Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.04.2024 13:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
Аватара пользователя
Татка
Сообщения:15
Зарегистрирован:24.06.2012 17:13
Имя:Татка
Откуда:Kassel (Hessen)
Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Татка » 08.10.2013 22:34

Привет :poklon:
Я из Киева, в Германии 13 лет. Живу в Касселе, земля Хессен.
Изображение

Аватара пользователя
ani-ko
Сообщения:13
Зарегистрирован:23.10.2013 16:10
Имя:Анна
Откуда:Киев, Украина/ BW Aidlingen, Böblingen, Stuttgart
Контактная информация:

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение ani-ko » 23.10.2013 16:42

Всем приветик! я из Киева. Мне 29 лет, в Германии уже 7 лет. Замужем за немцем, сейчас ожидаем нашу первую дочурку)))) В Германии нравится, но по дому очень скучаю. летала по 2-3 раза в год в Киев. Вот только вернулась. Когда в следующий раз неизвестно. Мы живём недалеко от Штуттгарта (25 км). Круг общения не очень большой у нас, но в основном все русскоговорящие. Есть друзья с России, Украины, Беларуссии, Киргизии, казахстана. Мой муж отдично влился в такой круг общения))) но друзей много не бывает, поэтому, если кто-то хочет общаться, то я только за!

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения:3
Зарегистрирован:12.11.2013 13:45
Имя:Irina
Откуда:Brandenburg

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Iro4ka » 12.11.2013 18:48

Всем привет! Меня зовут Ирина, я из Сум, в Германии с апреля этого года, пока русскоязычных (украиноязычных)знакомых нет, буду рада общению! У меня есть сынишка, которому 5 и в марте ожидаем пополнения семейства.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Olesya » 12.11.2013 20:52

Ирина, у меня мама из Сум. Я там часто бывала в детстве. :)
Изображение

Innaukr
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2013 21:42
Имя:inna

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Innaukr » 12.11.2013 23:18

Привіт!Я зі Львова!Живу 2 роки в Німеччині!Маю донечку 8 місяців!В нас от взагалі проблема!чоловік розмовляє по-грецьки,я на українській (в мене тут також мама,сестра і хресна живе,також на українській).В дитячому садку звісно на німечькій!а ми з чоловіком на англійській!Бідна дитина))) :roll:

loioks
Сообщения:6
Зарегистрирован:14.11.2012 03:11
Имя:Oksana
Откуда:Lichtenfels

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение loioks » 12.02.2014 02:33

Привет. Меня зовут Оксана, родом с Винницы. В Германии два с половиной года, сыну полтора годика. Скучаю за родними, но тут нравится. Тут много русскоязычных, поэтому разговариваю по русски, чтоб не мешать с украинским. Хотя проскальзивают украинские слова, и смотрю в основном украинский канал.

Добавлено спустя 9 секунд:
Привет. Меня зовут Оксана, родом с Винницы. В Германии два с половиной года, сыну полтора годика. Скучаю за родними, но тут нравится. Тут много русскоязычных, поэтому разговариваю по русски, чтоб не мешать с украинским. Хотя проскальзивают украинские слова, и смотрю в основном украинский канал.

Julia 1991
Сообщения:2
Зарегистрирован:01.03.2014 20:59
Имя:Julia
Откуда:Neuss

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Julia 1991 » 01.03.2014 22:18

Я из Николаева,живу в Германии уже почти 2 года,украинок еще не встречала, кстати буду не против пообщаться с русско или украиноговорящими (владею обеими языками) девченками.Живу в Нойссе,недавно стала мамой,приглашаю всех желающих на прогулку с детками))

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natalya » 23.03.2014 17:07

Привет девчонки!!!!!!!!!!! Меня зовут Наташа. Я из Чернигова. Живу вот уже 2 месяца в Ростоке. Кто - то есть здесь из Ростока? Давайте общаться!!!!!!!!!! Хорошего дня всем
Последний раз редактировалось Natalya 24.03.2014 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natalia.F » 23.03.2014 17:23

Привет! Меня зовут тоже Наташа. Родом я из Луганска, восток Украины. Последние 5 лет жила в Киеве.Живу в Аугсбурге с декабря месяца. С радостью пообщаюсь с Вами. Стану мамой в конце мая. Жду мальчика)))

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Lesia » 23.03.2014 20:00

Привет украинкам) Меня зовут Леся, я из Запорожья. Живу в Потсдаме, уже эээ...около трех лет...сбилась со счета....Двое маленьких мальчиков, 2,4 и 11 мес. Дома говорим по-русски, старший ходит в ясли, там немецкий осваивает. Украинский сохранять в следующем поколении не планируем. Русский хоть бы разговорный у них был, немецкий у нас в приоритете, дети - немцы, и им ЗДЕСЬ жить. По Украине не скучаю, скучаю по родным и друзьям.
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natalia.F » 23.03.2014 21:40

Леся добрый вечер! Приятно познакомиться. А сами Вы быстро язык выучили? Самостоятельно осваивали или курсы посещали?

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Lesia » 23.03.2014 22:36

Взаимно)
Еще в Киеве, перед отъездом, купила книжку "Нiмецька за 30 днiв", она дала самую первую базу, очень помогла, т.к. первый модуль курсов вела коренная немка, по-русски она не говорила и не понимала, без этой книжки мне было бы гораздо тяжелее систематизировать для себя основы грамматики и другие азы. Немецкий - это ж математика ,) В первую беременность успела получить А1, во вторую закончила В1, как раз перед самыми родами :mumbaby: :kolyaska: Планирую продолжать учиться, когда младший в детский садик пойдет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
эээ...это, наверное, оффтоп :blush: сорри тогда. правда, тема расплывчатая ,)
Изображение

Аватара пользователя
muzaa
Сообщения:16
Зарегистрирован:22.03.2014 17:50
Имя:Sasha
ПДР:22.03.2014
Откуда:Starnberg

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение muzaa » 23.03.2014 22:52

Доброго времени суток, меня зовут Александра, я из Херсона. пять лет жила в Киеве, потом 3 года в Одессе. В Германии мы с мужем полтора года. (Штарнберг). Доченька тут родилась, ей год и пять. Очень хочу, чтоб ребенок говорил на Украинском языке, знал свои корни. Слышала про воскресную Украинскую школу в Мюнхене. Планирую когда малышка подрастет туда пойти. Дети хорошо хватают языки. Мы с мужем свободно говорим по украински, русски и английски. Немецкий у мужа отличный, у меня хромает. Думаю проблем не будет, главное, это не суржик... когда слышу - "абр у меня не было времени" или "анмельдоваться не забудь в ратхаузе".... бррр
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natalia.F » 24.03.2014 20:14

[quote="Lesia"]Взаимно)
В первую беременность успела получить А1, во вторую закончила В1, как раз перед самыми родами :mumbaby: :kolyaska: Планирую продолжать учиться, когда младший в детский садик пойдет.

А мне вот не лезет немецкий в период беременности. Память отсутствует. Кажется, что мозги спят.....(((

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natali555 » 25.03.2014 11:45

Мамочки привет всем, меня зовут Наталья, я из Закарпатья город Хуст - в Германии полтора года, у меня вот тоже проблема с памятью на немецкий - и на курсы пойти все откладываю,семимесячную дочурку нету с кем оставить,а в каритасе спрашивала-с детьми курсы на данный момент отменили. :x

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natalya » 25.03.2014 22:12

приветик девчонки !!!!! а может кто -то знает хороший метод или способ научить немецкого мужа русском или украинскому языку. есть ли курсы для взрослых? у меня с ним заниматься не получается.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Lesia » 25.03.2014 23:49

Natalia.F писал(а):
Lesia писал(а):Взаимно)
В первую беременность успела получить А1, во вторую закончила В1, как раз перед самыми родами :mumbaby: :kolyaska: Планирую продолжать учиться, когда младший в детский садик пойдет.

А мне вот не лезет немецкий в период беременности. Память отсутствует. Кажется, что мозги спят.....(((
ну, у кого как) у меня было наоборот, обострение умственной и физической активности, обе беременности. хотя читала, что у многих беременных часть мозга как бы временно отмирает :roll: :o на вский случай всех предупредила, что временно могу тупеть, пусть простят, это как-то там физиологически обосновано. обошлось :blush:
не переживайте, язык никуда не убежит, дождется, пока детеныш чуть подрастет :) :senile:
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natalia.F » 26.03.2014 09:12

Быстрее бы начать его учить. Мне мои муж и свекровь выдали учебники и сказали - учи!! Я как филолог по образованию не понимаю как можно выучить самостоятельно, без помощи профессионалов , язык с нуля. Мое мнение, должен быть какой-то контроль произношения. Почитала я эти книги...попробовала разобраться с фонетикой. ... И как то пришло письмо от моего врача мне на домашний адрес. Я его открыла и зачитала вслух, свекровь слышала как я его читала. И говорит- я не понимаю что ты читаешь, ты читаешь по английски))))) думаю, приехали...... Мне кажется, что уровень А1 надо пройти на курсах или с преподавателем. Потом будет легче разобраться.

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Natali555 » 26.03.2014 10:43

Я вот нашла в интернете изучение немецкого - с нуля, средний уровень, там есть и подсказки как ефективней учить - набираете - изучение немецкого ютуб и там вы выбираете - мне понравились уроки с Еленой Шипиловой, плюс в том что вы слышите как произносится.Может кому пригодится. :blush:

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Всем украинкам, привет!

Сообщение Lesia » 26.03.2014 11:48

хм. лично мне НЕОБХОДИМЫ были курсы. т.е. изначально я сама, но это просто ознакомительно и для лучшего понимания на курсах. а. и обязательно чтоб преподаватель был коренной немец(ка), не переселенец русскоговорящий. за время учебы попадала к разным, человек может быть великолепным преподавателем, но нюансы менталитета плюс куча языковых мелочей...для этого надо родиться и вырасти в Германии. т.е. разница ощутимая.
Изображение

Ответить