Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.06.2024 05:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья
Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Natalija » 22.10.2012 21:13

Ещё это называется bällebad
Изображение
Изображение

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Радость » 23.10.2012 01:10

Девочки, кто подскажет, где можно купить настоящую красную икру. REWE не хочу, там маленькими баночками, я хочу сразу килограмм купить.
Еще хочу в этом году свою дочурку годовасика отвести на новогодний праздник, но чтоб был наш, на русском, с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Счастью моему на то время будет год и 3 месяца дай Бог. Она у нас уже и в Джимбори ходит, так что пора и на праздники :)) Тем более, ей все все интересно. Буду рада, если поделитесь информацией о проводимых новогодних праздниках русскими клубами. Если и вы будете туда отводить детей, то можно будет и познакомиться заодно :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Lola » 23.10.2012 09:18

Вот есть одна. Мы не были, как там не знаю. Но многие наши знакомые собираются.
http://www.loerrach.ru/Bolshaya_Novogodnyaya_elka

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
http://www.loerrach.ru/koncert
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение wika » 23.10.2012 09:54

про икру сдесь темка была
но вроде онляин брали девочки и остались довольны
мои родичи особенно эту любят она более зернисатайа
http://www.lemberg-kaviar.de/online-shop.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение TaNiUsHuK » 23.10.2012 16:34

Привет, девочки. Я так по вам всем соскучилась! Сейчас совсем нет времени писать, пошла на абитур. Вот сейчас каникулы, столько всего себе напланировала, а тут мы заболели((
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 23.10.2012 17:35

Молодец, Танюшка (на счет абитура), выздоравливайте!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение kirieshka » 23.10.2012 20:31

TaNiUsHuK писал(а):Привет, девочки. Я так по вам всем соскучилась! Сейчас совсем нет времени писать, пошла на абитур.

Танюш, молодец! сил тебе и терпения ..пусть все дается легко :)))
TaNiUsHuK писал(а):а тут мы заболели((

поправляйтесь..мы кстати тоже болеем, старшая...дома караульный караул...Она к меньшой лезет - глаз да глаз нужен.. а чуть построжишся сразу в истерику ..у меня голова квадратная от её плача...

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Темная писал(а):Ксюша, когда доберусь до компа, то покажу что-то, правда много на телефон снимаю.

Тань! показывай не что то а все! устрой нам, домоседам, экскурсию :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 23.10.2012 20:51

Катюш, и твоей красотке скорее поправляться!

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение MarinaBerlin » 23.10.2012 20:52

Девченки, у меня вопрос: допустим у Вас есть рабочее место, куда можно вернуться после декретного отпуска. Через сколько месяцев/лет вы бы отдали ребенка в садик и пошли бы работать? Например, я бы уже в полтора годика хотела бы отдать ребеночка в садик. Моя знакомая немка говорит, что отправлять ребенка в садик до 3лет - преступление :x Интересно очень Ваше мнение,просто так для себя интересно...Моя малышка еще пока не родилась, может я тоже потом не захочу совсем ее в садик оттавать....Не знаю. Вы как?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Темная » 23.10.2012 20:54

Сложно судить, тут по ребенку смотреть нужно, условиям работы, достатку.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение wika » 23.10.2012 20:56

было бы куда идти на работу отдала бы в садик
моей со мной одной уже скучно было с 2 лет
надо уже побольше общения чем только домашние
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetax » 23.10.2012 21:58

MarinaBerlin писал(а): Моя знакомая немка говорит, что отправлять ребенка в садик до 3лет - преступление :x Интересно очень Ваше мнение,просто так для себя интересно...Моя малышка еще пока не родилась, может я тоже потом не захочу совсем ее в садик оттавать....Не знаю. Вы как?

Я как ваша знакомая! :)
Но бывают всякие ситуации, разные семьи. Садик до трех очень дорого стоит и очень тяжело найти место в яслях. Я не знаю как у тех кто на социале.....там возможно все иначе.
Вот я например, просто наслаждалась тем временем. Дети так быстро растут! :baby: :senile: :family:
А у меня есть знакомая, только родила, наняла тагесмуттер и бегает на работу. Хотя с деньгами все в порядке. Она не может без работы, сидя дома, по ее словам она затухает, не следит за собой и тд. с мужем скандалит....Все индивидуально!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
MarinaBerlin писал(а): я бы уже в полтора годика хотела бы отдать ребеночка в садик.?


Но 1,5....это конечно рано! Прям мурашки по коже, как такую малявку отдать.
Вместе с ребенком рождается Мама

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение MarinaBerlin » 23.10.2012 22:04

Svetax писал(а):Но 1,5....это конечно рано! Прям мурашки по коже, как такую малявку отдать.


Ну, это я сейчас так думаю, пока ''малявка'' еще не родилась... :blush:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение HappyNatalie » 23.10.2012 22:25

MarinaBerlin писал(а):Девченки, у меня вопрос: допустим у Вас есть рабочее место, куда можно вернуться после декретного отпуска. Через сколько месяцев/лет вы бы отдали ребенка в садик и пошли бы работать?


Марина, Вы прям мысли мои читаете.. У меня есть рабочее место и не абы какое, а довольно приличное и перспективное.. Взяла декрет на год и три месяца, а теперь мы родились и я думаю как же я свою крошку в таком возрасте в ясли отдам..Тешу себя тем, что если доче в яслях не понравится или еще какие проблемы будут, моя мама и тетя будут приезжать к нам в гости и таким образом можно будет скоротать какое-то время.. Несмотря на то, что они не живут в Германии, новоиспеченные бабушки всегда счастливы приехать, благо возможность есть.
Муж ЗА ясли, говорит сам ходил в свое время, ему очень нравилось. Конечно, социализация для ребенка важна, но все зависит от того, захочет ли ребенок в таком юном возрасте социализироваться...В общем, еще год думу думать на эту тему..

Кстати, наши друзья-немцы отдают ребенка тагесмуттер и мама выходит на работу, когда малышке будет всего 9 месяцев.. вот уж экстрим, но посмотрим как у них процесс пойдет, они нас немного постарше.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение skaily » 23.10.2012 22:56

Марина, мое мировоззрение в Германии изменилось. Когда я еще в России жила, для меня совершенно не было шоком, отдать ребенка в полтора годика в ясли и продолжать работать, мне нравилась моя работа. А когда у меня появилась малышка, уже тут, смотрела я на нее в полтора годика, мне кажется что так она в моем внимании и заботе нуждалась. что даже мысли не возникло вообще ее оставлять где-то даже на минуту, я даже язык не учила, чтобы не оставлять ее, сейчас оставляю ее с дедулей и папой на время обучения (и то, я дома учу, она не далеко от меня, если что). С другой стороны мне муж так впечатлительно объяснил, что это просто преступление идти на работу до школы ребенка, ну или в крайнем случае- на полставки (если совсем уж стреляешься дома от скуки) после трехлетия ребенка можно, НО НЕ РАНЬШЕ. Он в принципе против того, чтобы я работала до того как дочка в школу пойдет. Он объясняет это тем, что ребенок очень нуждается в материнском общении в таком нежном возрасте. Я тоже пересмотрела свою позицию, сейчас уже лояльнее отношусь к тому, чтобы дома сидеть

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Болеющие(мамы/детки) поправляйтесь скорей!
Танюшка, поздравляю с началом обучения!

Я вот сейчас трясусь! Приехала моя учительница немецкого с явными признаками ОРЗ или гриппа. А я- такой товарищ, сама не могу заболеть, а подхватить от любого больного- как два пальца! Может посоветует кто экстренные меры после общения с больными? Ну руки помыла конечно, помещение проветрила. Может мне принять на хрудь ченьть нужно (горячительные - нет, не смогу), может чай там какой или апельсинов натрескаться?
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение MarinaBerlin » 23.10.2012 22:59

skaily писал(а): что это просто преступление идти на работу до школы ребенка


:o но это же 6 лет! :o :roll:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Svetax » 23.10.2012 23:00

HappyNatalie писал(а):Муж ЗА ясли, говорит сам ходил в свое время, ему очень нравилось..

У вашего мужа замечательная память! ,)
А в ясли он в Германии ходил?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение HappyNatalie » 23.10.2012 23:01

skaily писал(а):Я вот сейчас трясусь! Приехала моя учительница немецкого с явными признаками ОРЗ или гриппа. А я- такой товарищ, сама не могу заболеть, а подхватить от любого больного- как два пальца! Может посоветует кто экстренные меры после общения с больными? Ну руки помыла конечно, помещение проветрила. Может мне принять на хрудь ченьть нужно (горячительные - нет, не смогу), может чай там какой или апельсинов натрескаться?

Наталья, а Вы ее (учительницу) чесночком-чесночком ,)
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение MarinaBerlin » 23.10.2012 23:01

skaily писал(а):Я вот сейчас трясусь! Приехала моя учительница немецкого с явными признаками ОРЗ или гриппа. А я- такой товарищ, сама не могу заболеть, а подхватить от любого больного- как два пальца! Может посоветует кто экстренные меры после общения с больными? Ну руки помыла конечно, помещение проветрила. Может мне принять на хрудь ченьть нужно (горячительные - нет, не смогу), может чай там какой или апельсинов натрескаться?


Чесночку скушать побольше :) :) и не заболееш и учительница больше (с ОРЗ) не приедет ,)
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Alera

Re: Все обо всем на свете - 7

Сообщение Alera » 23.10.2012 23:04

Я ещё до беременности думала, что выйду на работу как только представиться возможность, в 3-6 месяцев. Я была такая ярая карьеристка, дома мне не сиделось, работу обожала и зачастую параллельно работала и училась. А вот беременной ходила и как то мне расхотелось выходить как можно быстрее на работу, взяла год. Через 6 месяцев подумала, что работа мне совсем не нужна и оформила отпуск на 3 года. Досидела. В 3 года попробовала взять ещё год, но работодатель не согласился. Меня уволили с моего согласия. Пару месяцев назад мне поступило предложение, от которого я не смогла отказаться, 20 часов в неделю. Работаю я сегодня и в паузах коротеньких, в те 2-3 свободные минуты, когда я мчусь от одной встречи до другой, я думаю, ну нафига я вышла на работу. И играю с мыслью, а не пойти ли мне завтра на встречу с шефом и уволиться ко всем чертям. Надоело. За 20 часов работу сделать невозможно. Я перерабатываю как раб. Подумаю до завтра. С другой стороны, я понимаю, что теперь я снова почувствовала воздух карьеры, я уже вспомнила это наркотическое состояние, когда ты в конце дня видишь, что у тебя многое получилось и свою работу ты делаешь не зря, это чувство усталости и успеха. Но сейчас я знаю, что если решусь на ещё одного ребенка, то снова буду сидеть дома как минимум лет до 3. Но вообще, ситуации конечно бывают разные и закидывать камнями мам, которые выходят на работу в 3 месяца не буду. Я сочувствую тем мамам, которые бы хотели оставаться с детьми дома, но не могут себе это позволить из-за финансового вопроса.
Последний раз редактировалось Alera 23.10.2012 23:05, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто