Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 11:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана
Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение канночка » 02.10.2012 10:33

в субботу в русском магазине стояла наша русачка мери кей предлагала да так навязчиво, что я не на шутку разозлилась еле сдержалась.... может в этот магазин позвонить и пожаловаться???

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Svetax » 02.10.2012 12:59

А эта женщина (Мэри Кей) в этом магазине работает?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение ОляялО » 02.10.2012 13:06

Svetax писал(а):А эта женщина (Мэри Кей) в этом магазине работает

Я думаю, Канночка имела ввиду, что продавец русская активно ей пыталась втюхнуть продукцию марки "Мери Кей" :) Или?
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение канночка » 02.10.2012 14:45

Консультант с мери кей презентацию сделала около кассы как выходить....мимо не проползешь)) Намолеванная куда бы деться....Да пыталась и очень активно)))) :)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Svetax » 02.10.2012 15:46

Честно...не понимаю вашего возмущения. Стояла консультант, ее задача как раз и агитировать! НУ что в этом такого. Ну прошли вы возле нее, ну напрягла она вас 3-5 минуты...а вы жаловаться собрались!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение wika » 02.10.2012 20:59

время в обрез у людей, кому интерессно сами подойдут ,не надо всем на прополуйу свою линию втирать...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение skaily » 02.10.2012 21:11

Мне навязчивые рекламщики тоже не нравятся! Если я не пользуюсь этой косметикой, то втирать ее можно хоть целый день, мне это не нужно. Вообще не люблю навязчивость в предложениях покупок мне не нужных
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Svetax » 02.10.2012 21:19

skaily писал(а):Мне навязчивые рекламщики тоже не нравятся!

Девочки, где вы встречаете в Германии навязчивых рекламщиков!? Пока не сталкивалась с подобным! Обычно кто-то подходит, ты просто говоришь Nein, Danke и все!
А вот в странах СНГ, там да! Там раздолье, еще и целый спектакаль перед тобой розыграют и еще и надурят!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение skaily » 02.10.2012 21:20

Svetax писал(а):Девочки, где вы встречаете в Германии навязчивых рекламщиков!?

Я не встречала ни разу. Я по поводу этой ситуации имею ввиду
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 02.10.2012 21:26

Что то у нас они плохо навязываются :) . А Мэри Кей, Орифлэйм и другие, по-моему не имеют права рекламировать , они кажется не имеют сертификатов, и какие то налоги не платят, кажется так, я точно не помню.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Natalija » 02.10.2012 22:06

Девчат, да полно здесь агрессивной рекламы, то пылесосы, то косметика. Просто есть товарищи, которым на их семинарах втолковали, что надо людей убеждать любыми методами и они кто во что горазд. Очень часто встречала людей из Amway, у тех любая тема сводится к разговору об их продукции. Случай был, пришла ко мне одна женщина по делу, а с ней её брат, абсолютно мне незнакомый человек. Так он с порога, не успел разуться, попросился в туалет. Ну ради бога, иди. Выходит он оттуда со словами: даааа, вам в ванной надо всё менять! Вот о чём я в тот момент могла подумать? А следующими его словами уже была реклама Amway и что то, чем я пользуюсь, никуда не годиться. Замечу, что на тот момент я была повёрнута на Loreal и всё, чем я пользовалась, было от Loreal. Так я их потом выпроводить не могла, а ещё 2 недели отбиваласьот звонков.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Lola » 02.10.2012 22:29

Ужас! Чисто-американская беспардонность. Это они привнесли свой стиль в Европу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Natalija » 02.10.2012 22:32

Вообще весь этот сетевой маркетинг мне секты напоминает.
Изображение
Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение djushechka » 03.10.2012 11:30

viking писал(а):в продолжение темы, начатой Аnna Ran. мне тоже не нравятся люди, отказывающиеся от своего происхождения.
расскажу про девушку Ирене (в прошлом Ирина, не русская немка). мы познакомились в первый день занятий в институте (FH). тогда все первокурсники представлялись. русские сразу же сбились в отдельную группу, которой мы всю учебу и продружили, до сих пор общаемся. Ирене пригласили тоже, но она отказалась, сославшись на то, что уже забыла русский. наверное, не круто было общаться с нами.
многие семестры мы не разговаривали и даже демонстративно не здоровались, хотя по минимуму общались со всеми знакомыми студентами разных национальностей.
второй раз пересеклись с Ирене на работе. сидели в соседних кабинетах, но начинать здороваться и общаться было уже как-то странно.
у меня до сих пор осталось неприятное чувство, что свой же русский человек нас отверг. когда немец не горит желанием общаться с иностранцем это даже понятнее и не так обидно.

У меня брат такой же. Сильно напрягается, когда мы при его друзьях начинаем по-русски говорить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение канночка » 04.10.2012 08:43

Да их действительно этому обучают что бы товар втюхнуть....особенно обидна такая система....когда очень красивый молодой мужчина говорит..."ваша кожа выглядит ужасна....вы сама очень толстая....поэтому вам нужна пользоваться нашей продукцией...я вас уверяю....ваша жизь сразу изменится..." я столько в жизни пережила, что думала меня уже нельзя обидеть....но так он мое женское самолюбие зацепил......чуть все у них не купила...муж отрезвил...все у тебя меня устраивает, никого не слушай....сказал...и эта... тоже за руку держит и телефон требует...я говорю дайте визитку я вам сама позвоню....она...я боюсь вы мне не позвоните...ну думаю...да....значить мне оно ненадо, если не позвоню...и настойчиво требовала телефон...еле отбрыкалась...... :x

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение ОляялО » 04.10.2012 10:55

канночка писал(а):"ваша кожа выглядит ужасна....вы сама очень толстая....поэтому вам нужна пользоваться нашей продукцией...я вас уверяю....ваша жизь сразу изменится..." я столько в жизни пережила, что думала меня уже нельзя обидеть...

Меня бы это тоже зацепило. Это уже не профессионализм с их стороны. Ужос, конечно. Я теперь понимаю ваше возмущение!
Изображение

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение bruxsa » 04.10.2012 11:37

Я, наверное, единственная кого всё устраивает в Германии по сравнению с Россией. И медицина и образование (так как вышку я получала в России, то есть с чем сравнить) и люди и магазины и государство. Ну если только Джобцентр меня бесит, а так всё очень даже хорошо.
Изображение

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение TamaraRodina » 09.10.2012 11:32

Плюсуюсь!!! Только на днях выяснилось, что у мужа закрыли без объявления войны ,как говорится его постфах ,на который ему документы по работе приходят. Почему? Зачем? Совершенно непонятно. Когда переезжали на новую квартиру о смене адреса сообщали, но изменений никаких внесено не было. В результате у него простой в работе был неделю. Потери для семейного бюджета.
Lola писал(а):.Ошибки почти всегда и виновного не найти.

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Innulka » 01.04.2014 01:12

Наболело! Решила написать. Не знаю, как с вами но со мной, все время, какие-то приключения с немцами случаются . И всего я тут грубо говоря 2 года живу...и вроде ничего такого не делаю плохого чтобы вызвать какую нибудь ситуацию, как то само попадает...
Меня просто убивают немцы!Ихняя праведность и честность, и на самом деле Хамство! Ихняя тупость, извините меня, и ихний тупой юмор...который я тоже я никогда не понимала...Да и вообще, вроде бы продвинутая страна, а законы некоторые такие бессмысленные и глупые ..! Видимо это не моя страна...
Один пример: попала я в аварию на 8 месяце беременности, виноват был водитель другой машины, он тупо выехал к нам на встречную полосу как только мы тронулись на зеленый свет , причем наш ряд был с односторонним движением ! Виновник ДТП - араб, ели вылез из машины шатаясь..Полиция приехала - дихнул в трубку - трезв! Они там стоят хихикают, а я в скорой - мне плохо...! Скорая сказала, мы сейчас експертизу на наркотики не будем проводить . А в Германии наркотики то принимать можно! Вот и отпустили его! Но конечно мы дело выиграли, но у нас был адвокат хороший!
А сегодня я с ребенком зашла по дороге домой в магазин с, хотела купить свеклу- нету. Ребенок уже проголодался, думаю куплю-ка я ей круасан , она у меня их любит( но я конечно не часто даю ей) Подошла к кассе стою в очереди, но было так тесно что я как-бы сбоку коляску с ребенком поставила, и сама как-бы так немножко боком стала. Стою 5-7 мин.а потом думаю, спрошу может пропустят с одним круасаном??? А тетка спереди говорит : Вы не у меня спрашивайте, а сзади людей, типа вот какая очередь..а я вас не пропускаю!!! Сзади меня стояла тетка, а за ней мужик , и вдруг, она мне говорит, почему вы раньше не сказали, мы вас не пропускаем! Ставайте в очередь!!! Вот сколько тут всех стоит! Я отвечаю, что я тоже тут уже стою давно и пришла раньше чем вы. А они мне :Почему вы не сказали, что вы тут стоите? А я говорю , что разве надо говорить , что я тут стою? Вы же пришли и стали в очередь и никому не говорили что вы стоите в очереди! Или надо говорит я стою тут в очереди , ей , вы все слышите??! Я в очереди!!!
Я говорю тем более я с ребенком маленьким и у меня только 1 круасан, что меня нельзя пропустить??? Так этот дядька там своей тележкой там чуть на коляску детскую не наехал, типа дайте проходу! И ставайте в очередь! У меня тоже продукты(причем целая тележка)
КОроче- я охренела, я знала что немцы такие , но не до такой степени! Я ушла в другую кассу, не стала там, доказывать что-то дальше, просто мне ребенка стало жалко,доча бедная испугалась там...Я пошла в другую кассу и стала в очередь и сказала что я тут стою, причем уже там люди меня просто пропустили, сказав, у вас только круасан , да вы еще с ребенком маленьким. Вот так вот!
Вот где фашизм пробивает!!!

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Что Вам НЕ нравится в Германии!

Сообщение Katha » 01.04.2014 08:22

сочувствую вам, но к сожалению из вашегого поста мало чего поняла ,в чём же немцы виноваты и какие такие бессмысленные и глупые законы вас не устраивают :roll:

боком в очереди 5-7 мин? Касса не работала? :roll:
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Ответить