Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 06:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 20.04.2011 09:36

Девочки, я в шоке от увиденного!!! Интересно в чём этот фильм "поучительный"??? Как делать нельзя?? Ужас, у меня сново токсикоз!! Вот вам и раннее ссаживание и Намиибии и там же классно кормят и умывают!! Кроме ужаса и отвращения у меня этот фильм не вызвал, сил хватило только на половину!! А в Японии (вроде развитая страна) Малюсю такого и посадила?? Кашмар!!! Точно не хочу, чтоб мои детки там рождались!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Да, вот Америка оказалась самой развитой страной!! Уважение к детству!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lyudmilka » 20.04.2011 11:00

мне понравилось, только в Монголии уже в юртах не живут наверно! я так смеялась, когда старшенький монгол младшенького доводил! а вообще, дети, и в Африке дети, только условия разные. смотрела на африканскую маму и думала, а ведь это для нее счастье, и для ребенка ее тоже.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 20.04.2011 23:21

Лен, вот видишь, какая у нас разная реакция на одинаковые вещи, мне этот фильм безумно понравился, я искренне пожалела деток, живущих в цивилизованных странах :) И порадовалась за малышей, которые так близки к природе, сами являются ее неотъемлемой частью. У этих детей нет коликов, нет агрессии, автор говорит, что за все время пребывания в африканском племени он увидил только один акт агрессии со стороны ребенка, и тот был вызван появлением предмета из "другого" мира - пластиковой бутылки :) А монгольский малыш, который растет в окружении животных - разве это не здорово? По-моему куда лучше, чем бедная девочка-япошечка в окружении пластика и компьютерных технологий
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lyudmilka » 21.04.2011 00:57

я про колики тоже подумала, когда смотрела фильм. мы так много говорили о них, наверное у таких деток, как в африканских племенах, высокий иммунитет с рождения, столько грязи ребенок в рот тянет!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 21.04.2011 01:36

Людочка, у всех деток, находящихся на грудном вскармливании, есть этот хороший иммунитет. Поэтому важно по возможности кормить грудью и деток постарше, пока не перестанут всю грязь в рот тянуть :) У нас Лизушка, как только позволила погода (то есть месяцев с пяти, до этого было холодно), лежала на травке, на земле, разумеется, все в рот тянула, изучала. Да и до сих пор то камни изо рта достанешь, то песок попробует, то палку погрызет. Ни разу никаких кишечных инфекций, слава Богу, не было. Поэтому и рекомендуют врачи никогда не заканчивать грудное кормление летом, опять же из-за опасности кишечных инфекций.
А что касается коликов, об этом писали уже здесь на форуме, когда речь шла о постоянном ношении ребенка, например, в слинге, не помню, как темка называлась. У африканцев же груднички все время или на груди или на спине :) Видимо что-то дает тепло родительского тела :) Постараюсь побольше второго малыша носить на себе :) Для меня фильм был очень поучительным. Хотя я в принципе всегда ощущала нехватку общения с природой и старалась это восполнить :) Мне жаль деток, вырастающих в мегаполисах в окружении пластика и металла, без возможности дышать свежем воздухом, ползать по чистой травке, а таких деток ведь миллионы! В больших городах единственная возможность - парки, но и там выпускать малышей босиком побегать по земле редкая мама рискнет - неизвестно, что может быть в траве - стекло, окурки и пр.. И дети видят фрукты, растущие на деревьях, только в книжках. А животных - в зоопарках, в лучшем случае раз в год :( Это очень грустно. У меня было практически такое детство. Центр большого города. Из птиц знала только воробьев да голубей, из животных - кошек да собак, остальное - по картинкам, не помню уж, когда живую корову впервые увидела, точно уже в школу ходила. Поэтому сейчас моя зайка "отрывается" за меня, каждый день по травке босиком :) , с удивлением тычет пальчиком в муравьев, улиточек, уже знает, что рвать цветы нельзя, только подходит к ним и бережно гладит, с замиранием сердца говоря: "Тюпа!" (тюльпан :) ) или "Кло!" (крокус :))

Люд, кстати, в Монголии до сих пор огромное количество людей живут в юртах! Вот цитата из Википедии: "Благодаря значительному количеству в стране временных поселений (юрт), изменяющих пространственное положение со временем, традиционные адресные системы (город, улица, дом) не слишком подходят для Монголии".
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 08:54

