Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Знакомимся, рассказываем о себе
yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart
Ищу мамочек в Штутгарте

Сообщение yana_free » 23.08.2013 15:03

Привет всем мамулькам и тем кто готовится ими стать. Меня зовут Яна ,мне 24. Живу в городе Штутгарт,в сентябре у нас с мужем ожидается пополнение,ждем доченьку :) :baby:
Хотелось бы найти мамулек для совместных прогулок и общения ) Пишите, буду рада знакомству.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 24.08.2013 21:05

yana_free писал(а):Привет всем мамулькам и тем кто готовится ими стать. Меня зовут Яна ,мне 24. Живу в городе Штутгарт,в сентябре у нас с мужем ожидается пополнение,ждем доченьку :) :baby:
Хотелось бы найти мамулек для совместных прогулок и общения ) Пишите, буду рада знакомству.

приветик. я в Штуттгарте, но в Фоербахе. особо не погуляем вместе :) но можно общаться. Знаю одну мамульку из Бад Канштата. Сейчас дома (не в Германии). Уверена, она отзовется!
Легких родов и здоровенькую малышку!

yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение yana_free » 25.08.2013 13:43

Да, не очень близко, но все равно спасибо что отозвались))) а то живу в штутгарте не так давно, и к сожалению не имею русских друзей, а с немецким языком пока тоже дела не очень хорошо обстоят) спасибо большое, уже ждем не дождемся! Вам тоже желаем легких родов, совсем уже чуть чуть осталось)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 26.08.2013 08:45

yana_free писал(а):Да, не очень близко, но все равно спасибо что отозвались))) а то живу в штутгарте не так давно, и к сожалению не имею русских друзей, а с немецким языком пока тоже дела не очень хорошо обстоят) спасибо большое, уже ждем не дождемся! Вам тоже желаем легких родов, совсем уже чуть чуть осталось)

:) хи. я тоже недавно приехала. в феврале этого года.
про пдр...я что-то не так указала :)
малыш уже родился и у нас все Ок. 01 сен будет уже 3 мес.

пишите, чем смогу, помогу.
роддом выбрали уже?

yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение yana_free » 26.08.2013 19:02

а я в ноябре приехала :) аа вы уже большие :senile: да выбрали,в St. Anna Klinik буду рожать,она рядом совсем находится прям напротив нашего дома :) единственное переживаю насчет языка,плохо знаю,вдруг не пойму что. :(

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 13 секунд:
Ольга, у вас уже опыт есть, посоветуйте пожалуйста, хочу комбинезон купить ,и одеялко для дочки, для прогулок на улице,и не знаю какие покупать, какого материала,думаю что в сентябре еще тепло будет да и в октябре возможно.может что посоветуете из личного опыта, заранее спасибо :) :blush:

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 26.08.2013 22:14

yana_free писал(а):а я в ноябре приехала :) аа вы уже большие :senile: да выбрали,в St. Anna Klinik буду рожать,она рядом совсем находится прям напротив нашего дома :) единственное переживаю насчет языка,плохо знаю,вдруг не пойму что. :(

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 13 секунд:
Ольга, у вас уже опыт есть, посоветуйте пожалуйста, хочу комбинезон купить ,и одеялко для дочки, для прогулок на улице,и не знаю какие покупать, какого материала,думаю что в сентябре еще тепло будет да и в октябре возможно.может что посоветуете из личного опыта, заранее спасибо :) :blush:

Яна, для прогулок у меня 2 одеялка. 1-е коттон (2 слоя); 2-е флис х/б.
комбинезон флис, внутри подбит х/б (внешне выглядит как спальник, но с капюшоном). сейчас, когда 14-16С на улице утром, гуляем в человечке, но он опять же двойной (флис+хб).

Не переживайте Яна, мой немецкий тоже не ахти, но в роддоме все все понимают и стараются максимально Вам помочь. Оч рекомендую взять с собой на роды немецко или англо говорящего спутника (не знаю, партнерские ли у Вас роды). У меня было кесарево. Я не плохо знаю английский, но со мной был муж. Говорит на 2-х языках. Так надежнее.

yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение yana_free » 27.08.2013 10:46

спасибо большое за информацию,теперь хоть ясно что искать.нет роды не партнерские,муж отлично говорит по немецки,но идти в роддом не хочет,боится еще больше меня)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 27.08.2013 11:54

yana_free писал(а):спасибо большое за информацию,теперь хоть ясно что искать.нет роды не партнерские,муж отлично говорит по немецки,но идти в роддом не хочет,боится еще больше меня)

ну-ну:) трусишки. пусть хоть до самих родов побудет:) или и схватки тоже страшно? надо с этим что-то делать.
подружка?
если уже совсем никого нет, тоже не беда! там все предельно ясно. на курсы ходили при роддоме? нет?
если малявка первая, а скорее всего так и есть, то оч рекомендую курсы. есть экспресс - 2-3 дня. зато уже будете морально готовы и минимальный словарный запас по теме гарантирую!

Аватара пользователя
MARUSSIA
Сообщения:31
Зарегистрирован:14.10.2011 12:27
Имя:Мария
Откуда:Stuttgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение MARUSSIA » 27.08.2013 14:55

Я конечно не из Штутгарта,а из Геппингена)Это в 30 минутах езды )Так что давай тоже дружить)мы иногда в Штутгарт выбираемся)
Изображение

yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение yana_free » 27.08.2013 18:22

Да на схватках то должен присутствовать, еще бы знать когда точно начнется, а то вдруг на работе будет, пока доедет)подружек здесь тоже нет к сожалению, а роды действительно первые.на курсы не получилось пойти, когда они были я на курсах языка была, а сейчас уже ничего нет.но я дома выучила немного "родильного"словарного запаса, надеюсь пригодится :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Мария,я с радостью :) у вас тоже уже сынишка большой, а у меня еще только впереди, вот нахожусь в ожидании нашего чуда :) вы часто в штутгарте бываете? В каком районе?

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 28.08.2013 10:53

yana_free писал(а):Да на схватках то должен присутствовать, еще бы знать когда точно начнется, а то вдруг на работе будет, пока доедет)подружек здесь тоже нет к сожалению, а роды действительно первые.на курсы не получилось пойти, когда они были я на курсах языка была, а сейчас уже ничего нет.но я дома выучила немного "родильного"словарного запаса, надеюсь пригодится :)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Мария,я с радостью :) у вас тоже уже сынишка большой, а у меня еще только впереди, вот нахожусь в ожидании нашего чуда :) вы часто в штутгарте бываете? В каком районе?

Яночка, если нет курсов в Вашем роддоме, можно в другой походить. это вроде и страховка покрывает. как на счет хебамы? нашли уже? ее можно на роды брать! или познакомьтесь с хебамой в роддоме, рядом ведь. и с ней рожайте.

yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение yana_free » 28.08.2013 20:01

Про другой роддом мы что то не подумали.а хебаму уже нашли, русско-говорящую, но она ее из нашего роддома, поэтому не знаю сможет ли присутствовать на родах,а за совет спасибо, отличная идея-надо ей позвонить и спросить :)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 29.08.2013 22:28

yana_free писал(а):Про другой роддом мы что то не подумали.а хебаму уже нашли, русско-говорящую, но она ее из нашего роддома, поэтому не знаю сможет ли присутствовать на родах,а за совет спасибо, отличная идея-надо ей позвонить и спросить :)

можно с чужой хебамой. так что, договаривайтесь. она как родственник пойдет.

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение panna » 30.08.2013 10:39

Здравствуйте, меня зовут Аня. Я в Штутгарте чуть менше года живу с мужем. Ситуации у нас похожии, так как по-немецки тоже говорю с трудом) живу в центре- Шарлоттенплатц. Нам правда еще только 6 месяцев, так что родов ближе к декабрю будем ждать. :)
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение OlgaA » 30.08.2013 12:40

panna писал(а):Здравствуйте, меня зовут Аня. Я в Штутгарте чуть менше года живу с мужем. Ситуации у нас похожии, так как по-немецки тоже говорю с трудом) живу в центре- Шарлоттенплатц. Нам правда еще только 6 месяцев, так что родов ближе к декабрю будем ждать. :)

хе-хе
по немногу народ прибывает

yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение yana_free » 31.08.2013 16:13

Да прибывает) Аня,очень рада знакомоству, а то что то в штутгарте то ли мамочек совсем мало, то ли что :) ну шарлоттенпланц не далеко находится, так что здорово :) вы кого ждете девочку или мальчика?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ольга, наша хебама на родах присутствовать не сможет, а другую уже тоже негде взять.так что придется своими силами справляться и додумывать что они мне там говорить будут :) беременной надеюсь не останусь хи хи ,)

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение panna » 31.08.2013 22:52

Я тоже очень рада знакомству, мы ждем доченьку :) а вы?
Изображение

Aljona
Сообщения:3
Зарегистрирован:01.09.2013 12:10
Имя:Aljona
Откуда:Штутгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение Aljona » 01.09.2013 12:14

Привет! Я живу в Штутгарте 1.5 года, дети уже большие и новых не планируем :) буду рада знакомству и общению!

yana_free
Сообщения:17
Зарегистрирован:23.08.2013 14:52
Имя:Яна
Откуда:Stutgart

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение yana_free » 01.09.2013 21:29

И мы доченьку, еще 2 недели осталось, волнуемся немного, первый наш бебик :)

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Ищу мамочек в Штутгарте.

Сообщение panna » 01.09.2013 21:54

у нас тоже будет первый малыш. Я волнуюсь, а вот муж-спокоен)) Завидую вам что уже немножко осталось и свою принцессу увидете. Если у тебя будет желание до или уже после родов встретиться-я с удовольствием)но сейчас тебе, наверное, уже тяжеловато...
Изображение

Ответить