Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 07.06.2024 06:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Закрыто
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение Ksuta » 25.12.2009 22:45

Очень часто слышала, что на этот вопрос люди отвечали -ни о чем не жалею. Вот только насколько это искренне? И потом, со временем отношения людей к событиям меняются и переосмысливаются. То, о чем мы жалели 3 года назад , сегодня мы можем воспринимать совсем по- другому.
Так вот, о чем вы жалеете(если жалеете)? О том что сделали, что не сделали, что кого то нашли, с кем-то расстались?
Я не говорю о ситуациях, когда вы жалеете, что купили невкусный торт или одели новые туфли в дождь. Я говорю о чем-то значимом...
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение mariposa » 26.12.2009 01:53

Все мы когда-то совершали ошибки и о чём-то жалели, но лично я сейчас уже ни о чём не жалею. Мне когда-то сильно не повезло в личной жизни, я долгое время жалела, что связала свою судьбу с одним человеком, но постепенно я стала остывать, перестала себя винить. Мне эта ошибка пошла на пользу, я стала сильной, перестала быть наивной, научилась защищять себя, многие мои взгляды на жизнь изменились, я встретила своего мужа, а ведь не допустив ошибку в прошлом ,сейчас я была бы замужем не за своим мужем, а за бывшим молодым человеком и была бы очень несчастной. И если бы меня спросили, согласна ли ты пройти ещё раз через всё это, чтобы в итоге иметь то, что имеешь сейчас, то я бы ответила да. Сейчас я могу по-настоящему оценить своего мужа, наслаждаться своим браком, а ещё скоро у нас появится малыш. Иногда я спрашиваю мужа и почему я не встретила тебя намного раньше? А сама понимаю, что у нас бы может раньше и не сложилось бы. Он был помоложе, в голове совсем другие планы, другие увлечения и я была слишком молоденькой, гордой, да и за немца может быть замуж выйти не рискнула. Мы часто с ним говорили на эту тему и пришли к выводу, что всё случилось вовремя.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение solnischko » 26.12.2009 17:34

Я думаю ,что жалеть о чём нибудь не благодарная работа, а если бы ты сделала так, а потом бы было хуже чем сейчас или лучше ,так не угадаешь. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение alesia » 27.12.2009 20:41

Ивушка! Как я с тобой согласна! Счастливый гармоничный человек ни о чем не жалеет, ведь все его прошлое послужило уроком, раскаяние благодатно для души, оно очищает, ведет к осознанию настоящего счастья! Через прошлое мы пришли ик настоящему. Я тоже ни о чем не жалею. Ни о прежней любви - она научила меня любви настоящей, ни о прежних страданиях - они научило меня ценить душевный покой. Жалею лишь о том, что быть может кого ненароком обидела. Как твое самочувствие? Собирается твое чудо на свет Божий из маминого животика?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение Janka » 29.12.2009 03:03

Ksuta писал(а):Очень часто слышала, что на этот вопрос люди отвечали -ни о чем не жалею. Вот только насколько это искренне? И потом, со временем отношения людей к событиям меняются и переосмысливаются. То, о чем мы жалели 3 года назад , сегодня мы можем воспринимать совсем по- другому.
Так вот, о чем вы жалеете(если жалеете)? О том что сделали, что не сделали, что кого то нашли, с кем-то расстались?
Я не говорю о ситуациях, когда вы жалеете, что купили невкусный торт или одели новые туфли в дождь. Я говорю о чем-то значимом...

Xoroshiy vopros. : ) ya jeleju o tom chto, vse moi podrugi okazalisj zavestlivye i predatelyami. A ya im verila, doveryalo, pomagalo, ljubila. A oni moei dobrotoi poljzovalisj i v konse mne prosto gadasti i pokasti zdelali. Ya jaleju chto ya ix ne zamechalo i slishkom myagkaya, doverchivaya byla. :(

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение solnischko » 29.12.2009 09:47

Я думаю все в своей жизни обжигались ,будь то подруги или друзья,одноклассники или ещё кто. А ты ещё молодая и если с предыдущим опытом будешь жить ,но настраиваться всё таки на хорошее найдёшь ещё настоящих подруг. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение Janka » 29.12.2009 14:33

solnischko писал(а):Я думаю все в своей жизни обжигались ,будь то подруги или друзья,одноклассники или ещё кто. А ты ещё молодая и если с предыдущим опытом будешь жить ,но настраиваться всё таки на хорошее найдёшь ещё настоящих подруг. :)

neznaju naidu li nastayashix podrug?.... no odno ya znaju chto, chem 20 podrujek, luchshe 1 iskrenniju podrugu imetj. ili chem neblogodarnye zavestlivyx podrujek imetj luchshe voobshe ni skem ne drujitj i bytj prosto odnoi. Posle postupok moix podrujek, ya prishla k tokomu vyvadu.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 15:07

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение mariposa » 29.12.2009 15:24

Janka писал(а):
solnischko писал(а):Я думаю все в своей жизни обжигались ,будь то подруги или друзья,одноклассники или ещё кто. А ты ещё молодая и если с предыдущим опытом будешь жить ,но настраиваться всё таки на хорошее найдёшь ещё настоящих подруг. :)

neznaju naidu li nastayashix podrug?.... no odno ya znaju chto, chem 20 podrujek, luchshe 1 iskrenniju podrugu imetj. ili chem neblogodarnye zavestlivyx podrujek imetj luchshe voobshe ni skem ne drujitj i bytj prosto odnoi. Posle postupok moix podrujek, ya prishla k tokomu vyvadu.


Будут у тебя подруги, мне тоже невезло, но потом очень даже повезло! Всё у тебя впереди, всё будет.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение solnischko » 29.12.2009 16:21

Анастасия писал(а):Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям


Хорошие стихи :) , ещё бы прилагалась инструкция :read: ,тот это человек с тобой рядом или кто попало,сразу то не разглядишь :in_love: :ooops:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 18:01

иногда и всей жизни не хватит что бы распознать тот ли человек с тобой рядом :( я знаю много случаев, когда жили люди и по 10 лет и по 20 лет в браке и потом человека просто не узнать...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение solnischko » 29.12.2009 18:10

Так человек может измениться как в плохую сторону ,так и в хорошую
Я это точно знаю ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Жалеете ли вы о чем нибудь?

Сообщение Janka » 30.12.2009 02:09

solnischko писал(а):Так человек может измениться как в плохую сторону ,так и в хорошую
Я это точно знаю ,)

Daa esliby, no eto ochenj redkostj. :(

Закрыто