ОООО нет, Как это нет агрессии??? А как монгольский ребёнок обижал маленького?? А как чёрненький из-за бутылки чуть маленького камнем не пристукнул, а что монгольский мальчик по старше делал с кошкой?? Это что, не показатели агрессии?? А в Намибии, постоянно пытался укусить, что мамаши постоянно следили, ну конечно вам не показали проблемы с коликами!!! Это же понятно, а смертность какая там??? Этого тоже не показали!! На выживание, силиные выживут!! Алеся, ты ещё раз его посмотри сейчас , при токсикозе!!!!!! Алесичка, где ты там в Намибии видела "чистую травку"",а в Монголии?? Куча скота , а это + паразиты!! Привязать ребёнка к кровати, вот это воспитание и свобода!! Я вас умоляю!! Вот вы с малышкой на море, пальмы, ЧЧЧИСТЫЙ песочек, вот это да я понимаю- рости с природой!! А вытирать попку ребёнка о коленку, а потом (как правельно заметил мой средненький), гдето в сюжете, этот же ребёнок стоял и облизывал мамину грязную коленку!! УЖАС!! Люда, ты тоже так хочешь?? А в Монголии большая часть зарабатывает себе на пропитание выпасом скота, отарами овец да лошадей!! Поэтому так и получается, что они передвигаются в юртах, а основной народ в городах!! Это от без исходности!! Ну и опять же вернусь, что основное то не показали, про те же колико и поносы, и так далие! По выхватывали кусками, вот вам и фильм!! Я уж не знаю конечно где ты росла Алеся, но я с детства всех животных видела, к нам также приезжали зоопарки, ах да и какие фрукты видят те детки из Монголии и Намибии, я бы хотела усышать?? А животных каких?? Теже собаки и кошки, ну да +козы и коровы, мои дети видят их с самого детства! Ну да не лазят под копытами, есть вероятность погибнуть от удара капытом!! А тут так постоянно ещё и ездим диких свиней и оленей кормить, когда хлебушек насобираем!! А в намибии, увидел один раз какого нибудь льва и это ДО КОНЦА ЖИЗНИ, так как он тебя тут же проглотит!! Нет Алеся я с тобой полностью не согласна!! И у нас есть отличные места с чистой травкой и всем что к этому прилогается!! А живя в Намибии и Монголии твоя малышка не восхищалась бы цветочками и улитками, а грызла бы твои грязные коленки и кости поске собак!! (это вы надеюсь тоже увидели), и кроме кавыля и перекати поля ни каких цветов!!!! Так что пусть они ещё снимут фильм о смертности в той же Намибии и Монголии, так как они, теже монголы качуют и рядом нет ни врачей ни помощи, а дезентерии там не избежать!! Вот навысказывала!! И пусть все со мной не согласны!! Незнаю правда почему!! Но никто не поедет ни в Монголию , а уж темболие в Намибию рожать, все почему-то хотят рожать своих драгоценных малышей в цевилизации!! ПОЧЕМУ!!???? Посмотрев этот фильм, я ещё больше полюбила Германию!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lyudmilka » 21.04.2011 12:41

Лен, ты конечно тоже права! и про коленку тоже, и про кость после собаки, а помните как африк-ий ребенок высунул язычок, а собака его облизывала, противно до жути было!!! я выросла в деревне, ну сами понимаете, забота о скоте + огород + вода с колодца ( я помню мне выло лет 10, а моему братику 7, и мы возили воду флягой 50 литровой, по раз 5 в день, а расстояние до колодца было километра 2) + отопление на дровах, короче все прелести деревенской жизни! тогда я и не мечтала о другой жизни, наоборот, была очень счастлива, и сейчас не жалею о таком детстве. всю физическую работу мы выполняли как должное и играючи, столько приятных моментов можно вспомнить. когда мне было лет 17, я так и заявила маме, мол, будут дети у меня, буду жить в деревне! до сих пор считаю деревенских ребятишек более способных, выносливых, добрых, чутких. такие дети любят и дорожат природой, их детство ни есть игровая приставка с жестокой игрой. может я до глубины души деревенская, но даже сейчас живя в центре небольшого городка на 3 этаже, мечтаю построить свой домик на окраине, с большой террасой, качелями, беседкой, посадить смородины и крыжовника, а лучше чтоб лесок рядом был еще для полного счастья!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 15:52

Людочка, ну видешь же не в Намибии же и Манголии, и у меня была такая же мечта, но я её исполнила!! У меня огородик и смородина с крыжовником, огурци и помидорки, только качелей пока нет!! Но я , вспоминая о детстве проведённом у бабушки в посёлке, не хочу чтоб мои детки надрывались!! И твои детки будут мечтать слинять от тяжёлой работы!! Да , воспаминания остались, он и у наших деток будут свои не менее плохии воспоминания!! Но просто о том, что там нет агрессии, это мне кажется чушью!! Многое осталось за кадром!
Да, про собаку это вообще УЖАС!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Malina-kalina » 21.04.2011 16:40

Есть такая поговорка, что для русского хорошо, то для немца смерть :) . Вот это тоже про нас, те условия в которых живут люди в Монголии и и Африки, для нас дикими кажутся, а для них это нормально, они так живут веками и не думаю что это только от безысходности. Мне вообще было интересно посмотреть как они живут, как мамы за детьми ухаживают. А про смертность детскую и болезни, этих стран, это еще с какой стороны посмотреть, в Германии недавно вычитала статью с статистическими данными, так оказалось, что в домашних родах не скажу сколько процентов, поэтому врать не буду, но существенно бывает намного меньше патологии, как у мамы так и у родившегося малыша, по сравнению с родами, которые проходят в больницах. Удивительно правда?
Например мне было интересно посмотреть в этом фильме что мама Африканская свободно кормит детей погодок и для нее это нормально, как в нашем мире это что то не естественное и вообще не нормальное, как она дома рожает, для нашей же женщины, исключая случаи тяжелого протекания беременность, роды как правило это очень мучительный процесс, все их обычно боятся. Мне перед родами столько всего страшного рассказали. Мне интересно почему эти женщины в год по ребенку рожают и для них роды это вполне нормально, а наши женщины одного родят и за вторым еще подумают идти, потому что это так больно и мучительно. Физиология же у них такая же? Мамы с грудничками свободно занимаются делами и детки им ни сколько не мешают, почему у наших мам по другому. Кстати опять же по результатам исследования эти детки если сравнивать с цивилизованными детьми более развиты в своем возрасте , хотя наши потом догоняют эти знания уже в более старшем возрасте, но оказывается все это наши детки могут узнать раньше, а в более старшем потом учиться чему то новому. А мы сами затормаживаем их развитие сажая их в манежики, коляски, во всем ограничиваем их. И физически если сравнить всех четверых малышей, то монгольский и африканский малыши более крепкие и ловкие.
alesia писал(а):Оль, я тоже смотрела этот фильм, африканская мама нескольких малышей кормила :) Может быть у меня тоже получится. По крайней мере пока Лизунька моя от груди не отказывается, а моя гинеколог не против того, что я кормлю грудью во время беременности :)

Алеся я вам искренне желаю удачи, чтоб у вас все получилось :), мы вот не смогли :( . Здорово, что вы не отказываетесь от грудного вскармливания и хотите продолжить. одно ваше желание уже очень многое значит.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Aliska32 » 21.04.2011 17:22

Malina-kalina писал(а):А про смертность детскую и болезни, этих стран, это еще с какой стороны посмотреть, в Германии недавно вычитала статью с статистическими данными, так оказалось, что в домашних родах не скажу сколько процентов, поэтому врать не буду, но существенно бывает намного меньше патологии, как у мамы так и у родившегося малыша, по сравнению с родами, которые проходят в больницах.

Оль, это потому что на домашние роды идут только те мамы , которым врач дал одобрение, что никаких угроз мамы и ребёнку нету, делают много анализов.... а не с бухты барахты, захотелось мне дома родить , буду дома.... по этому и статистика такая... рожают только избранные....
Malina-kalina писал(а):Мне интересно почему эти женщины в год по ребенку рожают и для них роды это вполне нормально, а наши женщины одного родят и за вторым еще подумают идти, потому что это так больно и мучительно.

Нет Оль. не идут порой на следущие роды потому что у кого то недостаточное материальное положение... хотят хотя бы одного ребёнка обеспечить так , чтоб он не попрекал тебя потом, что ты ему ничего не дала, и он не смог учиться там где ему хотелось. а там на что денег хватило...
А то что это это больно и мучительно. забывается почти сразу.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 18:43

Олеся, я с тобой полностью согласна!! Это только потому статистика такая, что им разрешили рожать и то в % содержанн, сколько дома рожают и сколько в больницах!! Ведь 90% в больницах, вот опять вам статистика! В в год по ребёнку рожают, потому что у них не делают обортов, или какие нибудь шаманки, так опять же смертность!! И на чсёт развитасти деток, тоже можно поспорить, они то и в школах то у них не учатся!! А кто из нас хочет такого будущего своим деткам?? У меня ребёнок уже в три года знал как и где включать комп. и играл тут в игрушки, так что о образованности можно тоже поспорить!! И в Намибии им тоже рожать то больно, и детки вертятся и не правильное прилежание бывает, и наверное это у них ВСЁ , ребёнку конец!! Конечно и тут в больницах всё бывает (повтарюсь) но там это УЖАС!!
И на счёт "кормление двоих", ну для чего?? Алеся?? Ну до годика и достаточно, зачем себе такая нагрузка?? Ты же деткам здоровая нужна!! Правда? А потом , ты же против того чтоб перед каждым кормление мыть грудь?? Ты же писала, что "идёт самосмазка"!! ?? А вот , забыла ты помыть грудь перед кормлением, а у одного из деток начинается абцес (горлышко болеть), И что?? Тот же грипп имеет "инкубационный периуд""!! Ну опять, закидайте меня помидорами!! Но всё в своё время!! Я так считаю! Я так думаю , что уже старшенькая , до того момента когда родится маленькая, и "наестся" !!
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 21.04.2011 23:58

Malina-kalina писал(а):Например мне было интересно посмотреть в этом фильме что мама Африканская свободно кормит детей погодок и для нее это нормально, как в нашем мире это что то не естественное
Не говори. Почему то считается, что новая беременность мамы подразумевает под собой полную ненужность ГВ для старшего ребенка. А ведь если детки погодки, то им обоим ещё надо мамино молочко. Если здоровье позволяет, то почему бы и не кормить. Да и вообще, мне всегда интересно в таких фильмах, как долго принято кормить грудью младенцев в разных странах. А у меня лично сложилось впечатление, что чем богаче благосостояние населения страны, тем дальше дети и родители отдалены друг от друга.

alesia писал(а):Может быть у меня тоже получится. По крайней мере пока Лизунька моя от груди не отказывается
Желаю чтоб и дальше этот процесс приносил всем радость, и тебе и Лизуньке и будущему малышику.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение alesia » 22.04.2011 01:09

Лен, дело в том, что фильм совсем не о низком качестве жизни африканских племен, не о детской смертности, не о недостаточности вакцинации и т.д.. Об этом никто не будет спорить! Это ведь факты! Смертность высокая у них совсем не из-за коровьих лепешек с паразитами. О каком чистом песочке ты говоришь? Я с ребенком прихожу на пляж и в радиусе трех метров вокруг себя закапываю десятки окурков, фантиков и огрызков! После этого грязная коленка африканской мамы - шоколадка просто! Но это отдельный разговор. Ты живешь в Германии в частном доме, я тоже, слава Богу, детки бегают по травке, кушают ягоды с кустов. Многим ли так повезло? Фильм ведь не об этом!!!
Он о том, что дети цивилизации в большинстве случаев оторваны от своих корней, природных истоков, земля им не дает больше свою энергию! Человек - дитя природы, тебя не смущает тот факт, что американский ребенок ни разу не получил материнскую грудь? Только лишь потому, что маме куда удобнее и быстрее сцеживаться мощным молокоотсосом и кормить из бутылочки!
Почему ты думаешь, что монголы от безысходности живут в юртах? Хорошая семья, детки, свежий воздух! Да они может куда счастливее тех, кто целый день сидит в офисе перед компом, приходит домой и заваливается на диван перед телеком!!! А что есть счастье? Отдать ребенка в хороший университет? Ездить на дорогой машине? Посмотри на статистику суицида. Не смущает то, что она так высока именно в цивилизованных странах? В Японии, Германии, Дании цифры зашкаливают, я молчу про Беларусь, Россию, Казахстан, Эстонию, там она практически самая высокая в мире. В экономически благополучных Финляндии, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Норвегии суицидов на порядок больше, чем в нищих странах Африки, бедной Латинской Америке.
Человек по своему существу должен быть гармоничной частью природы, не понимаю, почему тебя смущают грязные материнские коленки и собачьи косточки, и не смущают дети цивилизации, которым до собаки в принципе дотронуться можно в редком случае, а вот игрушки из ядовитого китайского пластика и колбаса с эмульгаторами, консервантами, усилителями цвета и вкуса - пожалуйста, грызи на здоровье!!!
Что касается агрессии, об этом говорил сам режиссер фильма, ты его до конца так и не досмотрела. Речь шла именно об отсутствии агрессии у деток африканского племени, за целый год наблюдения был только один этот случай - с камнем и пластиковой бутылкой, и это была вина самого режиссера, он принес эту бутылку, в деревню жителям племени запрещено приносить что-либо из внешнего мира, это их философия, их выбор. Они счастливы жить именно так, представь, счастливы, когда афринанская семья смотрела этот фильм, они были в шоке от того, как растут американские и японские детки. И рады за своих. И я их очень понимаю, и очень бы хотела, чтоб у моего ребенка была бы такая же возможность познавать мир и учиться, как у этих малышей! Чтоб не нужно было каждую минуту одергивать ребенка - не подходи к компьютеру, не поднимай с асфальта окурки, не ходи в траву, там может быть стекло или острые куски пластика, не поднимай этот одноразовый стаканчик, его кто-то не донес до мусорки, не подходи к дороге - там машины, мотоциклы, угарный газ. Увы, в современном мире это невозможно, утопия, мы утратили это навсегда. Только на своих огороженных сотках, только избранные, потому как большинство все же в многоэтажках по мегаполисам, во дворах песочницы, в которые какали и писали неоднократно, под заборами на игровых площадках - использованные презервативы, прокладки и шприцы, неужели ты никогда этого не видела? А вот я в Беларуси насмотрелась, еще работая в детском саду, перед прогулкой обходила территорию, чтоб собрать и выбросить все это "богатство цивилизации". И после этого ты говоришь об обкаканных собственным малышом коленках африканской мамы?
Детям, живущим на лоне природы, никогда не скучно. Представь, если бы нашего малыша привязать веревкой к кровати, оставив поле деятельности метров 10? Что было бы? Ой, страшно представить! Но монгольский малыш почему-то совершенно счастлив и гармоничен! Он не хнычет, никого не зовет, спокойно занимается своим делом - изучает доступный ему мир! В дом заходят животные, ребенок выглядывает на улицу, ему все интересно! А японская кроха устраивает скандал потому, что у нее не получается выполнить какие-то манипуляции с пластиковой игрушкой, она ее бросает, со злостью бьет ножками. Мама с папой сидят за компьютерами.
Не надо меня отправлять в Африку и Монголию. Не к тому я это пишу. Там много проблем, совершенно не связанных с вопросом воспитания детей, а мы говорим именно о воспитании и развитии. После этого фильма мне кажется каждый родитель просто должен подумать, чего же моему ребенку не хватает? Как я могу его научить быть счастливым и радоваться жизни, радоваться простым вещам? Как я могу научить его любить и понимать природу? Как я могу ограничить пагубное влияние попсовой культуры на моего ребенка? Насколько игры с природным материалом на свежем воздухе полезнее для психики и развития малышей, чем компьютерные игры и телевизор? Зачем они трех-четырех-пяти леткам? Сильно мы пострадали из-за того, что сели за комп во взрослом возросте? Или мы посадим своего малыша только потому, что остальные дети тоже "сидят", чтоб не отставал? Сотни исследований проведено на тему насколько эту губительно для психики детей, но нет, все равно мы хотим, чтоб наш ребенок был самым развитым! В итоге уже сейчас растет поколение с серьезными проблемами с плане общения со сверстниками. Дети чувствуют себя одинокими, от родителей получают в основном только материальные поощрения, отсюда отчуждение, наркомания, алкоголизм, ранний секс, как способ избавления от одиночества. Странно, как люди чему-то учились без компа и телека сто лет назад? А говорили ведь на многих языках, изучали философию, писали стихи, играли на фортепиано...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Лен, а по поводу грудного кормления, почему ты думаешь, что длительное кормление опасно для моего здоровья? Да это как раз наоборот очень полезно и для меня и для моих детей! А ребенку после года мамино молочко еще как нужно. Чем старше малыш, тем больше в материнском молоке содержится иммуноглобулинов! Вот тебе статейка, почитай, может изменишь свое мнение о длительном кормлении http://www.materinstvo.ru/art/long_breastfeeding/
И уж, конечно, через грудь я не передам вирусную или бактериальную инфекцию от одного ребенка к другому, материнское молоко обладает противовирусным, бактерицидным и даже противопаразитическим свойством. А вот если оба ребенка подхватят вирус или бактерию, то мое молоко поможет им побыстрее справиться с ними.
Девочки, спасибо за пожелания! Дай Бог, может все получится :) Сейчас еще рано загадывать :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 11:18

Алеся, ведь мы так долеко зайдём!! Вот как можно стоить предположении их "счастливой жизни" из маленькой истории ОДНОГО ребёнка?? Ведь автор выхватил тот кусочик когда монгольский ребёнок спокойно сидел жевал "плоды цевилизации" туалетную бумагу и всё!! А может всё остальное время он плакал и звал маму, и через что он прошёл , пока не понял , что маму звать безполезно, а то ещё хуже , придёт брат ТИРАН!! Вот например статистика показывает , что в домах ребёнка дети тоже не плачат, потому , что знают , что ни кто к ним не подойдёт!! Что эта нестастная мама может ему дать?? Когда она весь день со скатом?? Сунула кусок сала со спичкой! А так же в японской семье выхватил оператор, что ребёнок канючит с игрушкой!! Да и в намибской семие ты хоть раз видела чтоб они чем то занимались, мамаши я имею в виду?? Всё сидели и ковырялись!! Как говорит мой муж, " у них голод наступает, когда бананы падать с пальмы перестают"! И о секси там тоже небыло ничего сказанно, от чего они там в Намибии рано замуж выходят, я читала, что "молодая жена" у когото из африканских народов в 15 лет умерла от родов!!!!! Это, что тебе не ранний секс и , что они этим занимаются от "ВЕЛИКОГО ОБЩЕНИЯ С ПРИРОДОЙ"?? Или от одиночества имеют по несколько молоденьких "жён " девочек?? И опять же от лени или той же без исходности , мамаши Намибии кормят свох крох до старости грудью, а потому что жрать то больше нечего!! Да и я не увидела чтоб монгольская мама грудью то кормила!! Вот в чём дело!! А статистику суецида в африканских странах кто нибудь проводил?? Да им это просто не нужно!! И сравнивать наши статистики это просто даже не корректно! (полетели помидоры в меня), но кому в голову это придёт считать сколько в Намибии самоубийц!!??А?? Да и % проживаниее людей несопоставимо!! У нас наверное только в мега.полюсах живёт столько народу сколько в той Намибии! Ну пусть они не знают компютора и что , а продолжительность жизни у них какая?? Почитай!! И какой смысл лизать обкаканную коленку?? Жизни ему это не прибавит! Опять же зависит от родителей купишь ты эту игрушку ребёнку или посмотришь на чистенькую деревянную!!! В садах, ну по крайней мере у нас тут, все сады перешли на деревянные игрушки!! И у нас в сад ЗАПРЕЩЕНО приносить игрушечные пистолетики , дабы не вызывать насилия и не воспитывать его, ведь дети всёравно,если у них есть пистолетик будут им целится в людей!!! Да я и дома не держу!! И это же всё зависит от родителей!! Ну понимаю , что мы с тобой не придём к общему знаменателю!! Правда?? И ты хочешь сказать ,что твоей малышке не хватает общения с природой?? Я тебя умоляю, она в 100 раз больше получает информации чем тот ребёнок из Монголии и Намибии , а с кем общается ребёнок из Монголии?? Где его круг общения? Мама, папа, брат и скот?? А ты говоришь об ОДИНОЧЕСТВЕ!! И кто ж опять воспитывает этих моральных уродов, которые не могут за собой убрать?? Я как то наблюдала за детками, теже африканские детки всё выкидывают мимо урны и на моё замечание, они просто не отреагирывали, да ещё и посмотрели на меня как на умолишённую!! Как это я да и убиру, есть же такие как мы, воспитанные по человечески!! Конечно и другие детки такие же не воспитанные и учатся друг у дружки, но это всё недостатки воспитания!! Думаешь японский ребёнок бросит мусор мимо урны!?? Я думаю , что нет!! А я нажилась в районе где много пересиленцев и насмотрелась разного!! Рядом жила семейка из Африки, точно не знаю откуда, так они и тут в Германии продолжали "соединятся с природой", малой лазал всегда сопливый и чумазый, лопал всякую хрень, а мамаша занималась косичками и наращиванием ногтей и причём на ногах!! А соседка вешала бельё в сушильной комнате, (незнаю правильно , грамотно перевила), Я то выносила или на террасу или в сушилке сушила, и это меня спасло! Так вот, забегает она и вся в шоке, показывает полатенца для пасуды, а они все в соплях!! А в этой комнате сушили только она и эта симейки из Африки!! Толи ребёнок сам вытирал, толи она УМНАЯ мамаша, кто его знает, но от этого моя соседка ещё долго отходила!! Это она только заметила, а сколько такого они могли зделать и она не видела?? Вот, я понимаю, что ты говоришь нельзя приучать к компютору, я с тобой согласна!! Но твой ребёнок получает горазда больше и общения с природой и воспитания , она уж не бросит на чистый песочек мусор!! Потому, что мамочка показывает пример! Может в мега. полюсах проблемы наоборот от переизбытка общения и информации? Может нужно уехать в Казахские степи и там жить спокойно, вот тебе и Родина и природа!! Все беды от переинформационности (о новое слово придумала), Теперь все могут узнать, как можно собрать бомбу, все знают как подают самолёты и от этого порой хочется сбежать на необитаемый остров! Но надолго ли это уже другой вопрос!! Вот как я без вас, без общения с вами?? Просто, правельно ты говоришь нужно заниматься своими детками и гулять и играть, а не сидеть в телике и компе!! Но и работать тоже нужно, денежки зарабатывать ,(как показали в японской семье) тоже куском, а остальное время те же родители японской девочки занимаются только девочкой!! Ну что тут плохого, что я хочу дать детям хорошое боразование?? Ну скажите пожалуйста?? Что я плохо делаю?? Старший учится, сейчас на мастера (платно), средний в часной школе (соответственно платно), и что в этом плохого , что я хочу чтоб у них был достаток и машины и дома?? Или соеденятся в юрте с природой!! Да, к стати, знаете какие дорогие юрты?? У нас в Кустанае, юрта стоит как двух комнатная квартира!!!!!!!!!! Вот видишь, ты говоришь, что "не нужно меня посылать в Намибию и в Монголию, потому, что ты и тут своей малышке дашь достойное и воспитане и образование и соединение с природой!! Всё малышка получит тут!
А на счёт кормления грудью, конечно пусть у вас только всё получится!! Ты молодец!! Я первого кормила ровно до года, а потом молока не стало и было такое впечатление, что ребёночек тянет из меня НЕРВЫ!! И как нужно было давать,хоть ночю, грудь, для меня это было наказанием!! А со средненьким у меня был грипп , когда ему было 8 месяцев у меня была темпиратура 40 и молоко само перегорело!! А среднего не кормила по состоянию здоровья!! А так я рада что у вас получается кормить!! Я очень переживала, что мне запретили кормить малого, я рыдала в голос! Ну этого, дай Бог родить, то никто меня НЕ заставит его НЕ кормить! Так что вам удачи!
И не обижайся на меня если что то или чем то я тебе в своих высказываниях обидела!! Я не хотела!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alchick » 22.04.2011 12:38

Позвольте вклиниться в вашу весьма интересную дискуссию) Очень рекомендую книгу http://www.koob.ru/jean_liedloff/bringi ... appy_child! На меня она произвела большое впечатление. Там как раз идет речь о темах, о которых здень идет спор. Во многом я согласна с автором этой книги. Она многое объясняет с точки зрения психологии развития ребенка и отношенимия между родителями и малышом. Единственное, что могу добавить от себя - это то, что не нужно полностью копировать образ жизни мамочек из джунглей, а просто сатараться адаптировать их опыт в наших каменных джунглях. Что вполне возможно.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 15:22

Ну вот опять, Алевтиночка, ну какой они могут дать нам опыт?? Что можно от них перенимать?? Вот какой вопрос меня мучает!! Вот ничего для себя ,для перенятия я не нашла!! У меня такое впечатление, что чем меньше внимания они обращают на своих чумазых деток, тем лучше!! Так у нас такого опыта тут хоть отбавляй!! Не правда? А книгу я почитаю, может хоть там меня в чёмто переубедят!! И главное ни кто сомной не согласен!! Да??

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Ну вот начало книги и я уже возмущена!! Не получается этот кусочек скопировать но автор пишет, что мы рожаем в род.домах и отводим к врачу, в сады и там воспитанием занимаются люди порой тоже не знают, что нужно ребёнку для счастья; они тоже узнавали об этом из книжек, автовы каторых имеют о счастье неизвестно какое представление!!!!!!!! Это значит, что он, тоесть этот автор считает только своё мнение правильным!! Ну как так можно!?? Ну я не знаю! Ну буду читать дальше!
Нужно наверное тему менять, "обсуждение книг" Модераторы вы как?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lola » 22.04.2011 16:42

Елена Кошельник писал(а):А книгу я почитаю, может хоть там меня в чёмто переубедят!! И главное ни кто сомной не согласен!! Да?

Лена,просто мы уже подобное обсуждали в темах о слингах и естественном родительстве.Заметь тот же автор книги Жан Лидлоф.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Aliska32 » 22.04.2011 19:14

Lola писал(а):
Елена Кошельник писал(а):А книгу я почитаю, может хоть там меня в чёмто переубедят!! И главное ни кто сомной не согласен!! Да?

Лена,просто мы уже подобное обсуждали в темах о слингах и естественном родительстве.Заметь тот же автор книги Жан Лидлоф.

Да да.... Лена, я с тобой полностью согласна.... Не пожелаю такого Намибийского счастья ни себе ни своим детям.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 19:38

Спасибо девочки за поддержку, а то я уже думала, что одна такая!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alchick » 22.04.2011 20:33

Так я и не призываю воспринимать все рекомендации и высказывания автора буквально и как аксиому. Еще сделаем скидку на то, что книга была написана лет 30 по-моему назад... И сейчас многое в отношении воспитания малышей изменилось. И, кстати, именно в ту сторону, к которой склоняет Ледлофф. Вспомнить хотя бы то, что только недавно в наших роддомах нашли необходимым немедленный контакт новорожденного с матерью и важность первого прикладывания к груди сразу после рождения.
Я тоже не считаю, что жизнь на "вольном выпасе" годится для всех детей без исключения. Просто лично на меня произвели впечатление именно чисто психологические аспекты. И со многим я согласна. А так же элементарно заслуживает внимания точка зрения автора, т.к. я раньше не думала о таком подходе. Для начала все таки надо прочитать все полностью, внимательно - не думаю, что все покажется полным бредом. А потом что-то взять на заметку для себя. Так у меня и получилось. Вспоминая, как я себя вела с первым сыном, я давно уже считала, что во многом была не права... А в этой книге нашла подтверждения этому.
Моя свекровь присматривает за годовалой девочкой в одной немецкой семье. Где мама - большая поклонница этой книги. Так вот она следует всем советам Ледлофф безоговорочно. Свекровь мне часто рассказывает об этом. Так вот я тоже не согласна во многом с этой мамочкой. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что малышка растет совершенно здоровой, не смотря на прямо таки спартанскую манеру одевать ребенка в минимум одежды и постоянные вылазки в таком виде на балкон и терассу. А так же является абсолютно спокойной, веселой и некапризной девочкой.
А вообще каждый ищет для себя то, что приемлемо ему и его семье. И это совершенно правильно. Т.к. все мы разные!)))
Изображение

Закрыто