муж с утра до вечера на работе.. А я одна.. Соседей даже не видела..Тишина и в тут... После Киева меня вообще убило это.. Потом ребенок родился. Мне вообще тяжело стало.Физически и морально.. Русского телевидения не успели провести.. Так как это спутник надо.. А мы не уверены что хотим жить в Ангельбахтале.. И я вообщем через месяц взяла дочку и полетела сейчас на Украину.. И даже не знаю хочу ли я вернуться.. мне очень нравится в Германии.. Но что-то тоска одиночество и невозможность работать вводят меня в депрессию. Даже если потом сад<я не знаю на таком уровне язык. Только A1.. Вот так.. вообщем и тянет и сложно мне там очень одной с ребенком.

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Veronika » 09.11.2011 13:45

Наташ, а нет возможности, чтоб мама прилетела на время и была там с тобой? Ко мне мама часто приезжает. Мы тоже живем в маленьком городке, но, правда, в 20-и минутах езды на машине от большого, но я туда езжу только по мере надобности, а так обычно здесь. Первое время, конечно, особенно после Киева, было немного не по себе, так как всю свою жизнь прожила только в больших городах. А сейчас даже нравится, особенно для ребенка хорошо... тишина, природа, воздух... а главное еще есть инет, где есть форумы и скайп! Я вот на одном форуме нашла пару отличных подруг, они ко мне приезжали, я к ним... встерчались в Нюрнберге, Мюнхене, Франкфурте...
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Темная » 09.11.2011 14:07

Наташ, права, машина есть? возможность есть приобрести ( если нет)?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Nata510 » 13.02.2012 16:57

Права украинские, надо немецкие получать. не на кого оставить ребенка
Последний раз редактировалось Nata510 20.02.2012 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение wika » 13.02.2012 18:40

перебирайся в город пускай муж на работу машиной ,а ты хоть в люди с дитём пойти сможешь сидеть на каком то хуторе... :ooops:
одичаеш
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Виктория » 13.02.2012 23:35

Наташ как я тебя понимаю, я не из Киева, но не менее маленького города. мне вообще здесь не нравится, не могу найти положительные стороны, в общем депрессия в разгаре. так что держись скоро весна может все наладится
Изображение

Olusenka
Сообщения:5
Зарегистрирован:23.01.2012 13:22
Имя:Olga

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Olusenka » 16.02.2012 13:31

Ната510 писал(а):Или из Украины? где живете? нравится? давно ли?

Я с Киева :dance:

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Ksuta » 17.02.2012 22:26

Девочки, кто-нибудь летал Меминген-Киев (Борисполь) компанией Визаир?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение umka » 18.02.2012 11:31

Привет Украиночки! Я вот из Николаева! Уже 3 года в Германии! Оксана я буду 30 мая лететь с Визайром , но с Кельна, обычно с Франкфурта с МАУ летала, но цены уж ооочень выросли с этим евро 2012.А вот с Кельна мне удалось за 240 евро взять билеты в оба конца с дочей 2,5 года .
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Nataliya » 18.02.2012 13:15

Ksuta писал(а):Девочки, кто-нибудь летал Меминген-Киев (Борисполь) компанией Визаир?

Мои многие знакомые регулярно летают с Мемингена в Киев Визэир, я летала с Дюсельдорфа 1 раз этой компанией, т.к. тогда рейса с Мемингена еще не было.
Изображение

Аватара пользователя
Татка
Сообщения:15
Зарегистрирован:24.06.2012 17:13
Имя:Татка
Откуда:Kassel (Hessen)

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Татка » 24.06.2012 17:30

Привет девочки, я тоже из Киева. В Германии уже 12 лет. :)
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение skaily » 24.06.2012 18:22

Я не из Украины. Но впрочем проблемы у всех одни, без языка и хоть одной родной души (ну имею ввиду земляков) очень трудно сначала. Жуткий недостаток общения, понимания (менталитет). Но это нужно совсем чуть-чуть пережить. Первые примерно пол года мне тоже было печальненько, спасал интернет с русскими программами, разговоры по скайпу с родными и друзьями. Я так в это все втянулась, что мне уже и не важно было знаю ли я язык, хочу ли тут адаптироваться для самостоятельности хоть малейшей, муж без проблем взял все на себя (походы/разговоры с докторами, магазины, в общем все, чтобы мне было комфортно). Потом родилась доченька, так я ушла с головой в заботы, депрессий не было, настолько я радовалась этому новому чуду, и то, что не говорю на немецком вообще не доставляло проблем. Со временем поняла, что это яма, что сама ничего не хочу для адаптации тут. Новизна материнских ощущений прошла, сейчас это уже рефлекс. Начала чувствовать себя не очень комфортно, что друзей тут нет. У мужа есть конечно друзья семейные, но раньше я с ними не особо общалась, все через мужа. Вот и пришла к тому, что язык нужен на хорошем уровне, тем более познакомилась с семьей, которые мне очень нравятся, конечно они прекрасно говорят на английском, но хочется уже мне быть в курсе всех диалогов, когда мы собираемся в выходные без сурдопереводчиков. Муж нанял мне репетитора, занимаюсь, нравится очень, тем более, что сейчас сама могу уже правильно предложения говорить на немецком, и друзья это воспринимают так положительно и помогают мне очень. Все моя грусть улетучилась, чувствую себя гораздо комфортнее. Все наладится Наташ, перетерпи.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Jelena.DE » 24.06.2012 18:34

