Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 22:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Обрезание

Сообщение Lola » 17.10.2011 11:32

Рискую разжечь неприятный диалог :pomidor: :bitva: . Без всяких национальных и религиозных пристрастий, ну обьясните мне, ведь мы живем в 21 веке. Каково значение этой традиции? Мне кажется, что тысячелетия назад она носила чисто медицинский характер. В жарком климате, при отсутствии воды и санитарных условий это был выход, а сейчас? Зачем?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Nonosha » 17.10.2011 14:00

Lola писал(а):Рискую разжечь неприятный диалог :pomidor: :bitva: . Без всяких национальных и религиозных пристрастий, ну обьясните мне, ведь мы живем в 21 веке. Каково значение этой традиции? Мне кажется, что тысячелетия назад она носила чисто медицинский характер. В жарком климате, при отсутствии воды и санитарных условий это был выход, а сейчас? Зачем?


Для нас это так же естественно, как, скажем, для христиан Крещение (извините, если сравнение неуместное). Это часть религии, веры. И хотя я, не буду врать, не религиозная фанатичка, но все же родилась и выросла в мусульманской семье, не представляю себе иного развития событий.
К тому же, вы пишите, что много лет назад обрезание носило чисто медицинский характер - а вы думаете сейчас нет? В Узбекистане летом +50, и чистая водопроводная вода есть далеко не во всех регионах. Я уже молчу о других средствах гигиены. Не интересовалась статистикой, но уверенна, что случаев фимоза в Средней Азии намного больше, чем в Европе.
К тому же, разговор ведь не об этом? А о том, КАК соблюдать интимную гигиену у малюсек. Я просто рассказываю, как пыталась это делать до обрезания и что из этого получилось.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ольга_голд » 17.10.2011 14:03

Lola писал(а):Рискую разжечь неприятный диалог :pomidor: :bitva: . Без всяких национальных и религиозных пристрастий, ну обьясните мне, ведь мы живем в 21 веке. Каково значение этой традиции? Мне кажется, что тысячелетия назад она носила чисто медицинский характер. В жарком климате, при отсутствии воды и санитарных условий это был выход, а сейчас? Зачем?

Ну ведь крестят же детей христиане?Рискуя получить гнилым помидором по голове)))) Не спрашивая хочет ли быть буддистом или православным))А уж про прокалывание ушей я молчу.
У нас кстати положено на 3 -ий день обрезаться,и папа обрезанный, но мы решили что нам это не надо, это должно быть ЕГО решение, потому что ЭТО ЕГО тело.
Сейчас в основном делают из за красоты,фимоза ,гигиены....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Lola » 17.10.2011 14:15

Да, но обряд крещения не причиняет никакие телесные страдания. Я об этом. Зачем мучить кроху, только потому, что это было с папой, дедушкой и прадедушкой?
Про клим.условия согласна с Ноношей, если там большинство живут без кондиционера в доме при +50, то о чем тут говорить. Здесь, где 30-35 максимум таких проблем нет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ольга_голд » 17.10.2011 14:44

Lola писал(а):Да, но обряд крещения не причиняет никакие телесные страдания. Я об этом. Зачем мучить кроху, только потому, что это было с папой, дедушкой и прадедушкой?
Про клим.условия согласна с Ноношей, если там большинство живут без кондиционера в доме при +50, то о чем тут говорить. Здесь, где 30-35 максимум таких проблем нет.

Телесных нет,но для меня это некие обязательства данные перед Богом, а для бол-ва извините как пойти чайку попить, обрезание - Согласно еврейской традиции, обрезание (ивр. ברית מילה‎, Брит мила) — символ завета (договора) между Богом и народом Израиля.Для многих это как раз возможность сделать то что ТАМ было не доступно папам и дедушкам.
Опять же эстетическая сторона...Секс в Большом Городе смотрели? Как с не обрезанным не хотела гммм встречаться Шарлотт.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Темная » 17.10.2011 15:10

Nonosha писал(а):К тому же, разговор ведь не об этом? А о том, КАК соблюдать интимную гигиену у малюсек. Я просто рассказываю, как пыталась это делать до обрезания и что из этого получилось.

а зачем делать то, что вы делали? до 3-5 лет плоть сросшаяся норма, ее не надо расковыривать и трогать, вы же каждый день там ковырялись и удивлялись, что там что-то накапливается О.о
Не хотела лезть в эту тему, но не удержалась, извините

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Lola » 17.10.2011 17:23

Интересно, как в мире все устроено, про обрезание девочек в Африке трубят вовсю, а обрезание евреев почетно. Хотя и там и там без анестезии. Так, чем же африканский обряд отличается от еврейского? ( Ну да, знаю, что В Африке делается в антисанитарных условиях, я о другом, о смысле) И там и там замешано на религии. Просто еврейскому/мусульманскому обряду придали какой-то возвышенный гуманный смысл. Странно , ОДНАКО !
Ну это я так мыслю вслух :nostalgy: . Ничего не имею против иудаизма, просто хочется докопаться до истины.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Nonosha » 17.10.2011 19:01

Темная писал(а):
Nonosha писал(а):К тому же, разговор ведь не об этом? А о том, КАК соблюдать интимную гигиену у малюсек. Я просто рассказываю, как пыталась это делать до обрезания и что из этого получилось.

а зачем делать то, что вы делали? до 3-5 лет плоть сросшаяся норма, ее не надо расковыривать и трогать, вы же каждый день там ковырялись и удивлялись, что там что-то накапливается О.о
Не хотела лезть в эту тему, но не удержалась, извините


Вот видите, сколько людей, столько мнений! Я-то ладно, проходила инструктаж у свекрови и мамы, которые меня учили по своему опыту - не претендую на стопроцентную осведомленность. Но тут люди пишут, что их врач учил то же делать.
Я, кстати, не пишу о том, что кроме капания масла, врачи еще рекомендуют в стакане делать слабый раствор марганцовки и туда писю малыша опускать на несколько минут (это я знаю совершенно точно по опыту своей знакомой - кстати НЕ мусульманки - которой грозились сделать обрезание, т.к. у сына была начальная стадия фимоза, но она таким образом вылечила и мальчик остался при своей нетронутой писе :) ).
Так что, вы уж извините, это не я придумала...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Темная » 17.10.2011 19:28

Нодира, позвольте назвать это архаизмом.
Вот вам статья с медицинского сайта о гигиене пениса.

Прочесть целиком: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.
С использованием материалов Newborns: Care of the Uncircumcised Penis Guidelines for Parents (American Academy of Pediatrics) http://www.cirp.org/library/normal/aap/

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Nonosha » 17.10.2011 19:57

Lola писал(а):Интересно, как в мире все устроено, про обрезание девочек в Африке трубят вовсю, а обрезание евреев почетно. Хотя и там и там без анестезии. Так, чем же африканский обряд отличается от еврейского? ( Ну да, знаю, что В Африке делается в антисанитарных условиях, я о другом, о смысле) И там и там замешано на религии. Просто еврейскому/мусульманскому обряду придали какой-то возвышенный гуманный смысл. Странно , ОДНАКО !
Ну это я так мыслю вслух :nostalgy: . Ничего не имею против иудаизма, просто хочется докопаться до истины.


Кстати, Лола, спешу вас успокоить в некотором смысле - в настоящее время обрезание делает по-разному. Раньше делали на дому, приходил такой дядечка, который ножом (!) проделывал эту операцию, и делали ее мальчикам лет в 5-7.
А сейчас это делается в больницах врачами, иногда накладываются швы, сейчас широко стали применять лазер. В последних двух случаях анестезия, само собой, делается, а, если ребенок взрослый, как я говорила, то делают даже общий наркоз. Другое дело, что потом действие анестетика кончается, а больно еще 1-2 дня.
На том, чтобы моему ребенку сделали сейчас - в 3х месячном возрасте - настояла сама. Да больно, да страшно, но зато забудется через неделю. А мой муж до сих пор вспоминает, как его в 5 лет схватили, здорового, бегающего мальчика, зажали руки и ноги и оттяпали пол-письки... :-o
Я хочу сказать, сейчас есть какие-то более гуманные подходы к этому процессу...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Темная » 17.10.2011 20:12

кстати в штатах очень популярно обрезание, в первые дни жизни, подруга перед родами всем врачам сказала, что пусть попробуют обрезать только Ж)

Но тема, я поняла, о гигиене пениса, а не обрезании?

Добавлено спустя 3 минуты:
МамаЛена писал(а):Натали, я мама троих мальчишек и просто утверждаю, что НУЖНО это делать!! Там скапливается всякая кака и потом зуд и всё прочие!! Сейчас малой мой уже сам это делает, а с родов, сама после купания заваривала ромашку, ну пока мылись остывала и ватным диском все мыла!!

девочки, это не конкретно к маме Лене вопрос, но почему у моего сына ничего не скапливается и ничего не краснеет, и я нефига не устраиваю ему собственноручно разделение плоти, просто купаем в общем, без лишний манипуляций

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ольга_голд » 17.10.2011 20:50

