Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 20:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение kirieshka » 21.10.2011 13:21

давайте уже ближе к теме..к позитиву!!!
человек недавно приехал, проходит так сказать аклиматизацию, приехал не из стран бывшего СССР а из развитой европейской страны...имеет право на свое мнение и имеет возможность сравнивать эти страны..что в этом плохого и оскорбительного для тех кто в Германии ничего плохого не видит и видит не хотит??? по моему ничего..а тут сразу - понаехали! давайте обратно! ..человеку свойственно искать где лучше а в Германии если объективно недостатков не так уж и мало...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение wika » 21.10.2011 13:34

точно :flap: к позитиву
я как и многие из тек кто видит много хорошего живу в пригороде у нас тут криминальность 0.
а в самом городе 6 км далее нацисты ночью негров по вокзалу гоняют . :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Каночка
Сообщения:34
Зарегистрирован:02.10.2011 19:25
Имя:Светлана

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Каночка » 21.10.2011 13:42

Мои наблюдения говорят, что жизнь интересная штука....северные и южные немцы недолюбливают друг друга...В киргизии тоже одна нация, но ошские и аламединские тоже между собой недружны...причем друг друга различают по акценту....в казахстане...тоже делятся по акценту..и тоже друг друга терпеть не могут...хотя нация одна......извините немного не в тему....жила в россии по работе....тоже смотря какой район...где люди злые....а где доброжелательные.....сейчас в оффенбахе на такой улице живем....все доброжелательные...потому что все старички уже...немного скучно детей рядом нет других с кем играть......наверное от района зависит все таки...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Alchick » 21.10.2011 13:46

wika писал(а):да северные немцы с чужими поначалу червствоваты найдёте знакомых и всё будет лучше выглядеть.
проедьтесь в отпуске по другим регионам германии , и сами убедитесь что есть дорбожелательность, приветливость.
а про касирш хамящих... сама встречала :о благо муж нахал я если их вижу его на кассу посылаю хи хи

Мы живем на севере, в Ростоке. Хочу сказать, что в основном люди здесь очень доброжелательные и спокойные, как танки))! Если обращаешься на улице к кому-то, то прям расплываются в улыбке, всегда готовы помочь! За семь лет еще ни разу не встретилась с хамством и высокомерием. Кстати! хамство и высокомерие на себе испытала не раз, от наших онемечившихся русских! Особенно если они на хорошей работе. К примеру в роддоме со мной разговаривала моя землячка, из Питера - врач в детской интенсивной терапии - таким тоном... типа, я тут вся из себя: и по немецки говорю, как Бог, и работа у меня - не хухры-мухры, а вас я вообще в упор не вижу! В отличии от других немецких врачей, которые были вежливы и внимательны. И в нашем Wohnunggwnossenschaft есть русская (она уже давно замужем за немцем) на высокой должности, так вот когда она нам квартиру показывала - была сама любезность, а когда мы в квартиру въехали и столкнулись с рядом проблем, то она на нас откровенно наорала, когда мы пришли, что бы как-то решить эти проблемы! А ее шеф, совсем по другому с нами разговаривал, спокойно и доброжелательно.
Изображение

Аватара пользователя
Каночка
Сообщения:34
Зарегистрирован:02.10.2011 19:25
Имя:Светлана

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Каночка » 21.10.2011 13:59

Стыдно признаться....но уже не раз здесь встречала хамство, но от наших......поэтому когда искала оккулиста....и все советовали мне русского...я вежливо отказалась...печальный опыт...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение len4ik1982 » 21.10.2011 14:34

kirieshka писал(а):давайте уже ближе к теме..к позитиву!!!
человек недавно приехал, проходит так сказать аклиматизацию, приехал не из стран бывшего СССР а из развитой европейской страны...имеет право на свое мнение и имеет возможность сравнивать эти страны..что в этом плохого и оскорбительного для тех кто в Германии ничего плохого не видит и видит не хотит??? по моему ничего..а тут сразу - понаехали! давайте обратно! ..человеку свойственно искать где лучше а в Германии если объективно недостатков не так уж и мало...

:flap: :flap: :flap: :flap: :flap: :flap: :flap: :flap:
Спасибо за понимание

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Ольга_голд » 21.10.2011 14:35

len4ik1982 писал(а):
Лола писал(а): Ну с этим еще можно поспорить (про райский уголок). Надо бы мне открыть новую темку " Что вам не нравится в Германии".И злобно хихикаю :П . У меня наберется длинный лист негатива.

точно подмечено
я лично прожила во Франции 8 лет и только недавно переехала в Германию-и моё впечатление после Франции совершенно противоположное,)

ой как я Вас понимаю , у нас тоже папу пригласили работать в Германию, возможно если бы я приехала из России прям вчера , где хамки продавщицы это норма и врачи видящие в вас низшие звено эволюции -мне бы всё казалось бы здесь раем.
Но после 16 лет жизни в Израиле + год во Франции ,я могу сравнить одно с другим и даже с третьим.
Нравится и в то же время и раздражает иногда пунктуальность и дотошность у бюрократов, хотя иногда попадаются такие же раздолбаи как французы и израильтяне. А вот врачи определённо во Франции и Израиле мне нравились больше, я детского никак найти хорошего не могу , уже второй педиатр и тот совершенно без подхода к ребёнку.
Природа нравится, экологичность.

Alera

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Alera » 21.10.2011 14:37

Катарина писал(а):Никогда не понимала людей которые приехав сюда кричат в разные стороны :"Deutschland scheiße!!!".Раз так плохо никто никого не держит.
А я понимаю. Понимаю, что есть страны где и вежливости поболее, есть и страны с более высоким уровнем медицины и страхования, есть и страны с более развитой социальной системой. Всё есть. И об этом человек пишет. Имеет право, тем более что Франция реально в некоторых областях получше Германии будет. Где-то Германия лучше. Мы учимся у них, они учатся у нас.
Катарина писал(а):хотела бы я посмотреть на нас если бы нам пришлось возвращаться назад в Россию,Украину,Казахстан и т.д.Вот тогда все бы поняли где рай на земле :hvala: :)
Почему Вы так хотите равняться на менее развитые страны? Почему тогда не сравнить Россию ну к примеру с Сомали? После Сомали Вам всё раем покажется, даже Ненецкий Автономный округ. А вот сравнение Германии с Францией гораздо более объективней и если Вы не хотите видеть, что в некоторых пунктах Германия ей проигрывает, то это Ваше право смотреть на мир в розовых очках и не видеть реальность.
skaily писал(а):Я в первый раз слышу, чтобы тут кассиры грубили
А они и не грубят, они просто невежливы. Это тоже надо почувствовать разницу. Во Франции на кассе супермаркета гораздо более приветливы, там и спросят понравилось ли, улыбнутся, извинятся. А немцы, ну на то они и немцы, национальная черта - холодная приветливость и не более.

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Ольга_голд » 21.10.2011 14:38

и знание английского)))если не знает английский 99 % -РУССКИЙ))))))
французы то с инглишом не дружат

Alera

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Alera » 21.10.2011 14:41

Ольга_голд писал(а):Природа нравится, экологичность.
Мне тоже нравится. Еда нравится. Забота о животных нравится.

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Ольга_голд » 21.10.2011 14:45

Alera писал(а):
Ольга_голд писал(а):Природа нравится, экологичность.
Мне тоже нравится. Еда нравится. Забота о животных нравится.
ага , и за животными убирают, а то во Франции ходишь как по минному полю. Желающих поцеловаться с нашей собакой больше чем с ребёнком.))))

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение skaily » 21.10.2011 14:55

Девочки, ну вы меня хоть убейте, ну не пойму я как может произойти, что вам нахамил кассир? Вы подходите с приветливой улыбкой здороваетесь с кассиром, выкладываете все, что у вас в карзине из покупок, а вам в ответ- "Да пошли вы!" ?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение kirieshka » 21.10.2011 15:01

помимо просто расщитался и пошел масса возможностей..например при возврате товара, или баночка со сметаной упала на конвеер и треснула..или забыл продукт взвесить и т.д и т.п

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ну и мне просто интересно..грубость у тебя начинается только с "да пошли вы"??? если не послали значит не нагрубили???
мне например пару раз очень "мило" выдавали указания как раскладывать продукты на ленте и немецкий мой поправляли да так что очень жалела что калашникова за пазухой нет...
но должна отметить чем дороже магазин тем такое встретить невероятнее :))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение skaily » 21.10.2011 15:18

Ок, возьму на заметку, выкладывать аккуратно, не возвращать ,)

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Ну с "Да пошли вы", это конечно я утрировала, но на самом деле просто не встречалась ни с чем кроме любезности, значит не стоит менят магазины , так и буду ходить в мои любимые
Изображение

Alera

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Alera » 21.10.2011 15:23

skaily писал(а):Девочки, ну вы меня хоть убейте, ну не пойму я как может произойти, что вам нахамил кассир?
Оооо, они с таким видом могут рассматривать пустую тележку, как будто я там припрятала тонну товара. Мне очень неприятно. Или однажды я выложила продукты на ленту и замешкалась с детьми, они телегу вперед толкнули и я её потянула назад. В результате телега стояла на кассе не как обычно, а задом наперед, т.е. ручкой к кассирше. Неудобство я так мне самой создала, потому что выше пришлось продукты поднимать. Так кассирша на меня так глянула и рявкнула, что пока я телегу не поставлю как "правильно", она не будет меня обслуживать. Я к ним больше ни ногой. А чтобы меня спросили понравилось ли мне у них, всё ли было в порядке, так это только в одном магазине делают. Другие под нос буркают, цифру протявкали и вали поскорей, не задерживай очередь. А уж попробуй оторвать продавца раскладывающего товар (если его ещё найдешь) от работы и спросить что-нибудь. Так ведь, как одолжение делают отвечая клиенту. Ответят, даже на тебя не глянут. Я это тоже хамством считаю.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Lola » 21.10.2011 20:50

Спешу тоже заметить, что Германия НЕ лучшая из европейских стран, как трубят тут многие. В Гугле полно статистики по разным показателям. И в розовых очках, обычно недавно приехавшие из России. Все познается в сравнении. На меня так же "напали " в свое время, когда я заикнулась о плохих сторонах жизни в Германии. Мы так же переехали по работе мужа (из Финляндии), и я так же недовольна бытием здесь, но что делать, надеюсь время вылечит.
Кстати ремонты на дорогах здесь бесконечны, потому что, ремонт дорог отдан на откуп частным фирмам, а они предпочитают делать не спеша без оплаты труда по выходным и ночью.
Что здесь нравится? Баварские костюмы, традиции. Доступность к другим странам Европы.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Темная » 21.10.2011 22:35

Ольга_голд писал(а):А вот врачи определённо во Франции и Израиле мне нравились больше, я детского никак найти хорошего не могу , уже второй педиатр и тот совершенно без подхода к ребёнку.

у меня зубной врач из Израиля, золотые ручки

с кассирами, т-т-т всегда все ок :) даже наоборот помогают складывать в тележку все
но мне страшно не понравилось в восточной германии, не хотела бы там жить..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение wika » 22.10.2011 00:03

а я как раз на ВОСТОКЕ а тут кстати столько дорожных ремонтов не так уж много все автобаны новые и дороги в хорошем состоянии.
многие учителя знают русский ,)
да и люди кое что помнят :blush:
квартплата дешевле :P
и у нас очень мало турков :P
зато полно китайцев :flap:
Последний раз редактировалось wika 22.10.2011 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение Alera » 22.10.2011 00:12

wika писал(а):а я как раз на западе
Может всё таки на востоке? Или Тюрингию перенесли западнее? :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: что мне нравится в Германии, это...

Сообщение wika » 22.10.2011 00:14

ой извеняюсь ща исправлю вообще то тюрингия в самом центре так что... ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить