Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 08.06.2024 00:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg
Re: Интеграционные курсы

Сообщение Foxik » 05.11.2012 21:43

я имела ввиду не просто сад,а спец. для учащихся))обычно он либо прямо в школе,либо в маре метров от неё))по крайней мере у нас так было
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 06.11.2012 01:10

При посещении интеграционных курсов (если они находятся дальше 3,5 км) Вам обязаны оплачивать дорогу. Если общественный транспорт не ходит, значит такси.?

А куда обращаться? или это кто на социале?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 06.11.2012 01:58

дорогу оплачивают всем, кого обязывают посещать интеграционный курс. Вам нужно обратиться туда, где Вам выдали направление на курсы, там должны проверить "дальность" проживания и дать добро на оплату.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 07.11.2012 09:40

дорогу оплачивают всем, кого обязывают посещать интеграционный курс. Вам нужно обратиться туда, где Вам выдали направление на курсы, там должны проверить "дальность" проживания и дать добро на оплату.


Выдавал аусландер Амт. Не представляю как туда прийти и сказть об этом. Мы тут по работе мужа То есть нет социлаьной помощи и тд. Нам наверное не полагается. А кто-то получал за проезд?у меня 7 веро в день проезд

Jenim
Сообщения:4
Зарегистрирован:03.09.2011 22:20
Имя:Женя
Откуда:Кишинев/Mörfelden-Walldorf

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Jenim » 07.11.2012 12:13

я сама оплачивала дорогу. Правда я не обращалась в Ausländerbehörde. Я спросила у нас в школе, сказали что в моем направление от Ausländerbehörde не указанно что мне должны оплачивать дорогу.в моем случае 8 Е

Аватара пользователя
len4ik1982
Сообщения:110
Зарегистрирован:21.10.2011 09:14
Имя:Elena
Откуда:Neu Wulmstorf

Re: Интеграционные курсы

Сообщение len4ik1982 » 07.11.2012 18:36

Foxik писал(а):я имела ввиду не просто сад,а спец. для учащихся))обычно он либо прямо в школе,либо в маре метров от неё))по крайней мере у нас так было

вам повезло.Я же рассказываю,что год ждали курсов для родителей-в итоге получили письмо,что группу создать не удалось и предложение ходить в обычную группу-а ребенка куда-это не их проблемы. :o
Явно людей с такими же проблемами много-поскольку в Ausländerbehörde -выдали документы сразу на 3 года-вошли в положение так сказать.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 08.11.2012 23:33

Nata510, Jenim
мы не на социале. дорогу мне оплачивали. у нас всем в группе оплачивали, кто живет дальше 3,5 км. (не важно по какой причине здесь находишься, если есть направление на курсы должны оплачивать) в нашей школе было отделение по интеграционным курсам, мы туда принесли бумагу направление на курсы из ауслендебехерде и спросили про оплату проезда. сказали, что оплачивают всем, кто живет дальше 3,5 км, если транспорт не ходит, то такси. приняли от нас бумажку о регистрации и сами все отправили в BAMF, там посчитали, что я живу далеко и дали добро на оплату проезда.
Изображение

Jenim
Сообщения:4
Зарегистрирован:03.09.2011 22:20
Имя:Женя
Откуда:Кишинев/Mörfelden-Walldorf

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Jenim » 09.11.2012 14:22

может разные земли, другие законы )))не знаю )))

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 09.11.2012 14:45

закон по интеграционным курсам один. просто надо свои права отстаивать )))
у нас даже никто не говорил, о том, что можно половину стоимости от интеграционного курса вернуть... сами пошли, поругались, и бумажки соответствующие выбили.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Интеграционные курсы

Сообщение HappyNatalie » 13.11.2012 10:08

Buka писал(а): у нас даже никто не говорил, о том, что можно половину стоимости от интеграционного курса вернуть... сами пошли, поругались, и бумажки соответствующие выбили.

У нас тоже никто об этом не упоминал, интеграционный курс проходила в школе Berlitz во Франкфурте, правда, когда я попросила предоставить мне соответствующее подтверждение, наша преподаватель всей группе доходчиво объяснила, каким образом можно будет вернуть деньги.
Возможно самой школе тоже приходится что-то возвращать в этом случае, точно не могу сказать.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Beatriche » 13.11.2012 10:38

а на орентировочный курс половина стоимости расспространяется?
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Интеграционные курсы

Сообщение HappyNatalie » 13.11.2012 11:11

Насколько я помню да, возвращают, ровно половину от затраченных на курс ДС.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Виктория » 13.11.2012 19:57

а можно поподробнее, какие нужно доки и какая организация возвращает
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Интеграционные курсы

Сообщение HappyNatalie » 13.11.2012 22:56

Для этого нужно отправить копию сертификата B1 и заявление (файл ниже) на возврат денежных средств в свое региональное отделение BAMF, адрес которого можно найти по своему индексу по этой сслыке http://www.bamf.de/SiteGlobals/Functions/WebGIS/DE/WebGIS_Regionalstelle.html
630-031_antrag-rueckerstattung-kostenbeitrag_pdf.pdf

http://www.bamf.de/SharedDocs/Anlagen/DE/Downloads/Infothek/Integrationskurse/Kursteilnehmer/AntraegeAlle/630-031_antrag-rueckerstattung-kostenbeitrag_pdf.html?nn=1367418
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 13.11.2012 23:37

Cпасибо..
Buka писал(а):Nata510, Jenim
мы не на социале. дорогу мне оплачивали. у нас всем в группе оплачивали, кто живет дальше 3,5 км. (не важно по какой причине здесь находишься, если есть направление на курсы должны оплачивать) в нашей школе было отделение по интеграционным курсам, мы туда принесли бумагу направление на курсы из ауслендебехерде и спросили про оплату проезда. сказали, что оплачивают всем, кто живет дальше 3,5 км, если транспорт не ходит, то такси. приняли от нас бумажку о регистрации и сами все отправили в BAMF, там посчитали, что я живу далеко и дали добро на оплату проезда.


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
У нас вот на курсах поначалу было нормально, а теперь начался новый полумодуль и пришло много новых людей.. Реально нет совбодных мест вообще.. Группа очень большая стала.. Ни кто не выбыл , а новых взяли. Преподаватель стал просто больше грузить домашним и на уроках типо в парах( а ошибдки и не исправляет), так и общаемся дргу с другом не зная языка, только не зная где ошибки. Если раньше можно было спрашвиать, что не ясно, то теперь очень много людей и стоит просто гул. У меня просто упала эффективность от таких занятий.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Виктория » 14.11.2012 10:16

Спасибо Наталья за ответ :poklon:
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 03.12.2012 17:22

Cпасибо, а каким образом вам оплачивали дорогу? Как считали расходы? Я иногда автобус,а иногда машина.
Buka писал(а):Nata510, Jenim
мы не на социале. дорогу мне оплачивали. у нас всем в группе оплачивали, кто живет дальше 3,5 км. (не важно по какой причине здесь находишься, если есть направление на курсы должны оплачивать) в нашей школе было отделение по интеграционным курсам, мы туда принесли бумагу направление на курсы из ауслендебехерде и спросили про оплату проезда. сказали, что оплачивают всем, кто живет дальше 3,5 км, если транспорт не ходит, то такси. приняли от нас бумажку о регистрации и сами все отправили в BAMF, там посчитали, что я живу далеко и дали добро на оплату проезда.


Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
А что обозначает, что аусландер обязывает посетить интеграционный курс. Вот я получила там направление, это обязало? Или потом не продлевает визу? Или только на ПМЖ? Есть такой закон ,что если не прошел полностью, то визу не продлевают? И им достаточно ,что ты посетил полностью весь курс или экзамен В1?Еще вопрос. В течение какого периода нужно полностью пройти 3 модуля до В1? Например закончила А1, а потом перерыв и А2 и через время В1.. Или так нельзя? Или на какой период ты можешь растянуть модуль...А если ты с репетитором доучиваешь модуль, так можно? Или только посещение обязательно всех модулей?

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Foxik » 03.12.2012 21:30

Для ПМЖ вы должны предоставить сертификат В1..и лучше это делать в течении 3х лет(тогда вы можете вернуть часть денег за учёбу..а проходить это обязательно..да и вам полезно и лучше учить язык в школе с учителями,а не на улице..а само обучение зависит от вашей школы..часто что модули идут один за другим с перерывами на каникулы.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Buka » 03.12.2012 23:41

Nata510 писал(а):А что обозначает, что аусландер обязывает посетить интеграционный курс. Вот я получила там направление, это обязало? Или потом не продлевает визу? Или только на ПМЖ? Есть такой закон ,что если не прошел полностью, то визу не продлевают? И им достаточно ,что ты посетил полностью весь курс или экзамен В1?Еще вопрос. В течение какого периода нужно полностью пройти 3 модуля до В1? Например закончила А1, а потом перерыв и А2 и через время В1.. Или так нельзя? Или на какой период ты можешь растянуть модуль...А если ты с репетитором доучиваешь модуль, так можно? Или только посещение обязательно всех модулей?


оплачивали проездной на автобус на все время учебы.
Ауслендебехерде обязывает посещать курс, дает направление и вроде как надо в течении 2-х лет сдать на Б1, вроде можно делать перерывы. Посещение курсов обязательно, если Вам их оплачивают. Пропускать можно только с официальными больничными, или до 3-х дней можно написать объяснительную самой. Если изучаете немецкий дома с репетитором - легко. Потом просто приходите и сдаете Б1 и оринтирунг, но репетитора оплачивать Вам не будут.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Nata510 » 04.12.2012 16:23

Спасибо за ответы:)

Ответить