Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 09:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 27.08.2012 23:30

А куда ехать ? Может я тоже к ней, хе-хе ? А то меня уже давно на передачу " Модный приговор" надо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 27.08.2012 23:36

Lola писал(а):А куда ехать ?

Явку скину, если надо, но ехать не близко, для тебя км 70-80 будет точно.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 27.08.2012 23:38

Ой, нет спасибо. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anna Ran
Сообщения:37
Зарегистрирован:23.03.2012 10:29
Имя:Аня
Откуда:Hamburg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Anna Ran » 28.08.2012 11:11

ой,девочки,как темка ожила!=)))))
да,я неправильно выразилась,может.немками за 50 я тоже восхищаюсь!
дома у них элегантно,аккуратно,уютно.
прическа,маникюр,идеально подобранная бижутерия!просто восторг!

но вот молодые немки...ыыы...если вижу хорошо одетую немку-прихожу в восторг!
но в основном просто печально.мало того,что некрасивые,но и неухоженные...
это мой взгляд на них,конечно.

вот в других странах,как-то италия,польша,чехия и даже испания.на местных женщин смотреть просто приятно.элегантные,красивые,ухоженные...
по возвращении в германию контраст чувствуется.

Alera писал(а):Это в каком уни работает Ваш муж?

технише уни в гамбурге.он тут один=)
Alera писал(а):Это не так. И обследуют и сохраняют.

хочется верить.но вот опыт знакомых говорит об обратном,как ни печально.

ну это я,девчонки,так,разошлась=))))
Изображение

Аватара пользователя
Майка
Сообщения:22
Зарегистрирован:25.11.2011 15:45
Имя:Майя
Откуда:Frankfurt am Main
Контактная информация:

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Майка » 28.08.2012 14:02

Как и многим, не нравятся иждивенцы, живущие за счёт государства... о непонятной системе налогообложения тоже писали.
Ещё мне тут тоже немного не хватает магазинов, которые работают 24 часа в сутки (попервой вообще чуть ли не ломка была - это сейчас уже привыкла ;)). И некоторые продукты сложно в обычном магазине найти (например, творог обезжиренный - мне минимум 20% попадается - а это как-то много ))))))))))

Про немецких бабок (даже как-то язык не поворачивается их так называть ;)) вообще разговор отдельный. Может, и наши могли бы так выглядеть... если бы они государству нужны и важны были. Зато там девушки до 25 почти всегда при марафете и на шпильках, гы ,)

А ещё летние каникулы тут в школах странные какие-то. В России всё понятно было: лето 3 месяца - каникулы почти столько же. Тут же, блин, морочат голову ещё пол-лета - ходи, сиди, делай вид, что с тобой там чем-то занимаются... Зачем? непонятно... :roll:

Ещё мне тут совершенно не нравятся цены на ткани, нитки, ленты, бисер и прочие причиндалы для рукоделия :x Родители мне из России привозят всегда всякие разности :blush:
Изображение
__________________________________________________________________
Чем тише ребёнок сидит в соседней комнате, тем страшнее туда заходить...

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение ОляялО » 28.08.2012 15:23

Девочки, я тоже думала, что мне везет, а сегодня меня так опустили, или я сама допустила...
Я про парикмахерскую... Чуть не плачу. Сегодня произошло:
Поехали с дочкой в Роттенбург, у меня там маленькое собеседование было, заехали с дочкой к подруге, с детьми пошли погулять. А мне постричься надо! Голову привести в порядок. У меня волос хороший, здоровый, волосы прямые, как шторки и челка. Мне нравится, дома - хвост, куда выйти - красивую прищепку или распущенные. Все аккуратно.
Я не посещаю дорогих салонов. Не вижу смысла отдавать 30 евро, если стрижка, то обязательно испортят. Потому и выбрала все просто - прямая длина и челка. И хожу в недорогие, где без термина, 11, 12, 15 евро. Ждать в принципе недолго, если все мастера на месте.
А сегодня - проходим мимо "салона" с подругой... Она говорит - о, а давай туда, свекровь там стрижется в дни ангеботов (вторник, среда, четверг, ) и довольна. Ну вот и шильд стоит:
да, вторник - для дам акция - 13,5 евро. Зашли. Мастер свободна. Я села к ней. Мне, говорю, длину снять и челку подровнять и профилировать. Ок! Я пробыла у нее всего 10 минут! Во, думаю, скорость! Тока челка не дается ей, вижу. Косо сильно. Говорю, а вот слева еще поровнее можно? Она мне говорит - нельзя! Вам надо голову мыть! А моя голова мытая! Я ей говорю - мытая она, вы намочите, это поможет выпрямить! Она, скрипя зубы подровняла, профилировала.
Я иду платить. И вот игра началась... Она из за кассы кричит коллеге - сколько у нас стоит длинные постричь? Та ей - 18,5! О, думаю... Не знает мастер что ли, или к ним лишь с короткими идут стричься... Как в тумане, мне неловко, плачу деньги... Ни чека, ничего, выхожу, и какая то сила меня тянет назад. Стоп, говорю - а почему 18,5? У вас же сегодня вторник и вот шильд 13,5 для дам. А мне показывают на дверь - а там шильд - короткие 13,5. а про длинные ни слова! Я говорю - так в шильде стоит не ОТ 13,5, а 13,5! И где прайс на длинные, на средние, в таком случае... Ой, что тут началось... Вышел ляйтер - и кричит на меня - здесь не турецкий базар! Я прибегала, девочки, ко всем аргументам, что не честно это, шильд стоит, не точность в ценах, акции по будням, не предупредили, как же так. Я говорю - не могу это так оставить. Объясните - почему? Ляйтер берет и снимает вывеску с двери, где стоит лишь "курц. харе"! Дописывает от руки: средней длины - 15, длинные 18,5, вешает вновь! Как в кино... Я на кассу, ну так хоть белег дайте? Пишет от руки парикмахер - я беру, иду к двери - открываю на ходу, а там 15 стоит. Я назад, почему 15? Я ж 18,5 заплатила? Это ужос просто какой то, она выкинула 15, написала 18,5. Я себя так чувствовала, как тряпка, об которую ноги вытирают, девочки...
Я в таком шоке была... Муж проезжал через Роттенбург и заехал за нами с дочкой. Я ему рассказываю, все ка есть. Мы пошли в это салон... Муж сразу к ляйтеру - говорит: моя фрау была у вас сегодня, и она сказала мне, что вы как о тряпку вытерли о нее ноги. Лятйтер не пустился ни в какие дискуссии. Муж продолжил - она вам отдала 18,5 евро за то, что стоит 13,5, и тоя сомневаюсь... Почему так произошло? Ляйтер сказал, что парикмахер допустила ошибку, спросил - если я верну ей 5 евро, вы не будете претензий иметь? Мы согласились. Я получила назад 5 евро, девочки.
Девочки, мои дорогие? А как же дальше жить то? Сколько таких ситуация еще встретится на пути? Нельзя же вечно прибегать к помощи мужа? Выходит с иностранцами можно, как с тряпками? Но ведь я не грубила, не хамила, я лишь хотела понять, за что с меня взяли 5 евро? А меня и так и эдак? Но я ведь свои права защитить хотела?
Зашла по пути в 3 ПАРИКМАХЕРСКИЕ! В одной 12, в другой 11, в другой 15 - всех спросила - есть ли разница: короткие, длинные, средние - везде ответ- НЕТ! Цена одна!
Это так просто обмануть им иностранца? А муж - немец, ему невозмутимо все вернули, признали ошибку?
Как дальше жить то?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение viking » 28.08.2012 16:08

Оля, не переживайте. через несколько лет будете себя чувствовать увереннее. у меня была похожая ситуация. зубной врач потребовала огромных денег за пломбу. а я в тот момент не думала, что надо разбираться и спрашивать. и работа у меня была где не оплачивали отпуск и вообще зарплату занижали. я только потом узнала, что по закону они не имеют права. такие события делают нас сильнее.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение ОляялО » 28.08.2012 16:18

viking писал(а):Оля, не переживайте. через несколько лет будете себя чувствовать увереннее.

Вика, так я и чувствовала себя уверенно, и поняла, что ошибка, и что смогу ее сама исправить. А они меня вон как!
viking писал(а): зубной врач потребовала огромных денег за пломбу. а я в тот момент не думала, что надо разбираться и спрашивать. и работа у меня была где не оплачивали отпуск и вообще зарплату занижали. я только потом узнала, что по закону они не имеют права. такие события делают нас сильнее.

Сочувствую, это уже не 5 евро....
Я так рада, что муж мой немец, и всегда к нему пристаю, чтоб объяснил как по закону то и се, и он помогает, вместе с ним ищем информацию, если что. Я решила пока для себя: ни одного фертрага не подпишу, пока с ним все не разберем. Видно мало времени прошло. Хочется самой свои права суметь защитить.
Муж успокаивает меня, что таких людей, как эти, что мне сегодня попались - меньшинство. Уверяет, что немцы толерантные в большинстве своем. Это обнадеживает.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение viking » 28.08.2012 16:26

с договорами и немцам сложно. всегда надо смотреть на мелкий шрифт.

кстати к этой теме. у меня было несколько моментов, где я в группе единственный иностранец (на курсах по работе, на учебе, на немецкой вечеринке, на послеродовой гимнастике). и немцы тебя не замечают. пока ты сам не пойдешь к ним общаться, они не сделают первого шага. такой моббинг в легкой форме.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение skaily » 28.08.2012 16:37

Фигасе!!! Это где есть парикмахерские за 13 евро постичь волосы?! Мне дешевле чем за 50-70 не встречались
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 28.08.2012 16:40

да у нас тоже стоит цена одна /даже у русской парикмахерши/ и он а за короттуйу стрижку а за длинные такие цены нафантазируйут у меня 30 евро за длиннуйу с мытьём и укладкой и дома и у родителей в баварии
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение ОляялО » 28.08.2012 17:20

skaily писал(а):Фигасе!!! Это где есть парикмахерские за 13 евро постичь волосы?! Мне дешевле чем за 50-70 не встречались

Наташа, так у Вас, наверное, помывка+стрижка+укладка?
И у нас такие цены.
wika писал(а):у меня 30 евро за длиннуйу с мытьём и укладкой и дома и у родителей в баварии

А мне не надо мыть, я сама со свежевымытой головой хожу вот в такие парикмахерские, там живая очередь, достаточно быстро. И укладывать мне ничего не надо. У меня классические длинные волосы, с которыми я расставаться никак не хочу.
На каждом шагу у нас в Роттенбурге такие недорогие парикмахерские.
А живу я в маленьком городочке. Пару раз была в нашем салоне, классно там, и чашку кофе поднесут и поговорят, стригут от 30 до 40 мин, но возьмут за подровнять 30 евро. Муж там тоже бывает - его стригут тоже минут 40 с беседами, парфюмом брызгают и прочее, с него 25 евро. :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
viking писал(а):кстати к этой теме. у меня было несколько моментов, где я в группе единственный иностранец (на курсах по работе, на учебе, на немецкой вечеринке, на послеродовой гимнастике). и немцы тебя не замечают. пока ты сам не пойдешь к ним общаться, они не сделают первого шага. такой моббинг в легкой форме.

Это я тоже уже заметила. Не огорчаюсь уже, привыкала. :)
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Svetlanochka » 28.08.2012 18:26

Внесу и я свою маленькую лепту. Мне не нравится ЗАПАХ С ПОЛЕЙ НАВОЗОМ, затравили нас уже, просто невозможно выйти на улицу. Муж смеется, говорит, ну этож органическое. Аж глаза разъедает. :cry: А еще не нравится отношения визовые между Россией и Германией. Обидно, почему Германия "насаждает" у себя все народы(турки, арабы,поляки,африканцы,китайцы....и многие другие-никого не хочу обидеть), а вот с Россией никак не упростят визовый режим, чем мы хуже тех. Даже Молдову уже хотят в Евросоюз принять. Израиль не побоялся, отменил визы с Россией. А Германия все боится, как по мне так лучшеб славянским больше народом заселилась Германия, да и христианским.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 28.08.2012 19:26

все вами перечисленные нации сюда приезжают как беженци что мне не нравится это то что их содержат на наших налогах пускай дают право работы у них же тоже много специалистов хоть прок от них был бы а то сидят нафиг у государства на шее али баба и 40 племянников
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Темная » 28.08.2012 19:28

:flap:
wika писал(а):али баба и 40 племянников

Alera

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Alera » 28.08.2012 22:20

Anna Ran писал(а):хочется верить.но вот опыт знакомых говорит об обратном,как ни печально.
Поменяйте врача. Меня лично сохраняли. Удачно.

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение selena-uni » 28.08.2012 22:34

Svetlanochka писал(а):А еще не нравится отношения визовые между Россией и Германией. Обидно, почему Германия "насаждает" у себя все народы(турки, арабы,поляки,африканцы,китайцы....и многие другие-никого не хочу обидеть), а вот с Россией никак не упростят визовый режим, чем мы хуже тех. Даже Молдову уже хотят в Евросоюз принять. Израиль не побоялся, отменил визы с Россией. А Германия все боится, как по мне так лучшеб славянским больше народом заселилась Германия, да и христианским.


кстати, вот в ведомстве по делам иностранцев в Берлине (Auslaenderbehoerde) граждан России принимают наравне с гражданами Туниса, Турции и проч. :x Девушки, не спорю, те люди тоже цивилизованные, но как-то все равно обидно,хоть я не из России, а из Украины, но это малую роль играет.

Отношение к иностранцам определенно предвзятое. Читала сегодня историю про стрижку от ОляялО и от Viking. Ужасно обидно...
Я еще заметила (не буду преувеличивать, но, может, мне кажется, не спорю), но вот сейчас, будучи беременной и гуляя по улицам, не раз замечала на себе косые взгляды немцев, будто на лбу бегущая строка "Да, я беременная русская". Может,оттого, что молода или кто знает. Ни у кого такого не было? Неприятно так. Особенно пожилые люди, которые иногда прям и головы вслед поворачивают (видно же боковым зрением все). :roll:

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Jelena.DE » 28.08.2012 22:49

Анастасия,это беременная паранойя :) везде будет казатся,что косятся! С животиком ощущение уязвимости какое то появляется! Все не так плохоо,как кажется :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение selena-uni » 28.08.2012 22:53

Jelena.DE, да я внимания уже не обращаю))) Все равно спасибо за "успокоение", так сказать :poklon:

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Svetax » 28.08.2012 23:17

selena-uni писал(а):Особенно пожилые люди, которые иногда прям и головы вслед поворачивают (видно же боковым зрением все). :roll:

Может они любуются тобой. Беременная Красотка! ,)
А что будет когда с колясочкой ходить будешь! :)) Бабульки-одуванчики так и наровят голову в коляску засунуть....так им на малявку посмотреть хочется..... :kolyaska:
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить