Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 15:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Ksuta » 16.02.2011 00:05

Я тут посмотрела сайт про аборты....чуть сознание не потеряла и со стула не упала....муж стал белым "как мел"...
АБОРТ. Что это для вас? Все ЗА и ПРОТИВ. Споры приветствуются, ссоры и взаимные оскорбления- нет.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Malina-kalina » 16.02.2011 00:53

Это что за сайт такой страшный? Я против абортов, но нельзя исключать такие ситуации, например если женщина была изнасилована, заболевание ребенка, не каждая женщина сможет решиться взять на себя такую ношу. А вообще если вспомнить тяжелые уроки истории СССР, когда аборты были запрещены,то аборты делались подпольно, сколько женщин тогда пострадало и умерло и сейчас есть такие страны, женщины просто едут в другую страну по возможности. Это должна каждая женщина выбрать для себя сама, каждый случай индивидуален. Для меня аборт это почти тоже убийство, не важно какого размера и сколько в нем клеток, главное, что он уже есть.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение alesia » 16.02.2011 01:43

Однозначно убийство. Причем совершенно беспомощного маленького человечка, который не является ни частью твоего тела (у него другая ДНК, может быть другая группа крови, это не ты!), ни твоей собственностью. Считаю - не хочешь иметь ребенка - роди и отдай тем, кто будет счастлив, миллионы людей не могут иметь детей и возьмут малыша в семью. Для меня аборт - это страшный грех. Но я не в праве кого-либо осуждать. По той простой причине, что, как ни странно, большинство людей, соглашающихся на это, не владеют необходимой информацией, не понимают, что творят.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Lyudmilka » 16.02.2011 01:52

Малина-калина писал(а):Это что за сайт такой страшный? Я против абортов, но нельзя исключать такие ситуации, например если женщина была изнасилована, заболевание ребенка, не каждая женщина сможет решиться взять на себя такую ношу. А вообще если вспомнить тяжелые уроки истории СССР, когда аборты были запрещены,то аборты делались подпольно, сколько женщин тогда пострадало и умерло и сейчас есть такие страны, женщины просто едут в другую страну по возможности. Это должна каждая женщина выбрать для себя сама, каждый случай индивидуален. Для меня аборт это почти тоже убийство, не важно какого размера и сколько в нем клеток, главное, что он уже есть.

ты полностью права! все что ты написала верно! я тоже считаю это убийством. у каждой женшины идушей или просто думаюшей об аборте есть выбор, который делает только она. моя подруга (в Казахстане) 3 раза делала аборт, и мама моя 1 раз. я видела как ей (маме) было тяжело, как она до сих пор вспоминая об етом желеет, хотя уже 7-8 лет прошло. а вот подруга ничего по этому поводу не говорила, а я и сама знайу, судя по количеству, ей плевать (дура). у меня в начале половой жизни было подозрение на беременность, по неопытности ошибалась. но даже тогда я знала точно, что мое не отдам и не убью свою частичку. ето был урок на всю жизнь! сейчас когда во мне шевелиться маленькое чудо мое мнение укрепилось в 1000000000000000000000 раз!
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Sviti » 16.02.2011 02:01

как ви относитесь к тесту на пробу околоплодних вод во время беременности? Тогда один врач советовал, я ответила и что даст мне етот результат (если будет позитивний), он однозначно - аборт, которий проводиться до начала 20 недели :o я била в шоке
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение alesia » 16.02.2011 02:05

Свет, тоже самое. Поэтому я даже и не думала о подобном тесте. Еще пару недель - и малыш будет жизнеспособным, это уже даже не аборт называется....жутко
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Lyudmilka » 16.02.2011 02:12

Свити писал(а):как ви относитесь к тесту на пробу околоплодних вод во время беременности? Тогда один врач советовал, я ответила и что даст мне етот результат (если будет позитивний), он однозначно - аборт, которий проводиться до начала 20 недели :о я била в шоке

я тоже не делала етот тест ( сначало же по крови как то определяют). подумала, подумала, почитала ваши советы по поводу беременных обследований и поняла что не стоит думать о плохом, сильно боюсь уговоров умных родственников на етот аборт, обсуждений! все же хорошо
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Malina-kalina » 16.02.2011 14:28

Sviti писал(а):Сообщение Sviti » Сегодня, 02:01
как ви относитесь к тесту на пробу околоплодних вод во время беременности? Тогда один врач советовал, я ответила и что даст мне етот результат (если будет позитивний), он однозначно - аборт, которий проводиться до начала 20 недели :o я била в шоке

А мне объяснила врач, что этот тест не дает стопроцентного результата, как и вообще все обследования, которые проводят для выявления отклонений. У меня была знакомая, который этот тест поводила. Все обследования показали, что у малыш родиться не здоровый, всю беременность проплакала, точнее проревела, о-о-очень долгожданная была беременность, потому отказалась от аборта. Родился здоровый ребенок. Теперь она оглядывается назад. думает, что больше навредила сама своему малышу нервничая, ему же было некомфортно от этого, но время обратно не повернешь.
Я наблюдалась и рожала у очень замечательного врача, когда мне говорили, что могут быть преждевременные роды, пугали всякими бяками (это правда было в России), он мне сказал такую вещь, что иногда нужно верить, и как он рассказывал на его практике, вера мамы в своего ребенка оправдывала все опасения врачей, диагнозы, и все заканчивалось благополучно. Лично мне эта вера помогла.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Sviti » 16.02.2011 15:34

Я согласна с тобой Малинка-Калинка. И такое бивает, но у етого теста больгая вероятность 97-98 %, но он самий опассний из генетических тестов
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Elena87 » 16.02.2011 15:38

недавно на другом форуме темка обсуждалась, "заливка", у меня отвисла челюсть. а многие очень спокойно к етому относятся и об етом говорят.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Sviti » 16.02.2011 22:35

Лен, просвети темноту, что такое "заливка"?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение kirieshka » 16.02.2011 23:21

я тож темная....прочла Ленино сообщение и пошла к великому Гуглу...
.."На сроках около 20 недель производят, так называемую, "заливку" – введение гипертонического раствора хлорида натрия. Это приводит к гибели плода и прерыванию беременности, искусственным родам. "..ужас конечно...
но вообще я считаю что каждая женщина должна решать сама, рожать ей или нет. И никто не должен упрекать её за принятое ей решение. Бывают разные ситуации и жизнь иногда выкидывает коленца похлеще киношных. Изнасилование, реальная угроза жизни матери во время беременности и родов...и ещё масса масса причин социальных, моральных, физических.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Ksuta » 16.02.2011 23:38

Считается ли аборт убийством? Ярые противники в основном из религиозных побуждений кричат о том, что аборт – это смертный грех, и всем, совершившим его, гореть в аду. Правда, на исповеди его вполне могут отпустить за несколько прочтений «Отче наш».
Вот пример, девочке пятнадцать лет. И она забеременела после первого секса. Или не первого – это не так важно. А важно то, что она сама ещё ребенок и мало того, что угробит свою жизнь, так ещё и малышу ничего дать не сможет, а ответственность за воспитание, скорее всего, ляжет на родителей молодой матери. В итоге имеем как минимум три сбитых жизненных курса (это если не брать в расчет счастливого папашу и не менее счастливого молодого дедушку). И это ещё самый оптимистичный вариант. Какой у нее выход?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Lyudmilka » 17.02.2011 00:03

знала я такую! в 19 лет, мама 4-х летней девочки, и ныне беременнайа, спрашивала у меня как надо предохраняться и как оборты делайут со словами :"о Боже, и как я буду его(ребеночка) кормить, купать, я же ничего не знайу!". Бееееесит!
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Malina-kalina » 17.02.2011 01:47

Ksuta писал(а):Вот пример, девочке пятнадцать лет. И она забеременела после первого секса. Или не первого – это не так важно. А важно то, что она сама ещё ребенок и мало того, что угробит свою жизнь, так ещё и малышу ничего дать не сможет, а ответственность за воспитание, скорее всего, ляжет на родителей молодой матери. В итоге имеем как минимум три сбитых жизненных курса (это если не брать в расчет счастливого папашу и не менее счастливого молодого дедушку). И это ещё самый оптимистичный вариант. Какой у нее выход?

Еще куча факторов играет в этом случаи роль, какая сама девочка, есть очень взрослые девочки уже и в этом возрасте, какие у нее родители, как они смотрят на эту ситуацию, какой сам молодой папаша.
У моей подруги сестренка забеременела около 17 лет, она еще к тому же была ученицей в моей школе где я работала, от родителей скрывала какое то время, потом призналась, папа у них очень строгий, орала, что пойдет на аборт, что учиться надо ей и все такое, а родители ей сказали, что раньше надо было думать, показали кукишь и сказали, что надо уметь нести ответственность за свои поступки, потом появился папа будущего ребенка, очень на удивление серьезный молодой человек, родилась у них чудная девочка, ей 3 года уже, мамочка эта преобразилась, сама стала очень дамой серьезной, в дочери души не чаит, читает книжки педагогические, занимается с дочерью,семья у них дружная, были конечно трудности, но они у всех есть.
Еще наблюдала мамашку такого возраста в больница, и папа их тоже был такого возраста, так она своего ребенка мед.сестрам в руки кидала, орала, что он ее измучил, и вообще не хочет в больнице лежать, на дискотеку хочет, а всю беременность была как божий одуванчик, животик гладила.
Но самое страшное, что есть девочки в этом возрасте, которые думают, что беременность может каким то образом рассосаться сама собой, это реальный случай из практики моей знакомой, она работает психологом в элитной школе :roll: , вот у таких выбор не велик.

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Amanda » 17.02.2011 03:22

Malina-kalina писал(а):Но самое страшное, что есть девочки в этом возрасте, которые думают, что беременность может каким то образом рассосаться сама собой, это реальный случай из практики моей знакомой, она работает психологом в элитной школе , вот у таких выбор не велик.

Нифига :o ! Вот тебе и не проводи разъяснительные беседы...

Про заливку также не слышала. Я конечно очень извиняюсь, а зачем бы ходите на форумы и читаете такие, хм, темы :roll: ? С этой темой связано так много страдания, страшных историй, испорченных судеб, вины и т.д.

Считаю, что есть ситуации, когда аборт можно сделать и не берусь судить других людей. Мама и обычно папа (если не насильник конечно!) ребёнка должны сами решать.

В примере с 15-летней девочки мне кажется логичным оставить ребёнка, ведь есть бабушка и дедушка, которые по идее помогут молодой маме. Но если бы эту же девочку изнасиловал кто-то - я думаю все в курсе, что бывает такое даже внутри семьи - тут уже ответ неоднозначен...

Про упомянутую тут выше теорию, что лучше родить и отдать... Я имею дело с детьми в детских домах в России и Украине и много знаю по этой теме. Это искалеченные судьбы, дети без любви, без родителей - это ужасно и очень страшно :sad_cray: . Так что тут всё неоднозначно. Надо предохранятся! Часто в дд сидят несколько сестёр и братьев, их не отдают по отдельности на усыновление, а нескольких мало кто усыновляет. Так они проводят всё детство в детском доме. Жизнь в детском доме очень тяжёлая - не надо тут иллюзий иметь. Очень часто родители или только мама этих детей алкоголики, наркоманы или психоческие больные люди, о предохранении они не думают :( ... А есть очень благополучные родители, учителя например, кто сдаёт своего ребёнка потому, что он `дефектный` - отстаёт несколько в развитии - соображает туго. Даже с лёгкой уо (умественной отсталостью), когда ребёнок совершенно нормально говорить может. И потом его не навещают даже, живут своей жизнью. Такой ребёнок практически не обучается в школе (родители бы его естественно следили за учёбой - школой ему доступной) - в дополнение к его бедам - и в 16-18 лет его отправляют в дом инвалидов! Где он живёт вместе со взрослыми людьми всю оставшуюся жизнь. Вот такая реальность тоже имеет место быть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Elena87 » 17.02.2011 11:05

Свити писал(а):Лен, просвети темноту, что такое "заливка"?

и я когда прочитала, об етом (о том что ето на самом деле) даже не подумала.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
а о 15 летних девочках у меня лично отдельное мнение, как извините ноги на распашку, так они очень взрослые, а как ребенок, так еше сами дети.
может я "старомоднайа" но я в 14-15 лет, в куклы играла
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Ksuta » 17.02.2011 22:36

Слышала, что в Германии сделать аборт очень проблематично! Кто нибудь владеет информацией?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Elena87 » 18.02.2011 12:50

ну во первых не все врачи его делают, только в клинике.
во вторых сначала нужно идти в бератунг для беременных и брать разрешенеие, но после того как разрешение дали, нужно ждать 3 дня. ето время на раздумья так сказать. делают его только до 12 недели. после только по показаниям. стоит ето "удовольствие" около 700-1000 евро, кранкенкасса не оплачивает (ну может только малоимушим)
вот как то так
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: АБОРТ. Что это для вас?

Сообщение Sviti » 19.02.2011 00:32

вспомнила, видела по видео рассказ одной молодой женщини, американки, которая все же вижила, как я понимаю, матери делали ету заливку, реьенок должен мертвим рождаться, и даже в случаях, если живой, до какого-то года в америке разрешалось персоналу убить ребенка(задушить,..). Но тогда сиграл случаяй, менялась смена, недосмотрели, просто написали свид.во о смерти, а ребенок жил. Потом отдали в детдом. И вот симпаичная женщина, у которой проблеми с ходьбой, ясно почему, перед публикой делилась своим опитом. Я даже прослезилась, когда видела ето видео
Изображение

Закрыто