мне слава Богу точно так же повезло,-муж заботиться,чтобы я себя чувствовала тут на высшем уровне,и чтобы не беспокоило и напрягало,что не знаю языка! Но так хочется самостоятельности ..Родиться ребенок,а я ни Б ни М.. И как то хочется мужа от каких то дел освободить,на которые у меня полно времени,а его бывает это напрягает'везде все успеть'..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение skaily » 24.06.2012 21:16

Елена, а я вот со временем поняла, что это медвежья услуга. Если бы муж был в этом плане по-строже, я бы уже наверное болтала во всю как на родном языке. Сколько его просила, чтобы говорил со мной больше на немецком, о все время забывает и на английском строчит, да и семья его меня не утруждала никогда, тоже на английском со мной говорили, сейчас всем дано указание говорить на немецком и поправлять мои ошибки в речи.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Jelena.DE » 24.06.2012 21:29

Да я тоже так считаю,надо заниматься,учить и применять язык ежедневно! Мой муж просто русский(мы иудеи) и я все время дома или с ним.. А где то что то понять и сказать как бы хотелось бы.. Все как то затягивается-я пытаюсь в интернете найти-безуспешно! Хотелось бы на дом и несколько раз в неделю, хорошо на права вождения сдать на русском без проблем можно,но тоже нужно найти и занятся серьезно.. Хебаму даже русскую найти по близости не могу..Вот сейчас вернется с коммандировки(я в этот раз не поехала,не хочу больше собак в hundepansione оставлять) надо чтоб уделил днем время и занялся этим со мной. Хоть смогу быть мобильна в передвижении и языковой барьер нужно ломать :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение skaily » 24.06.2012 22:08

Елена, а с английским как? тут в принципе врачи, да и вообще многие говорят на англ. Пока до немецкого хоть какое-то подспорье в экстренной ситуации. Но с немецким не тяните, на собственном опыте говорю, сначала искала отговорки, что ребенок появился, нет бы заниматься пока она еще совсем малюська была и спала постоянно, так нет же дождалась, потом отговорки, что за ребенком все время нужно присматривать, а то ползать начала, потом ходить итд, вечные отговорки в общем. Теперь серьезно занялась и ребенок абсолютно не помеха, просто на время моих уроков муж срывается с работы, или его дедушка, или его мама, в общем сразу все нашлось, главное желание
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Jelena.DE » 24.06.2012 22:22

С английским более менее,при частом употреблении-хорошо! Да у мужа все отговорки' найдем,все сделаем' вот и тянется! Хотя ему в дальнейшем намного бы все облегчило- мое знание языка и водительские права! :( затягивает он с этим, тоже- то то, то се у него. Я тут тоже начала уборщицу новую с и-нете искать- не так легко тоже оказалось!, а он сделал звонок,- уже через пол часа уборщицу привезли нам :) Так думаю и с остальным- хотел бы- в момент решил.. Чего тянет не пойму..

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Что то мы,Наталья, в 'Киев' влезли с немецким и все такое.. :ooops:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Maja » 24.06.2012 22:23

Девочки, а мне кажется, что на курсах в группах более эффективно заниматься. Там как никак общения больше.
А вообще надо не бояться, а говорить как можете, с каждым разом будет лучше, по себе знаю. :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение Jelena.DE » 24.06.2012 22:26

Нну,это возможно.. Но ездить надо,(пока нет у самой прав,ездить то давно умеюно рисковать не хочу тут)..сидеть за партой.. Не люблю эти переполненные помещения.. В школе отмучалась.. :ooops:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: А кто -то есть здесь из Киева?

Сообщение skaily » 25.06.2012 00:18

Maja писал(а):Девочки, а мне кажется, что на курсах в группах более эффективно заниматься. Там как никак общения больше.

Эффективно общаться с носителями языка, а не такими же юзерами как сам. Да и в группе что успел- записал, что не успел, да еще и переспросить не усел- твои проблемы, а с частным- все внимание тебе, не понятно- сто раз объяснят, поработают над твоими проблемными непонятками, а не будут сто раз перетирать, что непонятно кому-то

Jelena.DE писал(а): Что то мы,Наталья, в 'Киев' влезли с немецким и все такое.. :ooops:


Елена, ага, что-то мы не в тему немного. Девочки, пардоньте!
Изображение

Ответить