Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.06.2024 08:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Irusik
Сообщения:54
Зарегистрирован:09.08.2011 16:16
Имя:Irina
ПДР:20.01.2012
Откуда:Bad Soden
Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Irusik » 24.10.2011 18:12

Девы, а слышала что эфирные масла не разрешено использовать во время беременности, как же поступать? Мне и массаж делали без эфирок, у гини спрашивала, она говорила что ноги руки можно, а вот грудь и живот не рекомендует. Хоть и растяжек нет пока, я мажусь кремами и оливковым, пахну как салатик)))
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение alesia » 24.10.2011 18:16

А это смотря какие эфирные масла, некоторые и правда не рекомендуются, а некоторые - наоборот. Я пользуюсь маслом от растяжек от Веледа, пахнет вкусно, в первую Б обошлась без растяжек, надеюсь, что и сейчас оно мне поможет, пока ничего нет
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение len4ik1982 » 24.10.2011 18:43

Irusik писал(а):Девы, а слышала что эфирные масла не разрешено использовать во время беременности, как же поступать? Мне и массаж делали без эфирок, у гини спрашивала, она говорила что ноги руки можно, а вот грудь и живот не рекомендует. Хоть и растяжек нет пока, я мажусь кремами и оливковым, пахну как салатик)))

я не думаю,что могут быть проблемы-ведь концентрация маленькая+ не надо все тело мазать,а только втирать в растяжки-я втирала только на груди,пока растяжки красные были-отлично помогало.

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение nadiiaf » 24.10.2011 19:01

Девочки не знаю где спросить, спрошу здесь. Какой нормальный считается режим кормления, сколько раз в день имею ввиду? нам 23 дня только. на смеси так получилось, не знаю сколько норма будет считаться в день.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Aliska32 » 24.10.2011 19:26

Надя, а тамже прям на смесях указано, какой возраст, сколько грамм, и сколько кормлений в день...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ирусик , приветы. А я тебя потеряла... вспоминаю всегда про тебя. куда ты делась))) Спасибо за приветик из Воронежа. А я тока не поняла, в декабре вы тока приедете? и почему в Бад зоден, я думала вы теперь в Кёнигштайне жить будете....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение nadiiaf » 24.10.2011 20:47

Aliska32 писал(а):Надя, а тамже прям на смесях указано, какой возраст, сколько грамм, и сколько кормлений в день...

у меня не соотвецтвует, по этому и не знаю..просит на много чаще, кушал, сейчас третий день как опять перестал доедать бутылочку, ночью каждые два часа, хотела спросить может у кого похожая ситуация :(

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение alesia » 24.10.2011 20:53

nadiiaf писал(а):Девочки не знаю где спросить, спрошу здесь. Какой нормальный считается режим кормления, сколько раз в день имею ввиду? нам 23 дня только. на смеси так получилось, не знаю сколько норма будет считаться в день.


в этом возросте лучше кормить по требованию, по крайней мере так делают, если малыш находится на ГВ, при любом писке-крике-выражении недовольства - прикладывание к груди. Но смесь переваривается дольше, чем грудное молоко, поэтому лучше, наверное, посоветоваться с педиатором или с приходящей к вам акушеркой. Думаю, перерыв между кормлениями в этом возросте должен быть не больше, чем часа два-два с половиной. Ориентируйся по ребенку, если предлагаешь часто, но малыш съедает совсем по чуть-чуть - увеличь промежуток между кормлениями, и наоборот.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
galina schedel
Сообщения:83
Зарегистрирован:14.08.2011 10:50
Имя:galina
ПДР:26.12.2013
Откуда:Франкфурт-одер

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение galina schedel » 25.10.2011 18:26

всем приветик,девочки!!вот в субботу в 9 вечера пришлось поехать в клинику уже с начинающейся температурой ..там сразу на кресле посмотрели ,узи сделали ,сдг по сердцебиению бебика..оказалось из-за инфекции мочевого пузыря ..видать застудилась ..сделали капельницу..штучек около 10 за три дня пребывания :) и теперь, все проверив еще раз отпустили домой,могу еще 2 недельки ходить :) ..мы весим уже 2728 грамм и около 50 см.. :) :) :)

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение kseny » 25.10.2011 19:41

Галина, я эти симптомы по себе знаю, поэтому тебе и написала сразу про цистит. Куда только фрауенарцт смотрела??? :x Хорошо, что сейчас все ок!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 25.10.2011 21:35

galina schedel писал(а):всем приветик,девочки!!вот в субботу в 9 вечера пришлось поехать в клинику уже с начинающейся температурой ..там сразу на кресле посмотрели ,узи сделали ,сдг по сердцебиению бебика..оказалось из-за инфекции мочевого пузыря ..видать застудилась ..сделали капельницу..штучек около 10 за три дня пребывания :) и теперь, все проверив еще раз отпустили домой,могу еще 2 недельки ходить :) ..мы весим уже 2728 грамм и около 50 см.. :) :) :)

хорошо, что все хорошо! береги себя! а детеночек в пузике крепыш у тебя! :ggood: молодчинки! :present:
Изображение

Аватара пользователя
galina schedel
Сообщения:83
Зарегистрирован:14.08.2011 10:50
Имя:galina
ПДР:26.12.2013
Откуда:Франкфурт-одер

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение galina schedel » 25.10.2011 22:26

спасибо,девченки!!! если бы не ваши советы..я бы ждала что само все пройдет ...хорошо что обошлось!!! можем дальше ходить ,) :)

Аватара пользователя
irinka
Сообщения:46
Зарегистрирован:10.10.2011 00:00
Имя:Irina
ПДР:12.11.2011
Откуда:Leimersheim

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение irinka » 26.10.2011 10:10

привет девочки! Был раньше вопрос о денежной помощи беременным для вещей и на Беби.Наконец-то я вызвонила и мне сказали,что они ставят Антраг на Арбайтслозенгельд 2 и если наш доход маленький бто может нам и дадут что-то.Никаких Антрагов именно по етому поводу нет... :( вот так.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Аннушка » 26.10.2011 10:26

alesia писал(а):
nadiiaf писал(а):Девочки не знаю где спросить, спрошу здесь. Какой нормальный считается режим кормления, сколько раз в день имею ввиду? нам 23 дня только. на смеси так получилось, не знаю сколько норма будет считаться в день.


в этом возросте лучше кормить по требованию, по крайней мере так делают, если малыш находится на ГВ, при любом писке-крике-выражении недовольства - прикладывание к груди. Но смесь переваривается дольше, чем грудное молоко, поэтому лучше, наверное, посоветоваться с педиатором или с приходящей к вам акушеркой. Думаю, перерыв между кормлениями в этом возросте должен быть не больше, чем часа два-два с половиной. Ориентируйся по ребенку, если предлагаешь часто, но малыш съедает совсем по чуть-чуть - увеличь промежуток между кормлениями, и наоборот.


Вот и у меня такая же проблема,только мы на СВ,раза 2 в день прикармливаю. Но когда вчера в больнице сказала,что когда кормлю грудью промежутки 2часа и ночью так же,то на меня врач посмотрела косо и сказала,что это не правильно и что у ребёнка желудок совсем не отдыхает и что он якобы просто моей теплоты хочет. Но я же знаю и вижу,что он голодный. Но он правда больше 10 минут не сосёт,а вторую грудь не "впихнёшь"-губы сомкнёт и всё....так может и каждый час просить...такое тоже бывает... Вот теперь и не знаю кого слушать и что делать... :dntknw:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
irinka писал(а):привет девочки! Был раньше вопрос о денежной помощи беременным для вещей и на Беби.Наконец-то я вызвонила и мне сказали,что они ставят Антраг на Арбайтслозенгельд 2 и если наш доход маленький бто может нам и дадут что-то.Никаких Антрагов именно по етому поводу нет... :( вот так.

Вот и у нас так же было...но муж не захотел- они же все счета проверять будут,куда и сколько денег приходит и уходит...поэтому решили,что сами справимся...
Изображение

Аватара пользователя
irinka
Сообщения:46
Зарегистрирован:10.10.2011 00:00
Имя:Irina
ПДР:12.11.2011
Откуда:Leimersheim

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение irinka » 26.10.2011 10:42

невезучие мы какие-то на ето дело...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Аннушка » 26.10.2011 10:59

irinka писал(а):невезучие мы какие-то на ето дело...

Вот и у нас так же и даётся всё не легко. Но надо и тут плюсы искать-за то сами. Ну это я себя так успокаиваю! :)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Lyudmilka » 26.10.2011 12:25

Аннушка писал(а):
alesia писал(а):
nadiiaf писал(а):Девочки не знаю где спросить, спрошу здесь. Какой нормальный считается режим кормления, сколько раз в день имею ввиду? нам 23 дня только. на смеси так получилось, не знаю сколько норма будет считаться в день.


в этом возросте лучше кормить по требованию, по крайней мере так делают, если малыш находится на ГВ, при любом писке-крике-выражении недовольства - прикладывание к груди. Но смесь переваривается дольше, чем грудное молоко, поэтому лучше, наверное, посоветоваться с педиатором или с приходящей к вам акушеркой. Думаю, перерыв между кормлениями в этом возросте должен быть не больше, чем часа два-два с половиной. Ориентируйся по ребенку, если предлагаешь часто, но малыш съедает совсем по чуть-чуть - увеличь промежуток между кормлениями, и наоборот.


Вот и у меня такая же проблема,только мы на СВ,раза 2 в день прикармливаю. Но когда вчера в больнице сказала,что когда кормлю грудью промежутки 2часа и ночью так же,то на меня врач посмотрела косо и сказала,что это не правильно и что у ребёнка желудок совсем не отдыхает и что он якобы просто моей теплоты хочет. Но я же знаю и вижу,что он голодный. Но он правда больше 10 минут не сосёт,а вторую грудь не "впихнёшь"-губы сомкнёт и всё....так может и каждый час просить...такое тоже бывает... Вот теперь и не знаю кого слушать и что делать... :dntknw:
...

я считаю, что в любом случае ты чувствуешь больше и правильней чем они все, эти врачи. моя тоже, то по 4-5 часов не просит, то каждые 2 часа, а то и через час. это наверное зависит от состояния ребенка. наверное и правда детенку нужно мамино тепло, а иногда и вкус молочка почувствовать, успокоиться. у меня опыт хоть не большой, но он и не нужен, ведь есть материнская интуиция. считаю, что нет в этом ничего страшного. единственное, что тебе ночью покоя нет. а может ты плохо сама кушаешь? говорят, что если плохо питаться, то молочко будет не сытным.
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Катарина » 26.10.2011 12:46

Девочки,а как заставить себя есть творог?Раньше так любила,а теперь когда надо его есть не могу,сейчас сижу ем и водой запиваю :roll: .Или может есть какие-то другие продукты богатые кальцием и можно творог чем-то заменить? :)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение kseny » 26.10.2011 13:05

мне врач сказала сыр есть и любые молочные продукты. а творог я тоже не ем, зачем в себя впихивать, если не хочется? значит, и организму это не надо.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение Катарина » 26.10.2011 13:23

kseny писал(а):мне врач сказала сыр есть и любые молочные продукты. а творог я тоже не ем, зачем в себя впихивать, если не хочется? значит, и организму это не надо.

классно,а то уж очень не хочется!! :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-5

Сообщение МамаЛена » 26.10.2011 13:23

Девочки, всем приветик!! У меня классная новость по выплатам, нам пришло письмо от АОК, что они оплатят мужу отпуск, по уходу за малышом, неделю(пока я лежала в род.доме), ну мы в принципе и просили недельку, чтоб муж не потерял свой законный отпуск!!! И вот пришло подтверждение !! :dance: :dance: :dance: :dance:
ИзображениеИзображение

Закрыто