Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 02:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 21:47

Алеся, очень рекомендую все-таки по весу расчитывать.. очень, во всяком случае, ты точно будешь знать, действует ли жаропонижающее или нет. оптимальная разовая доза составляет 10—15 мг на 1 кг веса ребенка. Т. е. ребенку, который весит 10 кг, можно дать 100—150 мг парацетамола за один раз. Повторить прием препарата можно не ранее, чем через 4 часа, количество таких повторов — не больше 4—5 раз в сутки, но в любом случае суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг (согласно клиническому отчету Американской Академии Педиатрии "Fever and Antipyretic Use in Children" от 28 февраля 2011 года максимальная суточная доза парацетамола может быть увеличена до 90мг/кг). При такой высокой температуре стоит брать по максимуму. Чередовать можно с ибупрофеном ( 3-4 часа между), тоже по весу расчет.

Лечитесь, выздоравливайте!
Я для поддержания сопротивляемости своего иммунитета начинаю литрами пить компоты с корнем имбиря и лимоном

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 22:35

Спасибо, Танюш! Буду иметь ввиду! Пока у меня не стоит цели полностью сбить температуру, сейчас, думаю, около 38 и это нормально, организм должен бороться. Теперь у Мишутки поднимается, чувствую, ночь будет не из легких. Странный вирус, за пару часов из здорового ребенка сделал больного, резко появился кашель, сумашедшее количество слизи в горле, ужас
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 22:58

Алесь, не кидай тапки, плиз, а то от самой себя уже тошно из-за занудства к деталям :))) Но под "сбить" обычно подразумевается снизить на градус, ни в коем случае целью не является сбить полностью, все-таки высокая температура для того и задумана природой, чтобы здоровому иммунитету было легче бороться с вирусом

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 07.02.2015 23:07

Исходя из того, что ты написала, я дала слишком много, в свечке 250 мг, а веса у нас 16,5 кг. На упаковке пишут расплывчато: с 2 до 8 лет (13-25 кг), надо, наверное, от этой свечки в другой раз кусочек обрезать. Я часто не даю, в основном только на ночь, чтоб хоть немного ребенок нормально поспал, ведь кроме температуры -головная и мышечная боли. Спасибо! Будем держаться

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Я просто до сих пор помню Лизушины два года и настоящий грипп, 41 температура и не сбивается никак и ничем! До сорока, 39,7 и через сорок минут снова 41, думала, чокнусь. В больницу не забирали, а у трехмесячного Мишутки - бронхит. Дети -по разным комнатам. И я одна. Пять суток не спала. Тогда мне больше всего на свете хотелось сбить температуру
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 07.02.2015 23:16

нормальная девочка :) у моего 18 кг в том же возрасте, и уже который год, в высоту вытягивается только..
как раз 250 и ок, для такой высокой температуры, 16,5 X 15. парацетамол тем более наименее опасен. Нашла инструкцию к вашим свечам: 3.2.a Kinder 2 bis 4 Jahre (Körpergewicht 13-16 kg)
1 Zäpfchen (250 mg Paracetamol), alle 8 Stunden, d.h. maximal 3 Zäpfchen pro Tag (insgesamt 750 mg Paracetamo
Не волнуйся

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 08.02.2015 02:28

всем привет .кто-нибудь лечит кашель глицерином?детям например.мама привезла,рецепт с лимоном в интернете нашла.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 08.02.2015 10:25

liza писал(а):всем привет .кто-нибудь лечит кашель глицерином?детям например.мама привезла,рецепт с лимоном в интернете нашла.
Лиза, а где можно почитать инструкцию так сказать? О пользе.
Это же просто жир, способный растворять то, что не может вода. Вот его и используют в мед.целях.
Изображение

liza

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение liza » 08.02.2015 12:11

Сама не знаю,мама привезла)))))в интернете есть кое какие соображения,рецепт с лимоном.написано даже можно детям

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 08.02.2015 13:40

liza писал(а):Сама не знаю,мама привезла)))))в интернете есть кое какие соображения,рецепт с лимоном.написано даже можно детям
Просто его используют для изготовления мази, эмульсии, свечей(ректальных) и т.д.. Про пероральный способ не слышала :)
Вспомнила разговор интересный с моим гинекологом. Она мне очень подробно рассказывала, как использовать свечи, потому что некоторые беременные девушки их ели!, как таблетки.
Да, глицерин не токсичен.)))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 08.02.2015 23:31

alesia писал(а):... Родителям нужно время, чтоб понять, успокоится и начать что-то делать
тему, вроде, проехали, но отреагирую (просто пару дней не была на форуме, всем привет :))

та мама рассказывала, что не спала несколько ночей, водила по врачам и у неё бумажка от доктора, в которой говорится, что с ребёнком всё в порядке, с этой бумажкой она пришла в сад, бросила на стол нашей руководительнице и подписала расторжение контракта с садиком (при всём при этом, я по-прежнему полагаю, что диагноз воспитатель не ставила, а просто предположила и посчитала нужным сообщить об этом родителям, и слава Богу, если диагноз действительно не подтвердился, уже несколько месяцев эту семью в нашем саду не вижу и как и что с ребёнком на самом деле не знаю...)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Olesya писал(а):Внешность отталкивающая, злое лицо немного. Вот только со мной всегда здоровалась, спрашивала, как дела. Многие мамы ее не любили, считали грымзой. Мне было все равно, она ни детям, ни мне ничего плохого не сделала...
тут другой случай, она милая, приветливая, очень доброжелательная и тактичная и, насколько мне известно, с другими родителями проблем никаких в отношениях с ней не было...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Темная писал(а):У аутизма градаций очень много.. Но разве в садиках нет мест для таких детей и отдельных специалистов им не выделяют?
я и не задумывалась прежде, что в этом плане у нас в садике...
может, монтессори-сады такое не предполагают?!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Темная писал(а):..Я думаю, что это замечательно, как для здоровых детей - они учатся быть более терпимыми, толерантными, так и для детей, с заболеванием - у ребенка шансы тоже хорошие на адаптацию к нормальной среде.
я знаю точно, что в Вене есть один специальный сад, в который ходят обычные дети и дети с ограниченными возможностями, группы смешанные и идея именно в том, чтоб здоровые дети были терпимыми и знали, что есть дети с проблемами и относились к таким детям, как к нормальным и обычным, а дети с отклонениями, соответственно, адаптировались к образу жизни в среде людей без отклонений.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
alesia писал(а):Обычно дети болеют по очереди, а тут - оба никакие: температура, кашель, сопли. У меня лазарет, хоть бы самой не заразиться
деткам скорейшего выздоровления, тебе хорошего иммунитета!
как самочувствие?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 08.02.2015 23:51

Спасибо! Сама я в порядке, с утра немного мигренью накрыло, но не сильно. А детей целый день ингалирую, отпаиваю, понижаю температуру у обоих. Жуткий кашель, который в течение дня многократно меняется с влажного на сухой и обратно, Лизке горло дерет. А у меня только гомеопатия, травки да теплое молоко с маслом. Завтра пойдем к врачу. Пусть грудки послушает, а то у нас тут оказывается на каждом углу воспаления легких. Жаль, в детсаду не предупредили, я бы дома подержала. И знают ведь, что не работаю!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 09.02.2015 00:12

да, тут, у нас, вроде тоже ходит такая зараза, а она что передаётся, как обычный грипп? я думала, что воспаление лёгких получают, когда замёрзнут...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 09.02.2015 00:19

Я тоже так раньше думала. Воспаление легких может быть как от вирусной инфекции, так и от бактериальной. Часто сначала приходит вирус, а на ослабленный иммунитет добавляется бактериальная инфекция. Но иногда и в чистом виде вирусная пневмания
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 09.02.2015 00:24

Да уж, как неприятно :(

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 09.02.2015 21:01

Sabina777 писал(а):Я опять о своем, наболевшем, так сказать. Воспитательница, на которуйу мне пришлось жаловаться, выступила с предложением отправить моего сына в специальный садик для sprachbehinderte kinder . Я чувствую ее скрытую агрессию и конечно ни на секунду не доверяю ей. Тем более, что до нее ни один специалист, обследовавший моего ребенка, не делал подобного предложения. Что ето за садик такой, может кто знает?
Сабина, у меня половину знакомых водит в такой садик и при ней же школа, не жалуются, еще и в варите листе становятся! Но по честному, я бы своих не отдала, что то несет от них спец.учереждением. А я со старой закалккой что то их побаиваюсь! Вот сынок ваш просто закрылся, он просто боиться , один , два раза его оскарбили и все, может даже и смысл не понял, хватило тона. Моя манюня заявила , что не хочет в сад ходить, потому что самая последняя встает из-за стола, пошла в воспитатель и спрашиваю, почему же она не завет ее играть, та рассмеялась и говорит, да я подхожу и говорю, Милена, складывая все и играть, а моя манюня плохо еще понимает, и похоже думает, что та ее заставляет кушать! Так что,, Остапа понесло,! Сабина, убегаейте от этой васпиталки, и все наладится! Тут мой Гриша я отказывался читать, а выяснилось, что девочки его назвали тупым, и он закрылся, плачит, что он самый тупой в классе, я пошла к учительнице и спросила, правда , она на меня посмотрела как на идиотку, сказала, что такой как Грегори один на тысяу, отзывчивый и спокойный, и вместе мы с ней разобрались, на следующий день, мой сын пришел радостный и счастливый, учительница сказала, что он лучший и сегодня он пол урока радостный им читал! И теперь тянет читать меня! Так что не переживайте, ваш сынок раскроется, нужно только его хвалить почаще и уйти от дуры воспиалки! Ну накатала, соскучилась я за вами!
а по поводу ночных памперсов, точно Алесик, сколько бы деток счастливыми бы росли и родителей было счастливых, если бы в наше время были памперсы! А с твоей свекровью согласна, лучше на ночь надеть памперс, чем психику ребенку ломать!!!

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Алеся, а я старым дедовским, не скорей бабушкинмы способом снижаю температуру, если конечно не сбивается, слаааабенькой уксусной водичкой! Нам помогало, а теперь говорят вредно, но как сказала врач скорой помощи, лучше так, чем страшный исход!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 09.02.2015 23:37

Мама Лена с возврашением. Я по етой теме прошерстила интернет и успокоилась. У многих мам билингвальных детей была схожая ситуация. А то что ребенок закрылся от етой тупой и непонятной агрессии воспиталки, вы попали в самую точку. Он от природы очень тонкий и одновременно очень сильная личность. С ним можно только по хорошему. Если на него орать и ломать его, он идет на противостояние. Не знаю в кого он такой. Для меня всегда в детстве слова старших были закон. А с моим сыном такое не проходит, нужно на равных. Все ето я пыталась донести конечно, но они по ходу реально тупые.
Кстати, женшина, которая тестировала сына была очень удивлена. Мой мальчик с удовольствием шел к ней на все ети 5 терминов и делал все, что она просила. Но у нее подход был абсолютно другой, с уважением. Я еше наткнулась в инете на стаью про детей индиго. как же все описание похоже на моего сына. Молюсь, чтоб я ошибалась. Потому что как я поняла воспитывать таких детей адский труд. А у меня абсолютно никаких педагогических способностей и никакого терпения.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Темная » 10.02.2015 00:07

есть книжка о воспитании таких вот эмоц.детей ( мне тоже "повезло"), я название не помню, но если, Сабина, вам нужно, пойду откапывать ( у меня в еридере она есть точно)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 10.02.2015 01:16

Ленусь, спасибо, дорогая моя! Рала тебя снова видеть! Температуры у детей уже нет, остался кашель, но я их ингалирую каждый час и отпаиваю всякими чаями, так что прорвемся :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Sabina777 » 10.02.2015 08:58

Темная писал(а):есть книжка о воспитании таких вот эмоц.детей ( мне тоже "повезло"), я название не помню, но если, Сабина, вам нужно, пойду откапывать ( у меня в еридере она есть точно)
Спасибо. Но неудобно вас затруднять.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 10.02.2015 10:15

Sabina777 писал(а):Мама Лена с возврашением. Я по етой теме прошерстила интернет и успокоилась. У многих мам билингвальных детей была схожая ситуация. А то что ребенок закрылся от етой тупой и непонятной агрессии воспиталки, вы попали в самую точку. Он от природы очень тонкий и одновременно очень сильная личность. С ним можно только по хорошему. Если на него орать и ломать его, он идет на противостояние. Не знаю в кого он такой. Для меня всегда в детстве слова старших были закон. А с моим сыном такое не проходит, нужно на равных. Все ето я пыталась донести конечно, но они по ходу реально тупые.
Кстати, женшина, которая тестировала сына была очень удивлена. Мой мальчик с удовольствием шел к ней на все ети 5 терминов и делал все, что она просила. Но у нее подход был абсолютно другой, с уважением. Я еше наткнулась в инете на стаью про детей индиго. как же все описание похоже на моего сына. Молюсь, чтоб я ошибалась. Потому что как я поняла воспитывать таких детей адский труд. А у меня абсолютно никаких педагогических способностей и никакого терпения.
Спасибо Сабина! Да не заморачивайся, нормальный у вас ребенок с характером, перебегайте в другой садик, даже не группу! К женщине тестирую щей же пошел, вот, нужно подход к нему, и в другом садике точно будет хорошая воспитель. ,) ,)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
alesia писал(а):Ленусь, спасибо, дорогая моя! Рала тебя снова видеть! Температуры у детей уже нет, остался кашель, но я их ингалирую каждый час и отпаиваю всякими чаями, так что прорвемся :)
Спасибо Алесь, и я тебя ,) я рада, что вам легче, а можно так часто ингалировать? Или просто соленой :blush: водой?
ИзображениеИзображение

Закрыто