Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 15:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viking » 06.11.2012 18:26

Evgescha писал(а):Вы случайно не знаете, почему в Германии врачи и консультанты в обувных магазинах советуют, чтобы дети бегали босиком дома? А мама мне говорит, что нужны тапочки, причем с маленьким каблучком, чтобы не было плоскостопия? Кто прав?


немцы советуют, чтобы дети бегали босиком дома для правильного формирования стопы. если не стеснять стопу обувью, то мышцы развиваются и косточки растут куда надо. советуют покупать первую обувь только уже уверенно ходящим детям. и обязательно с мягкой гнущейся во все стороны подошвой.
я уже спорила несколько раз с подругами из России. там ребенку одевают ботинки, как только он встает на ножки. считается, что это предотвратит плоскостопие.
а немцы наоборот считают, что плоскостопие возникает от ношения обуви в детстве, особенно неправильно подобранной, потому что мышцы свода стопы атрофируются и стопа как бы опадает вниз, становится плоской.
я нахожу немецкий подход более логичным. все-таки с плоскостопием проблема как раз в России, а не тут.

ПС: мы дома всегда в носочках, зимой в теплых. а в гости беру сандалики летние.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 06.11.2012 18:48

У меня сын дома всегда босиком и летом и зимой (пол холодный, без подогрева). К сожалению, это нам не помогло (у сына плоскостопие), правда закаленный. :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 06.11.2012 19:28

Svetax писал(а):К сожалению, это нам не помогло (у сына плоскостопие)

мне кажется в вашем возрасте еще рановато ставить диагноз- плоскостопие, может еще не оформилась ножка до конца?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
viking писал(а):все-таки с плоскостопием проблема как раз в России, а не тут

я как раз тут больше людей знаю с плоскостопием а в России только одного. Да и вообще плоскостопие- это больше генетическая проблема, мне кажется, конечно может усугубится с ношением неправильной обуви, но не главный фактор. Покупать ребенку с первых шажков качественную, одобренную ортопедами обувь, подобранную по объему и размеру точно и все ок будет!
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 06.11.2012 22:08

skaily писал(а):
Svetax писал(а):К сожалению, это нам не помогло (у сына плоскостопие)

мне кажется в вашем возрасте еще рановато ставить диагноз- плоскостопие, может еще не оформилась ножка до конца?

После 3х лет ортопед может поставить данный диагноз и это не рано.

Добавлено спустя 2 минуты:
skaily писал(а): Покупать ребенку с первых шажков качественную, одобренную ортопедами обувь, подобранную по объему и размеру точно и все ок будет!

Покупаю с первых шажков качественную дорогую обувь... :( если уж есть "потенциал" к данной проблеме, то это не поможет.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 06.11.2012 22:36

Svetax писал(а):Покупаю с первых шажков качественную дорогую обувь... :( если уж есть "потенциал" к данной проблеме, то это не поможет.

ну я к тому и говорила выше. что проблема это более генетическая, хоть и обувь тоже важна
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 06.11.2012 22:48

у сына подруги были проблемы с ногами, ортопед рекомендовал уже вкладки-супинаторы, она нашла остеопата хорошего, прошли с ним занятий 5-6 и он еще строго советовал дома только босиком или в носках. Проблему они разрешили.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 07.11.2012 00:12

Темная писал(а):у сына подруги были проблемы с ногами, ортопед рекомендовал уже вкладки-супинаторы, она нашла остеопата хорошего, прошли с ним занятий 5-6 и он еще строго советовал дома только босиком или в носках. Проблему они разрешили.

Тань, а сколько лет сыну подруги?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 07.11.2012 00:39

Svetax писал(а):Тань, а сколько лет сыну подруги?

cейчас 8,5, дело было года 3-4 назад

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение ОляялО » 07.11.2012 12:58

Темная писал(а):она нашла остеопата хорошего

Таня, а подруга из РФ или Германии? Возможно в Германии найти хорошего остеопата?
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Key » 07.11.2012 13:10

мамулькам привет!

гляньте пожалуйста, кто по-немецки "шпрехает", вот эту ссылочку - http://www.ebay.de/itm/170882787424?ssP ... 1438.l2649
это жесткий диск с 1тб? просто цена маленькая немного смущает, с другой стороны боюсь как бы не купить просто крышечку :]]
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 07.11.2012 13:18

Тань, нет, это не диск, это так сказать оболочка для него
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 07.11.2012 13:41

Покупать ребенку с первых шажков качественную, одобренную ортопедами обувь, подобранную по объему и размеру точно и все ок будет!

Вот уж нет! Ребенок учится ходить, учится ставить ножку, при этом еще часто опускается на коленки, три-четыре шага, метр проползет, потом еще пройдет, какая тут обувь? По-моему, это издевательство над ребенком, пардон :( У меня сын перестает ходить, если я ему одеваю ботиночки. С дочкой тоже самое было. Так что дома рекомендую обувь только тогда, тогда ребенок уже хорошо, уверенно будет ходить, а не с первых шажков!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 07.11.2012 13:49

Алесь, прямо успокоила, а то мой тоже всегда только в носочках, не могу обувь ему одеть, сразу пальчики поджимает и всё.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 07.11.2012 14:05

И мой пальчики поджимает. И дочка поджимала. Это нормально, у всех деток бывает. Сейчас вот на улицу все же сапожки купила, еле-еле одеваем, но топать в них, конечно, не может. Тяжело, когда первая обувь - сапожки, и без того в теплых курточках неповоротливые карапузы. А дома босичком и в носочках уже вовсю топает! Две недельки назад пошел.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 07.11.2012 14:07

alesia писал(а): А дома босичком и в носочках уже вовсю топает! Две недельки назад пошел.

какой умничка,поздравляю вас :flap:
мой за 2 недели до года пошел :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение alesia » 07.11.2012 14:10

Спасибо! Лизуша у меня тоже за пару недель до 11 месяцев пошла, так что Мишенька от сестрички не отстает :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 07.11.2012 14:14

alesia писал(а):Лизуша у меня тоже за пару недель до 11 месяцев пошла, так что Мишенька от сестрички не отстает

умнички мамины
Я видела вчера карапузов твоих ,) такие славные и ты красоточка ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Key » 07.11.2012 14:21

Natalija писал(а):Тань, нет, это не диск, это так сказать оболочка для него



Натач, спасибо! хорошо, что не купила :ooops:
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
mira
Сообщения:30
Зарегистрирован:23.09.2011 12:14
Имя:Людмила
Откуда:Herdecke

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение mira » 07.11.2012 14:29

Сын начал ходить в 10,5 месяцев, примерно через месяц одели первые ботиночки "Naturino", ходит прекрасно, даже дома , пока гулять собираемся, а на улице теперь любимое занатие ходить, на лестницы пытается ноги поднимать, видимо ботинки совсем не помеха:)) Дома бегает в носках с точками на подошве, хотя купила шерстяные ботиночки, но они постоянно соскакивают.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 07.11.2012 15:01

alesia писал(а):Вот уж нет! Ребенок учится ходить, учится ставить ножку, при этом еще часто опускается на коленки, три-четыре шага, метр проползет, потом еще пройдет, какая тут обувь?

Алесь обувь- в общем, а не дома. На улице же вы в обуви ходите. Мы пошли в России, там везде ковровое покрытие, поэтому обувь не нужна была. А тут ковров не было поэтому ходили и в обуви и в носочках (повторюсь в НОСОЧКАХ мы с удовольствием дома ходили и ходим, я ни кому не говорю, чтобы запаковывали детей с утра до вечера в обувь). Говоря про обувь я не имею ввиду ботинки железные по пояс, домашнюю обувь еще никто не отменял. Сейчас мы чаще всего вообще босиком по холодному полу- стягивает носки в пять секунд, а когда в сандаликах с нормальной фиксацией- нормально бегает, ничего не мешает, но я ей и босиком разрешаю- закаляется. Я свои взгляды и привычки никому не навешиваю, по своему ребенку сужу- ей комфортно, Я выше говорила, чтобы купили и сандалики и просто в носочках ребенка дома пускали бегать- время корректировать самим, а в гости с сандаликами.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
alesia писал(а):Две недельки назад пошел.

поздравляю пешеходов! :senile:
Изображение

Закрыто