Lola писал(а):Интересно, как в мире все устроено, про обрезание девочек в Африке трубят вовсю, а обрезание евреев почетно. Хотя и там и там без анестезии. Так, чем же африканский обряд отличается от еврейского? ( Ну да, знаю, что В Африке делается в антисанитарных условиях, я о другом, о смысле) И там и там замешано на религии. Просто еврейскому/мусульманскому обряду придали какой-то возвышенный гуманный смысл. Странно , ОДНАКО !
Ну это я так мыслю вслух :nostalgy: . Ничего не имею против иудаизма, просто хочется докопаться до истины.
это вы извините сравнили Ж с пальцем))) после обрезания девочек они не могут чувствовать оргазм ,им и часть клитора же часто вырезают , а иногда и те и другие губы , а после обрезания мальчиков как раз наоборот....длительность пол. актов увеличивается .И делается с анестезией - мазь или укол , делает чаще всего не левый дядя , а врач -хирург -уролог .С чего этого вы взяли что без анестезии. Думаю не стоит искать глубину в чём то что связано с религией)))Мне вот ношение орудия пытки , и ещё с брильянтами и до пупа не понятно )))))Дык носят же)))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
[/quote]
девочки, это не конкретно к маме Лене вопрос, но почему у моего сына ничего не скапливается и ничего не краснеет, и я нефига не устраиваю ему собственноручно разделение плоти, просто купаем в общем, без лишний манипуляций[/quote] вот и у моего ничего не скапливается и врачи нам говорили не лезть туда и не ковырять и головку не вытаскивать, это только приводит к микро-трещинкам

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Lola » 18.10.2011 17:23

а после обрезания мальчиков как раз наоборот....длительность пол. актов увеличивается .
Интересно, как же это может повлиять, ссылочку скиньте. И на каком этапе, и какими методами это выявлялось? Может где-то есть статистика ? "Или одна баба сказала" ?
Думаю не стоит искать глубину в чём то что связано с религией)))Мне вот ношение орудия пытки , и ещё с брильянтами и до пупа не понятно )))))Дык носят же)))
Ну почему же не искать глубину в религии. Ведь многие обычаи, заповеди и традиции имеют свое биологическое или историческое значение. Или обусловлены социальными причинами. А если покопаться, можно узнать много интересного. Хотелось услышать интересную версию, а в ответ :
это вы извините сравнили Ж с пальцем)))
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Катарина » 18.10.2011 17:57

Интересно, как же это может повлиять, ссылочку скиньте. И на каком этапе, и какими методами это выявлялось? Может где-то есть статистика ? "Или одна баба сказала" ?


ссылку не имею,но знаю что головка полового органа у мужчины после обрезания не находится под кожей,т.е открыта,и за счёт трения с нижним бельём становится не такой чувствительной,вследствие- длительный половой акт,как-то вроде так.Может профи знают больше))))
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ксения » 18.10.2011 18:07

Катарина писал(а):ссылку не имею,но знаю что головка полового органа у мужчины после обрезания не находится под кожей,т.е открыта,и за счёт трения с нижним бельём становится не такой чувствительной,вследствие- длительный половой акт,как-то вроде так.Может профи знают больше))))


Насколько я знаю, так всё и есть.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Lola » 18.10.2011 18:14

Ок, звучит убедительно, спасибо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ольга_голд » 19.10.2011 07:51

Lola писал(а):
Интересно, как же это может повлиять, ссылочку скиньте. И на каком этапе, и какими методами это выявлялось? Может где-то есть статистика ? "Или одна баба сказала" ?

Ну почему же не искать глубину в религии. Ведь многие обычаи, заповеди и традиции имеют свое биологическое или историческое значение. Или обусловлены социальными причинами. А если покопаться, можно узнать много интересного. Хотелось услышать интересную версию, а в ответ :
[color=#BF00FF]это вы извините сравнили Ж с пальцем)))

выявлялось мальчиками на личном опыте,не всех же 3 дневных обрезали, а вполне половозрелых и активных тоже.
а популярно вам ниже объяснили.
на тему религий и народных эпосов народов крайнего севера и прочей лабуды
я с вами в холивары вступать не буду.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Lola » 19.10.2011 09:06

А чем вам чукчи и эскимосы не угодили?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение Ольга_голд » 19.10.2011 10:10

Lola писал(а):А чем вам чукчи и эскимосы не угодили?
китов жалко(((а в обще и те и другие мне глубоко по барабану, просто не люблю религии в целом ну разве что бахаизм ещё куда ни шло.
ладно это уже откровенный флуд в теме мыть или не мыть?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Вопрос к мамам мальчиков

Сообщение wika » 19.10.2011 11:19

Ксения писал(а):
Катарина писал(а):ссылку не имею,но знаю что головка полового органа у мужчины после обрезания не находится под кожей,т.е открыта,и за счёт трения с нижним бельём становится не такой чувствительной,вследствие- длительный половой акт,как-то вроде так.Может профи знают больше))))


Насколько я знаю, так всё и есть.

это конечно не доказано :blush: но логично
если перерезать нервные тракты то даже после выздоровления импульсы не проходят по всему тракту . остаётся притупленная чувствительность/у хорошего оператора , а у "дядьки с ножичком" , вообще наверное ни фига не чувствуешь потом/
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто