Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 11:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ответить
Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW
За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение Key » 03.05.2012 15:05

Я в Германии не больше полугода, языком пока не владею. вот стало интересно, за сколько времени приезжие овладевают языком, если раньше его не знали? я слышу много немецкой речи, самостоятельно интересуюсь правописанием, много что понимаю и кое-что могу сказать, но, конечно, этого очень мало. как быстро язык пришел к вам? что для этого было сделано? :)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Cristina
Сообщения:234
Зарегистрирован:11.11.2011 20:38
Имя:Cristina
Откуда:Berlin

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение Cristina » 03.05.2012 15:11

думау всетаки все индивидуально, мне например пол года хватило, ходила на курсы и очень много смотрела немецкое телевиденье.
Изображение

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение bruxsa » 03.05.2012 15:38

и правда всё индивидуально. Я немецкий тоже никогда не учила, но бывала тут в гостях у родни, а когда приехала, думаю за пол года уже свободно разговаривала, тут главное просто не бояться, и говорить, говорить, говорить, не обращая внимания на ошибки и тд, всем ведь и так понятно что вы иностранка. А позже конечно помогло опять же что с мужем мы только на немецком общаемся, тут хочешь не хочешь, а язык сам по себе выучивается.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение skaily » 03.05.2012 15:54

Да, индивидуально, в зависимости от надобности. времени, желания. Очень помогает, когда вы с мужем не можете на других языках говорить и вам просто приходится учить немецкий, меня это очень тормозит, мы с мужем с самого начала общались только на немецком, его родственники тоже старались со мной на английском, так сказать мне предоставляли путь наименьшего сопротивления, я теперь считаю, что зря, это входит в привычку. Муж везде был со мной везде помогал переводил, даже сказать грубее просто все делал за меня. Очень помогают языковые курсы, там еще дополнительные знакомства и общение. Я тут еже не первый год, но все еще считаю мой немецкий очень "бедным"
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение wika » 03.05.2012 16:22

чтобы язык был достаточным для "беззапиночного "общения с немцами не менее 5 лет, а то и больше
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение viking » 03.05.2012 16:38

мне тоже кажется, что за полгода можно заговорить. с ошибками, конечно, но уже можно будет общаться.
но это полгода не просто пребывания в стране, а полгода занятий на курсах. лучше ежедневных и где побольше людей разных национальностей, чтобы даже на паузах разоваривать на немецком.
я ходила на много разных курсов, но занятия в чисто русской группе были наименее эффективными, хотя учитель был очень хороший

wika писал(а):чтобы язык был достаточным для "беззапиночного "общения с немцами не менее 5 лет, а то и больше

да, у меня тоже примерно лет через 5 немецкий стал хорошим.

но идти работать или учиться можно (и нужно) раньше.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение Виктория » 03.05.2012 23:41

может немножко не в тему, но простите меня, возник такой вопрос, где найти курсы нем.языка, и занимаются ли они летом. в хохшуле звонили ;они летом не работают. город ВИСБАДЕН ближе всего из крупных. за ранее спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение Lola » 04.05.2012 15:30

Все зависит от того насколько вы окунетесь в немецкую среду. Если есть практика общения с мужем, друзьями, немецкое телевидение, практика или учеба, то дело пойдет быстро. А если практики нет, российские ТВ-каналы, русско-говоряще подруги, русские магазины, русские книги, интереса 0, то можно и через 5 лет не заговорить. Мотивация должна быть.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение Key » 05.05.2012 21:08

муж у меня живет в Германии очень давно, лет 15, но общаемся мы не по-немецки.. в основном немецкое общение с друзьями, еще муж занимается моим языком и запасом слов, поправляет, если говорю не так.. проще становится, когда иду по делам одна, тогда как-то нахожу язык со всеми.. чем дальше, конечно, тем лучше.. хотелось бы немецкий довезти до идеального :)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: За сколько времени приезжие овладевают немецким языком?

Сообщение Klio » 08.05.2012 21:12

Танюша, меня тоже волнует вопрос осваивания немецкого. На данный момент его учу на курсах пока еще в своей стране. С сентября записана на курсы в школу http://www.zentrum-fuer-deutsche-sprache.de. Мое общение будет тормозить то, что семья у нас полностью русская и дома мы говорим на русском. Но так хочется поскорее начать вливаться в немецкую среду.
Изображение

Ответить