Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 18:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:36

Алера писал(а):
Мама писал(а):Девочки, а с какой страной сравниваем то???
Ни с какой не сравниваю. Так пишу, что думаю и чувствую. Налогооблажение, медицина и образование - этот раковые опухоли на теле Германии. Их нужно срочно лечить, без разницы какими болезнями болеют страны вокруг. Любая из этих проблем может сломать благополучие Германии. А то потом будем равняться на Алжир и радоваться, что у нас не как на Гаити.

С образованием соглашусь...так не сравнивая! ,)

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 22:38

Mama писал(а):А я всегда сравниваю, от этого жить легче и плюсы везде видны.
Розовые очки носишь? Чтоб проблем вокруг себя не видеть? Тогда сравнивай вон с каким-нибудь Гондурасом. Вообще себя просто королевой почувствуешь. Я так не люблю, я люблю видеть ошибки и недоработку, чтоб стать ещё лучше и сильнее. А оглядываться на слабых и за счет них самоутверждаться- это удел неудачников.

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 22:40

Mama писал(а):С образованием соглашусь...так не сравнивая! ,)
И поверь, что в налогооблажении в 10 раз хуже дела. Любой Steuerberater всегда одной ноге стоит в тюрьме, потому что законы у нас неоднозначные. По одному закону, он должен делать так, а по другому наоборот. И его за нарушения обоих могут посадить. Так вообще дурдом твориться.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:45

Алера писал(а):
Мама писал(а):А я всегда сравниваю, от этого жить легче и плюсы везде видны.
Розовые очки носишь? Чтоб проблем вокруг себя не видеть? Тогда сравнивай вон с каким-нибудь Гондурасом. Вообще себя просто королевой почувствуешь. Я так не люблю, я люблю видеть ошибки и недоработку, чтоб стать ещё лучше и сильнее. А оглядываться на слабых и за счет них самоутверждаться- это удел неудачников.

Ну почему розовые очки и и проблем не видешь? Просты для меня ЭТО не проблемы, я действительно всем довольна. Я не самоутвержаюсь, а живу. Так как ЙА лично в обшем целом изменить все равно в этой стране ничего не могу, то че мне дергаться и накручивать себя. Я в Гондурасе не была, а вот в России прожила 20 лет, поэтому с ней и сравниваю. У думаю, что не так много стран есть, где людям так комфортно живется, ну а кто недоволен в корне, так ведь что тут держит? Нужно жить там где ты можешь быть щастливым, закрывая глаза на мелочи и наслаждайась другим.
И тогда не нужно самоутверждаться...хотя конечно читайа новости мира волей неволей сравниваешь, и я лично не в пользу других стран.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:47

Алера писал(а):
Мама писал(а):С образованием соглашусь...так не сравнивая! ,)
И поверь, что в налогооблажении в 10 раз хуже дела. Любой Стеуербератер всегда одной ноге стоит в тюрьме, потому что законы у нас неоднозначные. По одному закону, он должен делать так, а по другому наоборот. И его за нарушения обоих могут посадить. Так вообще дурдом твориться.

А нам педагогaм как то до этого... ,)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Анастасия » 15.08.2010 22:48

Alera писал(а):
Mama писал(а):С образованием соглашусь...так не сравнивая! ,)
И поверь, что в налогооблажении в 10 раз хуже дела. Любой Steuerberater всегда одной ноге стоит в тюрьме, потому что законы у нас неоднозначные. По одному закону, он должен делать так, а по другому наоборот. И его за нарушения обоих могут посадить. Так вообще дурдом твориться.

немцы сами не понимаю ету систему, не говоря уже о приезжих...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:53

Анастасия писал(а):
Алера писал(а):
Мама писал(а):С образованием соглашусь...так не сравнивая! ,)
И поверь, что в налогооблажении в 10 раз хуже дела. Любой Стеуербератер всегда одной ноге стоит в тюрьме, потому что законы у нас неоднозначные. По одному закону, он должен делать так, а по другому наоборот. И его за нарушения обоих могут посадить. Так вообще дурдом твориться.

немцы сами не понимаю ету систему, не говоря уже о приезжих...

Где лучше?


Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Анастасия » 15.08.2010 22:58

всегда лучше там, где нас нет :P
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Sviti » 15.08.2010 22:58

по поводу указателей на дорогах, сколько езжу, так не сталкивалась...а для чего нави-система...в украине такого нету пока...так что не "жиреем"...вот что НЕ нравиться повторось, так ето steuererklärung, ми делаем ее несколько месяцев, и доплачивать по несколько тисяч приходиться...дурдом....что еще цени на бензин, особенно когда начинаетьс период отпусков, каникул...почему в австрии, стране с норм.развитием, цени настолько ниже?!
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 22:59

На самом деле я больше всего в жизни не люблю политику и политические разговоры, с детства...а вот как было бы лучше...только нервы себе портить.... жизнь проходит, а некоторые люди все в поисках щастья и чего то лучшего. А что нам нужно для щастья, разве так много,ну если так "узколобо" подумать?

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 23:00

Свити писал(а):по поводу указателей на дорогах, сколько езжу, так не сталкивалась...а для чего нави-система...в украине такого нету пока...так что не "жиреем"...вот что НЕ нравиться повторось, так ето стеуерерклäрунг, ми делаем ее несколько месяцев, и доплачивать по несколько тисяч приходиться...дурдом....что еще цени на бензин, особенно когда начинаетьс период отпусков, каникул...почему в австрии, стране с норм.развитием, цени настолько ниже?!

Цены на бензин да...кто то наживается...
С стеуерерклерунг проблем пока не было...ну только что мужу время на это найти.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 23:01

Алера писал(а):
Мама писал(а):Где лучше?
Везде

Например?

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 23:02

Mama писал(а):А нам педагогaм как то до этого... ,)

Не люблю такой подход. Я вот не педагог, но образованием интересуюсь. Это часть страны в которой я живу. И не надо, про "кто тут держит". Критику надо уметь слушать. Чтоб стать лучше.
Mama писал(а):Так как ЙА лично в обшем целом изменить все равно в этой стране ничего не могу, то че мне дергаться и накручивать себя.
Неправда. Все мы можем изменить в этой и другой стране многое, надо только захотеть и открыть глаза, заметить ошибки и исправлять их.

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 23:02

Mama писал(а):Например?

Бери любую страну. В Германии самая запутанная, сложная и глупая система в мире.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 23:06

Алера писал(а):
Мама писал(а):Например?

Бери любую страну. В Германии самая запутанная, сложная и глупая система в мире.

И тем неменее мы (обычне потребители, ну я например дамочка в розовых очках) тоже что то с это имеем...ну вот банальные чистые улицы...
Хотя не буду спорить, пусть запутанные...но нашей семье это не мешает!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 23:06

Скандинавские страны давно переплюнули Германию. В Финляндии,например,бесплатное образование в государственных высших учебных заведениях( для собственных граждан). В школе до 6 класса обеды бесплатно.Продленка бесплатно.Дорога больше 2 км оплачивается социалкой не зависимо от дохода семьи.В деревнях организована доставка детей в школы . Только после 6 класса можешь выбрать специализацию по своему желанию,а не тетя-учительница решает кого куда.
Электроэнергия и вода дешевле. Первые 3 года курсы для иностранцев бесплатные.
Бумажки таскать не надо,все есть в базе данных в компютере.Достаточно знать только свой номер в системе страхования.А там все есть,родился,женился. Страховка у всех граждан государственная,никакой ежегодной платы.Если конечно ты не захочешь страховку посерьезнее. Визит к врачу 11 евро за квартал.Дети бесплатно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 15.08.2010 23:11

Мой муж принципиально не покупает новигатор.Его приятель без него теперь до центра Мюнхена доехать не может самостоятельно.
Чисто?! О о в Мюнхене бывает грязно. Метро выглядит грязно.Кое где нет лифтов на пересадках для инвалидов и мам с колясками.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Mama » 15.08.2010 23:13

Лола писал(а):Скандинавские страны давно переплюнули Германию. В Финляндии,например,бесплатное образование в государственных высших учебных заведениях( для собственных граждан). В школе до 6 класса обеды бесплатно.Продленка бесплатно.Дорога больше 2 км оплачивается социалкой не зависимо от дохода семьи.В деревнях организована доставка детей в школы . Только после 6 класса можешь выбрать специализацию по своему желанию,а не тетя-учительница решает кого куда.
Электроэнергия и вода дешевле. Первые 3 года курсы для иностранцев бесплатные.
Бумажки таскать не надо,все есть в базе данных в компютере.Достаточно знать только свой номер в системе страхования.А там все есть,родился,женился. Страховка у всех граждан государственная,никакой ежегодной платы.Если конечно ты не захочешь страховку посерьезнее. Визит к врачу 11 евро за квартал.Дети бесплатно.

О да скандинавские страны, это предел моего мечтания в педагогике...но мне там климат не нравится... ,)

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 15.08.2010 23:13

Mama писал(а):И тем неменее мы (обычне потребители, ну я например дамочка в розовых очках) тоже что то с это имеем...ну вот банальные чистые улицы...
С более простой системой можно бы было жить ещё лучше. Знаешь, сколько миилиардов Евро каждый год проходит мимо казны в результате махинации с НДС? Просто бешенные суммы, которые бы можно было инвестировать в школы или здравоохранение.

Ответить